Перейти к содержанию

porshik

Members
  • Постов

    541
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент porshik

  1. Да как уж не контакт, я писал, выключаешь, и на остатке в емкости электролита появлялся сигнал на выходе) коль вернется, придется снова вникать, ну а нет, и бог с ним)
  2. Проверил осцилом, всё заработало) чудеса)
  3. Всем привет. Принесли подобный УНЧ, дефект - фон, думал, поменяю выходную микру и всё. Нашел аналог TDA7370, запаял, тишина, померил питание, входной сигнал, стандбай, все ок, на выходе- 0 , думаю брак, купил вторую, в другом месте, запаял и тоже самое. НЕ понимаю, ломаться там нечему. Питание однополярное 23в, станд бай 18в. стабы 5 и 9 вольт. С наушников звук есть, кидал на прямую сигнал, на выходе все равно 0. НО кое что заметил, когда выключаешь питание, то на секунду появляется звук на выходе. Голову сломал.
  4. Уже разобрался, дело в том что при откручивание платы, масса разделяется на две. Вот от этого и были все перекосы.
  5. Помогите разобраться, защита на TA7317P. Из защиты не выходит. Кондеры в обвязке проверил, на выходе унч всё ок. Напряжения на микре: 1 -8в 2 -1.8в 3 +0.1в 4-0 5 -0.65в 6 +40в 7-0 8-0 9 +3в
  6. Причина оказалась в низком напряжении стабилизатора -25в. Не думал, что кто то умышленно может его с 41в занизить до 25.
  7. Источник пред. НЧ колебания затухающие, т.е. за 20-30сек после включения исчезают. кондеры поменял все.
  8. @HAKAS тоже к этому склонялся... Отпишу
  9. Потому что мне его принесли, и сказали поменять все кондеры, что я и сделал, без лишних вопросов, а потом включил, а он "бубнит"
  10. @vas320 поменял все в питании, остальные в ум и преде не смотрел, но они тоже менянные, советских не осталось. @Falconist Понятно) теория возникновения неисправности меня интересует, дальше я сам
  11. Всем привет. Почему у данного УМ НЧ возбуд с частотой где то 5-7гц? т.е. НЧ динамики в обоих каналах ходят туда сюда.
  12. Всем привет, у меня все ок, трансформатор домотал, получил вторичку +-83в. Нагрузку держит (лампа). Ничего не свистит, не горит и не греется. Теперь вопрос в дросселях, от чего отталкиваться? Как рассчитать? Планирую мотать на кольце с бп атх.
  13. Ура, запустил! "Семён Семеныч" я жестко напортачил в разводке ключей, плату перерисовывал, и ирку переворачивал вниз на сторону дорожек, она отзеркалилась, а ключи упустил вот и всё))) всем огромное спасибо!! harvester, глянь печать всё поймешь)
  14. Ключи вообще без радиатора, зачем он если схема не работает)
  15. harvester, а это может быть из-за разброса параметров от номинальных по паспорту? Емкость затвора по паспорту 1.4нф, а у меня 0.96нф, сопротивление сток-исток открытого транзистора (Rds) по паспорту 0.55ом, а на моих 1.6ом
  16. Да не, это была проверка ирки, без сетевого. harvester, откинул плюс от ключей, лампа не горит, напруга на 1 ноге 15.8в. подключил - опять тоже самое. Подключил стоковый трансформатор из другого бп, такая же картина( Значит дело не в трансформаторе
  17. Опять попробовал запитать только ирку 12в, судя по всему она исправна 100% (транзисторы впаяны, первичка подключена)
  18. При 7к тоже самое. Выходит она ничего не потребляет
  19. я понял, уменьшил резистор до 10к, напруга выросла до 8.6в. Странно
  20. Harvester, а где ты 62к увидел? у меня как на схеме 18к, напругу померил, относительно 4 ноги 8,4-8,5вольт.
  21. Привет. Ирку поменял, транзисторы тоже, поставил лампу 25вт 230в, очистил весь флюс, теперь лампа в первичке мигает (пульсирует) с частотой где то 2-3 раза в секунду. вторичка 15 витков, напряжение 0.4в. короче не запускается, но я рад и тому что ничего не горит))
  22. Уверен? На счет флюса, он диэлектрик, но почищу, завтра куплю лампу на 25вт, только вот драйверов больше нет(
  23. Таким образом, опечатался, там на 220в. У меня 2*330мф
  24. Не могу запустить, вылетают транзисторы, уже две пары сжег, драйвер тоже уносит, трансформатор два раза перематывал. Печать и схему прикрепил. частота 47.3 кгц. трансформатор от компьютерного бп, первичка 39 витков, вторичка в ту же сторону 15 и на лампу. при включении щелкает, и загорается лампа в первичке. 888.rar
  25. Практически все собрал, решил проверить Ирку, подал питание +12в, на 5 ноге все ок, на 7 нет генерации, думал микруха брак, купил другую, тоже самое. Что я упустил?
×
×
  • Создать...