Перейти к содержанию

сережа777

Members
  • Постов

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Львів

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    унч. бп. микроконтролери лампа
  • Оборудование
    с1-65а, генератор нч вч , вольтметр вч в3-28,мультиметри, лабор блок питания

Посетители профиля

2 322 просмотра профиля

Достижения сережа777

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

19

Репутация

  1. сетевая банка проверена. вентилятор работает.нагрев могу проверить когда вентилятор снимаю. транзистори проверял на тестере. насчет поддельних не скажу. их же ставил в блок питания тв. и дугие блоки питания- там они работают отлично не стреляют. поетому насколько реально они держат не скажу.
  2. основной банки 380-384в. виходние 3,3в 5в 12в. нагружаю лампами нагрузку держат. дежурка 5,14в. как будто все работает отлично но нагрев ненормальний и понимаю что сгорит первичка. транзистор 20n60c3 поставил . на радиаторе с одной сторони 20n60c3 и диод шотки с другой два транзистора коректора 11n60c. не могу опредилить какие из них дают нагрев и почему?
  3. отремонтировал chieftec aps-550s. з коректором мощности.заменил микросхему 6800. и силовой полевик. и мелочовку . блок запустился все напряжерие есть но смущает нагрев радиатоора с силовими транзисторами первички. палець не удержать. второй радиатор виходной части холодний. нагрузки нет. вопрос - так должен грется радиатор первички? другого такого нет что б сверить. как в других блоках питания.
  4. все приняли.пошло в роботу. спасибо.
  5. получил опять отказ Failed reason: The outline is not complete, please make the outline closed in all sides.; Zvuk. сейчас попробую. третий раз. Trute смд меньше но мне ето сдесь не критично. и да спасибо . за отзив.
  6. нужна помощь с платой . есть файл лау. сделал експорт в гербер. и получил отказ с причиной. Failed reason: Lack of the Keepout layer (Board Outline), please add it in GKO/GM1/OUTLINE Layer.; кто может поправить сделать нужний гербер, кто в етом розбирается? файл прикрепил. спасибо. К157ДА1_схема индикатора - Копія.lay6
  7. I_Avals спасибо .прояснил для себя. к тр 40. 2640вит. первичка 66вит 4 ом 100вит 8 ом . по описанию торел нашел подробно. буду по етим даним делать. поописанию торел Подходят для 6П14П, 6П3С,6П41С,ЕЛ34, 6П45С Ra=5,5кОм
  8. нужно сделать виходники на тс-180 для обичного РР на 6п3с. посоветуйте проверенние хорошие данние для намотки. так как в интернете нашел много разних даних. подскажите Ra оптимальное для 6п3с 8K как для г-807? поборол фон в однотакте увеличением емкости сразу после диод моста. до сумарно 500мкфх450в . и емкости на сетке 350мкфх400в. я сначала увеличивал емкость после дроселя чуть ли недо тисячи мкф ефекта небило. а после диодов да.
  9. VSS невозможно шасси сделать. корпус из дерева.
  10. Владислав2 розрядниой резистор есть всегда в каждой конструкции. сейчас 360к. включил без лампи входной. фон остался - только слишно четко 50гц . когда з входной то накладивается еще и више по тону шуми и какофония. подметил интересний момент-блок питания на печатке стоит на листе А4. когда я касаюсь с любого растояния рукой листа сразу наводки сильнее слишно.пробивает по бумаге анодное)
  11. VSS наводки немного есть так как еще все не собрано окончательно. но фон не от наводок. при замкнутом входе. остается сильний фон. подкинул еще один дросель в цепь питания +430в. не влияет. тоесть увеличил фильтрацию по анодному. коротил один провод на землю накала тоже ничего не дает просто немного меняеться тон фона. трансформатор силовой и виходной отдалил в разние части стола. и еран меж ними. ничего не меняет. пока что отложу на потом поиски фона .пока не собрал в корпус.
  12. I_Avals спасибо .по рисунку сделал. все розсоединил и с л-метром наново соединял.все розобрался.ошибка била в первичке. индуктивность первички 19,1Гн. катодка 0,46Гн. играет отлично и мощно. ето первий раз ПЛ делал и не знал как. сделаю такой же второй. еще с фоном по накалу надо боротся - где то читал про напряжение надо подпорное подавать. какой ефективний способ порекомендуєте.
  13. I_Avals индуктивность 0,37Гн ето первички. вторички я соединял на одной катушке начало к началу конец к концу и аналогично на второй. и все четире начала обмотки вместе и конци вместе. как вторичка на индукт. первички влияет.? сейчас пойду попробую розсоединить и включить перехрестно. и померяю индуктивность.
  14. Добрий день. нужна помощь по виходному трансформатору. для однотактового усилителя по етой схеме . лампи там 6г2+г807 Раньше делал для етой схеми виходной на железе Ш28х53 почти 15кв.см. витков первичка 2300/вторичка 92=25 коефициент трансформации. Из 2300 -300 витков катодна. И 2000 первички. Ra примерно 5.5-6кОм для нагрузки 8 Ом.индуктивность больше 10Гн.Звучал идеально такой виходник. Сейчас железа Ш нет. есть ТС-160. ПЛ. по аналогии с Ш трансформатором чтоб получить к тр 25 намотал на нем. 2860 витков первичка(0,28) и 114 витков вторичка (0,55). по 1430 витков на каждой катушке по схеме 1-2-1-2-1. первички соедини последовательно вторички четире в паралель.между половинками поставил офис бумагу (приблизительно зазор 0,1м )стянул родним креплением . Индуктивность полчилась маленькая почемуто 0,37 Гн. возможно для ПЛ сердечника норма?? хотя на Ш било больше 10Гн.? собрал включил и в итоге получил ужас. а не звук. нч- вобше нет тольхо захлебивается х рипит.если еще музика без нч скрипка например кое как играют о тихо. но в результате трансформатор на помойу и перемотку. какие данние намоточние будут верни для етого трансформатора? кто может росчитать нормальний трансформатор. спасибо.
  15. как центрировать бжа чип. вчера мучился когда паял. поставил потом пока еще не паял -поправлял -казалось что криво. и в результате запайки кз на чипе. нужно переделивать. то по одной стороне линии ровнял-тогда кажется что на другой стороне недостаточно. вобшем сказался отсутсвия опита...
×
×
  • Создать...