Перейти к содержанию

Павел_

Members
  • Постов

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Северодвинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

3 559 просмотров профиля

Достижения Павел_

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Я замерял, там довольно острый пик, где то к 800-1000 уже нормально. Спасибо, прочёл, но всё ещё сомневаюсь на счёт последовательного фильтра, скорее всего придётся всё заново собирать, так как очень большие искажения именно в районе резонансной частоты динамика, поэтому может сделаю активные. Я снял АЧХ данных колонок и там ещё на нч сильный провал в стандартных корпусах. Снял ПТС, но что то в них не клеится, об этом спросил в соседней ветке. Оказалось, что эти колонки займут у меня больше времени, чем планировалось, но хочу сделать с нуля и с головой.
  2. Здравствуйте, не стал создавать новую тему, спрошу тут. Подскажите, пожалуйста, как выбрать максимально низкую частоту раздела для вч или сч динамика? Допустим, резонанс у динамика 600Гц, есть ли какая то формула, по которой вычисляется оптимальная частота среза в зависимости от порядка фильтра? Видел информацию, что лучше брать не меньше, чем на октаву выше, но хотелось бы какое то теоретическое подтверждение. Фактор АЧХ и искажений ясен, но вопрос о другом.
  3. Здравствуйте, измерил программой Arta параметры 4а32 и 25гдн4. Результаты получились противоречивые, но куда копать не нашёл, потому как для 25гдн4 выходит ну уж очень маленький ящик, а для 4а32 слишком огромный. Измерял встроенной звуковой картой через усилитель на тда 7269. В дальнейшем буду измерять в ящике, но для пробы измерил методом добавочной массы. 1-4а32 2-25гдн4 без стандартного тканевого мешка 3-25гдн4 с тканевым мешком
  4. Просто появилась возможность послушать эти самые АС, стало интересно, что там внутри. Нашёл схему фильтра. А дальше вы знаете.
  5. То есть, если подключать эти АС к обычному усилителю звука, то нужно переделывать фильтр?
  6. Нашёл пока статью "Токовый усилитель глазами инженера"(Бать С. Д). Там написано: "представляется целесообразным построить токовый кроссовер путем последовательного соединения ФВЧ и ФНЧ как показано на рис.6. При параллельном соединении фильтров больше вероятность нарушить режим токового питания", но не совсем ясно почему. Также сказано, что фильтры эти работают для усилителей тока, но как они будут работать с усилителем напряжения не сказано. Может есть какая-то профильная литература?
  7. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проходят токи в данном фильтре или точнее, влияют ли компоненты фильтра вч и нч друг на друга. Обычно фильтры подключают параллельно, а тут как-то в кучу всё или я просто не знаком с таким вариантом. Спасибо
  8. Хотите сказать, что напряжение- единственная величина от которой зависит выходная мощность?
  9. Чем это обусловлено, кроме мощности трансформатора? Есть же разные режимы работы, да и сами лампы обладают разными характеристиками.
  10. Так в конечном то счёте речь идёт о том, чтобы получить больше 3.5 Вт с двухтакта. Есть вариант использования других ламп в конце концов.
  11. Да понимаю я это, но всё равно в двухтакте будет больше 3,5 Вт и резистор смещения подберём или в конце концов ВАХ снимем.
  12. Вас никто не оскорблял, но по факту, вы не написали ни одного ответа, полезного для темы. ВАХ лампы я видел, ровно как и режимы работы. При 250В и 50 мА анодного будет как раз около 5 Вт в однотакте.
  13. Осилю, но смысла нет для данного проекта. Да и двухтактник на 6п14п при 260В скорее всего больше 3,5 Вт может. Это знаю, но требования к устройству такие. Если не найду, разведу сам.
  14. Габаритная мощность это конечно хорошо, но связь то не прямая и даже не пропорциональная. Лампы у меня с радиокружка, который, к сожалению, закрылся. А благодаря таким людям как вы, которым лишь бы свое эго потешить, радиолюбителей в подрастающем поколении совсем не останется. Не было от вас ни одного уточняющего вопроса, просто спамите тему.
×
×
  • Создать...