Перейти к содержанию

X200881

Members
  • Постов

    126
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент X200881

  1. Спасибо. Собирал вашу, по вар Е. Работает уже давно. Хотелось эту хрень до ума довести. Это ЗУ покупное роботек старт 15.4, правда не моё, отдали не рабочее на запчасти. И в этой схеме на входе 16 при открытом VT1, будет около 10,5в? Что как то смущает? Рассчитана ли МС на такое напряжение?
  2. Касательно нагрузки. Там впаян резистор на 330 Ом. Пусть вас не пугают напряжения о величине не думайте, я буду им например: щелочные с нуля вольт заряжать при токе 1а (это их штатное хранение, полностью разряженными). У ЗУ на tl494 все работает как надо. Какие ещё предложения?
  3. Здравствуйте. Попалось мне зарядное на ate at2005a (WT7514L, LPG899). Хочу чтобы ограничивало ток на заданным резистором уровне. Напряжение будет стабильно, до токового ограничения. Не удается понизить напряжение на выходе зарядного до 0в, а лишь уменьшается до 10в. Хотя на неинвертирующий вход пин №16 (VADJ) подаю +5в, при этом из датиша на инвертирующем 2,45в, а это значит что усилитель ошибки должен выдавать высокий уровень, и at2005a должна уменьшать выходные импульсы, в плоть до 0в. Аналогичная картина при подачи +5в на пин №14 (OPOUT). Как заставить уменьшить напряжение на выходе ЗУ до 0в? LPG899_ETC.pdf WT7514LV130_datasheet.pdf По схеме Александра Клочкова он подает до 18в на 14 пин, хотя в датиша видно что должно хватать уже 2,5. Допустима ли подача напряжения более 5в для данной МС?
  4. Здравствуйте. Отдали мне на запчасти токовые клещи MT87 ревизия 20160521. После измерения на омах напряжения. Решил починить, так толком схемы электрической принципиальной не нашел. Но по примерным схемам восстановил. Всё работает, откалибровал. Вот фото и номиналы моих компонентов. Может кому годится. Может есть у кого схема MT87?
  5. Но будет моно. Я давно делал растяжение шкалы, влезало 64-108 Мгц, правда резистором настройки настраивать стало сложнее (градус поворота уже).
  6. http://autogeriko.com/---------can.html https://www.deere.com/common/docs/html/services_and_support/onscreen_help/16-2/ru/diagnostics_center/diagnostics_center_can_bus_info_can_high_low.htm Предполагаю что придется записать сниффером рабочую панель и воспр. последовательность чтобы раб. панель вкл. без эбу. А потом уже на неисправной пробовать.
  7. Я что то не могу понять, зачем человеку менять полярность на электромагните?
  8. Видимо что то секретное, описывать нельзя. Что за угадай техзадание?
  9. Согласен. Безопасность кровью писана. @Гость Станислав - Хочешь отвлекаться (развлекаться), смени работу. Например на дворника. Работа нужная и отвлекаться можно. И сделать обманку работы метлы.
  10. Здравствуйте @Sahenus . Согласен с остальными по поводу купить ТРМ251 стоит 6 960 рус. рублей или ~104 доляра.( в гривну сами переведёте). Но если вы спец по программированию МК и отлично знаете процесс обжига для ваших условий, и печь вам ну очень не к спеху, то делайте конечно сами. Это здорово развивает голову. А если нужна печь быстро, то ТРМ251 (либо какой то Украинский аналог). Да, но с подобранными параметрами ПИД. У нас печи для лабораторных анализов объёмом пару литров, пром. изготовления трудятся лет 15, и сила на симисторе, спираль сдохла только одна. Работают в режиме 900-1200 град С, с выходом на промежуточные точки нагрева по заданию лаборанта.
  11. Или под другой тип датчика (например скорости, 6 имп. на метр в 10 имп. на метр) адаптируйте? Или это секретное Wunderwaffe?
  12. Согласен про напругу. 12-36 в. Для двигателя достаточно греть одну обмотку, подобрать ток. Греть можно по таймеру (или температуре), или периодически руками. Но обязательно отключать автоматом или руками при подаче основного напряжения. Но если двигатель хорошо заземлен то подойдет способ указанный @avv_rem
  13. Если сказать что поменять (простые детали), то присрать и мой 9 летний сын может.
  14. Вы хотели сказать увеличение габаритов устройства при одной вых. мощьности раза в 3.
  15. Крышки там 2. Где наклейка на синем "Volvo", другая рядом. Берёшь плоскую отвёртку по шире, и с боку АКБ, сильно но аккуратно поддеваешь, пока не вынешь. Крышки выглядят как буква "Ш", где 3 цилиндра с уплотнителем отверстий.
  16. @leler мне так кажется, что электролиты трофейные, где то убыло . Вижу СССР базу радио деталей, всё в дело, молодец. На какой частоте работает сварка? Из чего дроссель?
  17. Требуется уточнение. Для вторички силового транса нужен литцендрат (или его эквивалент набранный из тонких изолированных друг от друга проводков) , или жилы без изоляции провод ПВ-3 как пишут форумчане?
  18. Ок. Собираю для себя, так что надёжность прежде всего. Быть 4-ём. @oleg1ma Скажите пожалуйста какое номинальное напряжение вторички забивать в проге для расчёта? Видел в ваших примерах 34 вольта.
×
×
  • Создать...