Перейти к содержанию

fisherman-as

Members
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Металлоискатели, микроконтроллеры

Посетители профиля

1 603 просмотра профиля

Достижения fisherman-as

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Для поиска гвоздей очень хорош ClonePI-W. Но, правда, другие импульсники я не пробовал, сравнить не с чем.
  2. Типа основная частота и две гармоники... Похоже, попадаете в резонанс на частоте 8789. Где-то в тракте есть паразитная индуктивность+емкость, возможно, нюансы разводки. ИМХО.
  3. Еще раз: стоит переменный резистор и вы его крутили в разные стороны? Звука никакого нету?
  4. По вашему, микроконтроллер - это такая штука, которую можно наклепать как угодно и где угодно? Есть определенный технологический процесс, фотошаблоны. Думаете, это все очень легко изменить, просто шевельнув пальчиком, и получить тот же микроконтроллер, но в меньших размерах? Извините, но вы заблуждаетесь. Насчет "шумности" контроллера - это цифровое устройство, с двумя уровнями напряжения, про какие шумы речь? Все верно вам написали, смотрите в сторону питания и обвязки контроллера. Насчет прожарки... "офигенный" совет, конечно, и тоже, мягко говоря... хреновый. Разве что допустить вариант, что внутри контроллера проволока, что соединяет выводы и кристалл, плохо припаяна.
  5. Так как там продвигается работа, на каком она сейчас этапе. Так активно началось обсуждение, и вдруг резко замолчали. Что уже сделано, как сделано, с какими проблемами пришлось столкнуться в процессе... Интересно же...
  6. Да, действительно, не учел, что тут кроме любителей (как я), есть еще и профессионалы металлопоиска, которые ходят на него как на работу. В таком случае, конечно же, надо защищать.
  7. Ошибаетесь, JoyJo, ошибаетесь. Можно не защищать. Но, делайте, как хотите, ваше право.
  8. Графит замешиваю на клее дракон, ничего не стирается. Но, конечно, если боитесь износа - можете защищать, хуже не будет. Как по мне - смысла нет, но это, наверно, от условий эксплуатации зависит.
  9. Ответ: не обязательно, зависит от сопротивления экрана. У моих датчиков оно около 300 Ом, никогда не защищал, и никаких проблем при контакте с внешней средой нету - и по мокрой траве после дождя, и при поиске около реки и в реке. Допускаю, что с большим сопротивлением экрана (1-2 кОм и более) ложные сработки могут появиться, недаром же некоторые жалуются.
  10. Я покрывал цапоном, года три уже работает, часто в условиях повышенной влажности, проблем нет. Только одного слоя маловато, надо 2-3, и лака не жалеть. P.S.: Plastic71, пожалуй, получше цапона будет.
  11. Вы ошиблись, С9 по схеме имеет номинал 4700 пФ, возможно, в этом и проблема.
  12. Можно, если к обмоткам и в кабель вода не доберется.
  13. VD3 впаян? Может, его наоборот впаяли? Если нет - значит сборка Q1 - либо залипуха где-то, либо сама сборка неисправна. Как ваприант, проверьте Q2 Q3 с обвязкой.
  14. 9 вольт на сопротивлении 0.5 Ом??? Ток 18 Ампер??? Не верю. У вас бы все сгорело к еб...м. Там явно не 0.5 Ом. P.S.: может, у вас измерительный прибор врет?
  15. Попробуйте выпаять оба резистора по 1 ом, и ткнитесь туда амперметром, что он покажет. От этого можно будет отталкиваться. Ну или напряжение на резисторах померьте.
×
×
  • Создать...