Перейти к содержанию

IOO

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о IOO

  • День рождения 01.08.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание, радиосвязь
  • Оборудование
    практически весь парк приборов (разумный)
    все в квартиру не помещается

Посетители профиля

1 008 просмотров профиля

Достижения IOO

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Особенно мне помог раздел "подготовка к производству " , там описаны некоторые моменты , о которых я просто не знал. Например : когда то пользовался станком ЧПУ для быстрого изготовления платы , есть программа для конвертации PLT в G-коды , все получалось быстро и без проблемно. Но потом перешел на китайскую бумагу для термопереноса , а станок был не у дел , решил попробовать гравировать передние панели на алюминии. И оно все получилось , но напрягало то , что надписи он то же фрезеровал по контуру , а хотелось просто дорожку. В этой книге я как раз и увидел как это исправить !! И все получалось, я только не фрезеровал , а сгенерировал plt , и посмотрел на него , все так как хочется. Вот толко еще бы научиться выбирать шрифт для лейоута . Раньше меня это не волновало , а теперь , когда все вопросы по гравировке надписей решены , хочется облагородить и шрифт. Буду искать... та и вообще , я эту книгу 3й раз читаю , за 2 дня, и каждый раз открываю что то новое. И это несмотря на то , что в китае мне уже сделали порядка 20 заказов , за последние 5 лет, т.е. я имею опыт.
  2. я пользуюсь Спринт Лейоутом давно , даже очень , практически со времени появления, но , все равно , почитать было интересно. Спасибо за труд.
  3. Есть такой преобразователь . Вернее , это модулятор АМ передатчика , представляет собой УНЧ класса Д , частота шим определяется мс ТРА3122 и составляет 250кгц . При попытке сделать защиту от перегрузок методом установки трансформатора тока , возникли проблеммы . Не работает у меня это трансформатор тока так , как я хочу. На выходе на малых сопротивлениях треугольный сигнал , на больших сопротивлениях меандр. А главное - не зависит от тока в нагрузке, ничего не меняется , ни амплитуда , ни площадь. Что не так я делаю ? Сейчас стоит защита на датчике ACS713 , перед нагрузкой , там постоянка , и работает нормально , но хочется на трансформаторе тока.
  4. Еще раз : Спасибо за программу , я ее уже кручу две недели , и она все больше мне нравится. Хотя , конечно , спасибо тут мало. Сделал преобразователь с 12в в 2х2.4в , замена никель-кадмиевым АКБ , довольно просто получилось . Еще пытаюсь сделать высоковольтный преобразователь , несколько секций по 400в , но пока решил попробовать один источник. Надо еще продумать конструкцию трансформатора , если там суммарно 2-3кв . В голове вертится конструкция в виде секций (типа как делают ВЧ дроссель намоткой "универсаль") , каждая секция 400в , и так несколько секций , первичка как обычно - рядовая. Для начала - нужно напряжение 400в при токе 0.3А, это в порядке эксперимента. . Я не понимаю , что такое "минимальный ток", но предполагается , что ток будет меняться в пределах 0.05-0.3А . Действительно , я поставил токи "номинальный" и "минимальный" равные 0.3А , и требуемая индуктивность дросселя 2.2мГн. Это совсем другое дело, и его не сложно реализовать. Вот , что получилось :
  5. Спасибо автору программы . пользуюсь совсем недавно , очень удобно , пока опыт только маломощные преобразователи, на низкие напряжения 2-3в. Решил попробовать высоковольтный источник порядка 400в , несколько секций. При расчете источника питания получается очень большая индуктивность дросселя перед мостом . Посмотрите , может я в чем то не прав ? Картинку вставить не получается , при расчете полумоста , 30 кгц , сердечник ЕТД-44, напряжение вторички 400в , ток 0.3А , получается индуктивность дросселя перед мостом 16,5мГн. Вот этот дроссель меня и напрягает .
×
×
  • Создать...