Перейти к содержанию

vasya1588

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения vasya1588

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-23

Репутация

  1. Не спорю мои познание не глубокие но что то ответ я получил от одного человека остальные только писали что глупо и т.д. Ну они у меня есть смысл не поставить попробовать ??? Если не понравится обратно все верну. Дальше 2 щита по 20 штук 5ГДШ4-4 1шт 80грн (210руб) теперь считаем специально для умного василича любой себе позволит. У нас 2 щита по 20шт и того 40 шт Х на 80грн(210руб) получаем 3200грн(8400руб)+ доставка не думаю что найдем человека у которого есть 40шт. грубо говоря 3400грн (8936,8руб) скромно взял за доставку это выйдут одни динамики а теперь посмотрим в украине в россии что мы сможем себе купить за эту цену ??? Дешевый вариант от василича наверное василич занимаясь ремонтом телевизора Вы свое время много этих динамиков в коробочку сложили а теперь продаете рассказывая людям как дешево им обойдется идеальный звук!
  2. Я слышал Ваше творение Василич, раз прошлось восторге не был... Не знаю о каких вы настройках говорите а шорохи возникают чаще всего не из за того что надо смазывать а из за износа. Ругаться с Вами я не собираюсь потому что то что я сам проверяю где истина где нет а то что Вы тут пишете... На заборе тоже много чего написано я больше верю своим ушам. Даже сравнив хороший конденсатор японский и дешевый китайски снять замеры их работы то будет уже видна разница по всем параметрам у японца в лучшую сторону я уже не говорю что то о звучании. Как же можно настроить усилитель когда все дешевые резисторы конденсаторы при работе в 1 час нагреваются и их параметры начинают скакать как им угодно ? Я уже не пишу о Ваших лично Вами разработанных выходных трансформаторов которые идеал мировой . О динамике лучший в мире сделан из диска жигулей.
  3. Вы правы я даже ответа не получил на заданный вопрос ! Что б сетка не болталась в воздухе при нарушении контакта в потенциометре. Вас бы должно было смутить такой ответ а не мне рассказывать что я открыл !
  4. Поставив межкаскадный трансформатор звучание стало лучше. Вообще как то странно все рассказывают про отличный звук ламп посмотришь а там что внутренние сопротивление большое что крутизна маленькая. Хотя многие пишут что чем больше крутизна и меньше сопротивление залог отличного звучания ! Василич читал я Вашу записную книгу с чем то я не согласен с чем то согласен. К примеру сравнение самые дешевые резисторы, конденсаторы, провода китайские сетевые в усилитель ставить и говорить что разницы не какой не будет... А ведь будет . Что лучший динамик на свете 5гдш ну какой же он лучший ??? Может конечно в Вашем возрасте он и играет отлично обидеть не хочу этими словами, а как бы привожу пример с возрастом уши перестают слышать 20 000 кгц и так доходит до 12-10 000 ну смотря где человек работал. На счет винтажа а как же telefunken ??? Вроде хорошую аудио аппаратуру выпускали у меня есть Telefunken txl 33 pro играют изумительно с усилителем Onkyo A чистый японец конец 80х потенциометр не шуршит убрав громкость не слышно трансформатора конденсаторы живые . А китайские конденсаторы как и потенциометр через 1 год можно будет выкинуть.
  5. Фонокорректоры, Отличные От Василича ну не знаю я слышал фонокорректор от василича в живую мне не понравилось fisher его на 2 головы обыграл. Хотя Василич везде пишет что япония америка не ахти какие а его чудо на самых дешевых деталях но правильно настроенный звучит. Так же слушал я динамики его любимые которые лучшие в мире 5гдш после минуты прослушивания пришел к выводу они точно не самые лучше в мире это я еще мягко написал.
  6. Для чего ставят резистор после потенциометра ???
  7. Стандартно это же SRPP и однотактный а у Вас на схеме другая схема и двухтактный если не ошибаюсь межкаскадный фазоинвекторный а не линейный
  8. Спасибо большое буду про бывать сейчас. Еще один вопрос интересует у меня на 6н1п 1 ножке припаян резистор 100ом и идет на 6п14п ножку 9 вот когда просто припаиваю резистор 100ом к аноду и на ножку 9 6п14п то сильно фонит не подключив к 6н1п 1 ножке почему так происходит ?
  9. а Обязательно с конденсатором ??? Просто брал чтобы отказаться от меж каскадного конденсатора
  10. Здравствуйте как подключить меж каскадный трансформатор 1:1 ?
  11. 200 Ом вместо 300 Ом или с 2 резистор в 200 Ом на 6 ? Это соединение 2 триодов одном баллоне дает вдвое меньше сопротивление лампы Ri и больше в 2 раза крутизны лампы верно ?
  12. Нет 7 вывод он идет ВХОД а вот 2,6 замкнуты между собой и идет соединение на 3 и на лампу 6п14п
  13. Да схема рабочая все играет . А вот на счет соединения 2,6 и на 3 самого смущало но играет.
  14. Возможно ли поставить в этой схеме вместо 6н2п 6н1п без изменения катодных резисторов ??? Это схема SRPP????
×
×
  • Создать...