Перейти к содержанию

athlonclub

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    ПГТ Новоалексеевка

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Херсонская область

Посетители профиля

629 просмотров профиля
  • BvE

Достижения athlonclub

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-6

Репутация

  1. Тоже разобрался. Прошил xloader_ом hex файл все ок.
  2. Подскажите пожалуйста, какая нормальная рабочая температура ключей например 13009 под средней нагрузкой в блоке питания на tl494 ?
  3. Я очень извиняюсь но вот пробовал производить расчеты на колечко D 32.8/20.1/10.7 -26 MicroMetals Yellow-White для бп на tl494 для напряжения 450 вольт 1 ампер судя по лайт калку нужно 500мкгн явно то не влезит ну да сколько влезет, провод 0,5 . Дроссель ринг пишет 2 по 0,5 - 140 витков, 5 метров провода. Витки не считал умотал 2*5 метров потом соединил получил 8мкгн, чтото я видимо не так считаю. Извиняюсь, разобрался сам.
  4. @UVV Бп от компьютера, выкинуто все лишнее и переделано по лабраб, в данный момент от 0-28 вольт регулировка. трансформатор перемотаю будет еще обмотка на 300 вольт, естественно она тоже будет регулироваться. просто от 0 до 28 вольт хватит 2ком резистора для нагрузки, а вот от 0 до 300 ничего не поставишь, хотя можно сделать от 60 до 300 мне хватит. регулировка по току в принципе не нужна как и защита от кз хотя там впринципе уже это все реализовано.
  5. Понятно спасибо, а защиту когда настраивали, при каком токе она у вас срабатывала ?
  6. Собирал аналогичную схему только без трансформатора тока а на резисторе, потом попробовал схему защиты в Electronics WorkBench - не работает или работает с резистором в пару килоом (тот что в разрыв транса стоит) чуть многооборотник крутнешь на 3ть оборота уже срабатывает при включении чуть назад грузи хоть до 13ти ампер хрена сработает а при кз сразу бах. Для своих целей от защиты в бп отказался и поставил ее уже по выходу блока, темболее что вариант сброса защиты отключением от сети не интересен. Да и еще побуду немного фомой ))) если при кз блок выключить а потом кз не убирать и включить блок опять ? видео не прошу, поверю наслово ))
  7. А минусы все идут и идут )). За ток спасибо, перекос не критичен, критична работа. Просто это будет регулируемое до 200 вольт. вторая обмотка тоже рег. но в гораздо меньших пределах, можно сказать только для того чтоб бп не работал на холостых во время того как я выставлю нужную напругу на др обмотке и подключу к ней нагрузку. Регулируемую обмотку то особо не нагрузишь. Можно ли в моем случае скажем пренебречь нагрузкрй этой регулируемой обмотки ? задача чтоб не сгорел блок пока я например выставлю 170 вольт а потом например отключу устройсво и чтото поменяю и нужно будет например уже 90 вольт. Такое возможно ? Заранее спасибо за ответ, не за минус в репе ))...
  8. На каких емкостях остановились - вход выход ? и можно ли видео в студию. Ато я тоже могу выложить фото многих моих конструкций, но работают ли они по фото никто не определит.
  9. Доброго всем времени суток. Такой вопрос -компьютерный имп бп переделаный под лабраб, как посчитать нагрузочный резистор на выход чтоб блок не работал в холостую, или какой у такого бп минимальный ток нагрузки для его нормальной работы скажем на вольтметр, и если несколько обмоток то обязательно (или можно обойтись) нагружать их обе ? и что будет если нагрузить только одну ?
  10. Прошу прощения но где же умы форума ? 883 публикации и для питания ирки нужен быстрый диод, вопрос зачем ? видимо незнают... зато завсегдатай 883 публикации и видимо все они о том как работает мульвибратор ((
  11. О да, только заметил, судя по моей репутации, лучше слушай завсягдатаев. 100% уже сегодня все заработает ))) Вопрос к завсегдатаю, почему такой ? а не например 1n4007.....
  12. В штыки я восновном по поводу своего вопроса, по поводу вашего смотрите видео и читайте то что я писал по поводу кондеров и задержки и думаю вопросов как и спаленых полевиков более не будет ))) кстате 33 ом на 740е а на 840е - 27ом, (резисторы) я имею ввиду, по видео поймете почему. а так же те номиналы частото задающих цепей микросхемы сугубо приблизительны, особенно с разбегом китайдеталей, поэтому нужно мерять частоту, с вашим осцилом конечно это капец)), при 15ком и 1н у меня было 73 килогерца почемуто, поэтому пришлось поставить подстроечник 10ком и конденсатор в 2.2н и выгнал на 47килогерц. а то что пишут на всех этих форумах и что у них оно работает особенно с защитой - полный бред, полностью рабочую схему никто не даст. Да и вообще имп это ручная работа каждый уникален ))) это я к тому что если заработает первый то второй на одной и той же печатке сгорит без настройки. Удачи. Может есть тутвсетаки тот, кто ответит на вопрос о нагрузке имп бп как посчитать какой резистор нужен и обязательно ли грузить все выходы ? (разброс или просадка по напруге при этом не интересует)
×
×
  • Создать...