Перейти к содержанию

cookins

Members
  • Постов

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Kiev

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Kiev

Посетители профиля

984 просмотра профиля

Достижения cookins

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-3

Репутация

  1. Выходное на LM217 меняется резистором, ведь? Выходит вся схема стабилизатор и резистор? Больше ничего добавлять в схему не нужно? Спасибо. Sent from my Redmi Note 8 Pro using Tapatalk
  2. Не приходило на почту уведомление о ответах... вот и забыл про тему. Лампочки разные на мото технику. для подсветки приборов, стоп сигналов, поворотников. на главной фаре светодиодка с драйвером (стабилизатором), там не нужно. Горят просто эти лампочки очень скоро, как написали выше, без стабилизатора по напряжению. Мото аккумуляторы отличаются от авто емкостью, по-этому напряжение может падать до 11.5, если подсажен. ну а максимальное как на автомобиле, для зарядки. интересен был именно момент, где входящее и исходящее напряжение должно иметь разницу, к примеру 1 вольт..... как быть когда напряжение падает до 11.5 тогда, если на выходе стоит 12в у компонента? на youtube много советов, но также и много неправильного... подозреваю, что линейный стабилизатор будет лучше всего? LM317 в мороз вроде лучше не включать.... но LM217 работает при минусах. Значит LM217 должен подойти?
  3. Добрый Необходимо поставить в автомобиль понижающий преобразователь стабилизирующий XL4015 (вроде самый удачный вариант). Для светодиодов без драйвера (подсветка салона, панели приборов и т.д.). Вопрос: в даташите написано, что разница между входным и выходным должны быть не меньше 2 Вольт.... тоесть если на выходе 12В то на входе не меньше 14В... обязательное или это правило? или что посоветуете поставить вместо этого преобразователя? Для светодиодов нужно не больше 12В напряжение.... но разница в 2В это черезчур... ведь напряжение бывает от 12в и больше... спасибо
  4. Это вы сами написали, не я.
  5. Вы очень грамотный также, это заметно. Я знаю какой назыв такой кабель. Я по профессии сис админ. Под столом бегал ещё, можно сказать, игрался с таким кабелем, но не знал как назыв, естественно. Rj45 написано для того, чтобы было понятнее. Все этот кабель по названию разъёма знаютл лучше, уверяю. По длине волны. Спасибо что спросили.
  6. Загуглить можно любые ответы на вопросы, вы не находите? Ветки для новичков даже не было бы, если все было так просто. Не говоря о том что лучше раз спросить, чем сто раз искать. А во-вторых в мой стране Яндекс заблокирован. В след раз буду всегда писать, что если нет прямого ответа, то не стоит и отвечать в теме.
  7. Мне кажется, что тут вместо помощи выдают только пинки под зад. Вы же прочитали суть вопроса. Зачем предлагать купить? И да, могу купить. Но важно самому знать пару моментов - подходит ли прожилка медная с rj45 в качестве антенны. И действительно ли то видео не просто аномальная радиоволна проходящая через подвал (что также вероятно) и что такую антенну поставить лучше, чем та, что идёт в комплекте, указанную в фото. Хамить, грубить не надо. Всего лишь форум для новичков.
  8. Всего лишь антенну для 900 МГц.. Новичок я условный и лицензированный радиолюбитель. Но сам антенны практически не делал.
  9. Единственный человек который подсказал хорошую идею. спасибо. я такого хама ещё не встречал на этом форуме. Вы явно лидируете. Форум для новичков, чтобы задавать такие вопросы. Вы явно не компетентны в "помощи" новичкам. Если у вас не хватает терпения выслушивать подобные вопросы, то не участвуйте в данной ветке.
  10. Ну вроде, если менять антенну на выкл приборе то это не страшно...
  11. Ну это слышал много раз, однако, если убрать с рации её штатную антенну - связь сразу пропадет...
  12. Ну можно и так... А может две антенны вывести? У меня два диапазона голосовой связи - около 800-900 и 1800-1900. Я хоть и радиолюбитель, но антенны толком не делал.
  13. У некоторых людей есть опыт в попытках улучшить своими руками такие вещи... дёшево и сердито. "Измерять" параметры чем? …Ногтем! Если бы у меня было чем измерять, я бы явно, взял какую то брендовую антенну. Есть такие вещи как длина волны... так что можно для начала такую "настройку" попробовать... Вот насколько прожилка от rj45 годится, интересно.
  14. Добрый Есть датчик sim800l и к нему маленькая антенна закрученная (очень плохо подпаеваеться). Модуль ловит весьма посредственно на эту антенну. Видел тут видео одно на youtube. Если использовать медную прожилку от rj45 - она сойдёт для антенны? Спасибо.
×
×
  • Создать...