Перейти к содержанию

soumrachnij

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о soumrachnij

  • День рождения 28.04.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Новосибирская

Посетители профиля

1 193 просмотра профиля
  • CUBE

  • J_Ohm

Достижения soumrachnij

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-5

Репутация

  1. В общем понятно. буду пробовать паять и подключать. на ТС132 нужно тэн однофазный 9квт повесить.
  2. То есть R2 для ограничения тока через оптопару ? Грубо говоря можно так же подавать на управляющий электрод без резистора, если бы это позволяла оптопара ? То есть все 220В ?
  3. Ага ! Значит там где винт буду фазу подключать. А между тс132 и оптопарой как рассчитать резистор ? Искал схемы, попадаются с опсанием в 1MOm, повергло в ступор такая схема, после 390ом на bta41. смотрю в даташит, и вижу фигу, куча харакистик которые мне по большому счету ни чего не говорят, кроме основных, предельных значений тока и напряжения которые может он пропустить. По документам I-gt Отпирающий постоянный ток управления, мА, не более 200 для 25ºC, 650 для -50ºC. То есть, резистор нужно ставить исходя из 220/0,2=1100 Ом ? Я правильно понимаю ?
  4. Доброго времени суток ! Помогите пожалуйста разобраться с симисторами и управлением ими. Собираю блок реле по вот этой схеме Замена твердотельного реле Распаял и проверил 2 штуки bta41. Они будут управлять двумя ТЭН по 3,5 кВт каждый. Распаял 2 симистора bta24 для управления насосами с асинхронным двигателем, не проверял ещё. По схеме в ссылке мне не понятно и в описании тоже, как рассчитать R2, если правильно понимаю - это токоограничивающий резистор между сетью 220в, оптопарой и входом управления симистора. Но всё же не понятно, почему убран подтягивающий резистор с нуля на вывод управления ? Нужен ли он при использовании с другими оптопарами и симисторами ? И самый важный вопрос, это как подключать тс132-50-12. Там не понятно какой вывод к фазе, какой к нулю. Пока рыл в гугле смутило в каких то статьях говорится что оба вывода и есть и анод и катод. Какой резистор должен стоять на ограничение тока открытия ?
  5. Прошивка nodemcu ибо она одна максимально удобна для работы с mosquitto, управляться это должно с openhab. Зачем мне делать шим-цап ? Может малой кровью ? шимом открывать транзистор, который будет уже непосредственно на светодиод ток подавать. Чую что не правильное и костыльное решение это, но как мне кажется простое и надежное.
  6. С принципиальной схемой тут конечно же сложнее. Взять не от куда, а перерисовать двухстороннюю проблема. Думал за вместо оптопары вставить. Но не знаю. После оптопары идут микросхемы lm2904, как бы не спалить всё нафиг.
  7. Здравствуйте всем ! Есть прожектор светодиодный. Хочу в него esp8266 запихать. Цель какая - управление питанием и изменение яркости прожектора. Разобрал его, но, смотрю в книгу и вижу фигу. Есть какие-то выходы по мимо питания, на питании светодиодов 35 вольт замечено. Мне куда-то нужно подцепить питание самой esp8266 ну и шим с esp подсоединить к драйверу. Не знаю куда. Фото платки выложу, посмотрите пожалуйста, может кто подскажет куда проводок подпаять или цепь разорвать какую и управлять яркостью с помощю шим. Вот на фотке микросхемы с восемью ногами - LM2904. Так же на плате есть выходы. Канал L - идет на питание самих светодиодов. А вот С и NTC - фиг его знает чего такое. Как проверить не знаю, спалить не хочется драйвер.
  8. KRAB, вот если бы это было для меня так просто, я бы стал просить выкрутить два винтика для доступа к аккумулятороу и заглянуть/сфоткать или просто записать что там за номиналы ? Я не инженер, но просвяти тогда меня подробнее, какого номинала брать резюки ? Какой ток должен идти дальше по схеме после делителя ? Я вот не знаю. По этой причине и не знаю от чего отталкиваться. В общем то я не просил другие варианты решения проблемы. Для меня проще вариант только заявиться в леруа мерлен, найти такой же, вскрыть блистер и раскрутить устройство на месте, жестоко и вандально, но туда ехать далеко и некогда.
  9. В общем как обычно мерил напряжение в режиме измерения тока Сгорели пара резисторов. В IEK писал с просьбой дать номиналы. Вот ответ: В общем не смог найти схему именно с номиналами резисторов. Гуглил, видимо это копия mastech, или он и есть под брендом iek, но на схемах нет номиналов ! Или я не правильно понимаю эти схемы. По всему видимому резисторы R10 - почему-то обозначенный 0,99F и R* без других обозначений. Жалко мультиметр. Хочется отремонтировать. Кто-нибудь может сделать фотку внутренностей этого мультиметра ? Или дать точные номиналы резисторов. Прилепляю фотку что у меня там, с обведением что сгорело.
×
×
  • Создать...