Перейти к содержанию

Amur

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 050 просмотров профиля

Достижения Amur

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. TNY280 вобще то не ШИМ,и вся серия не ШИМ!!!
  2. Так шумт при повороте потенциометра или даже когда его не крутиш.Если при повороте то смотри выше,если нет то попробуйте улучшить фильтрацию по питанию,запитывается от сетевого источника или от батарейки(аккумулятора).В тракте прохождения сигнала желетельно исключить керамические конденсаторы,отмыть плату от седов пайки,микросхема то на полевиках,вход чуствительный,может от грази запросто фонить.Экранироавть всё и заземлить желатоельно в одной точке.Ну где то так.
  3. Сто пудово дело в потенциометре,поменяй на заведомо новый,кстати а где он у тебя на этой схеме,в обратной связи?Можеш ещё смазать ползунок техническим вазелином или маслом машинным,но только чистым не отработкой.
  4. чё это 100 ма,к аноду диода и к выводу 2 резистора прикладывается 4-4.2 вольта вот и посчтайте.У самого такая лампа сгорела когда сдох акб,переделал всё по новому на литий со стабилизатором тока нп АМС7135.
  5. Эта такая особенность данной микросхемы,она не будет заряжать акб малым током до 3 вольт а потом включать расчётный ток заряда,надо на другой микре собирать,например LTC4054/
  6. Простые светодиоды с рабочим напряжением 3 вольта погорят в этой лампе сразу,ну или если вместо одного из лампы поставить 6 штук простых,сейчас в таких лампах используют светодиоды с прямым падением 6 вольт,9-12-18,то есть в корпусе распаяно соответствующее число кристалов.Так что лампы в сторону и придумывать что то другое!!!
  7. А шум из динамика,равномерный,регулятором громкость шума регулируется?А передающая часть (вторая половинка радионяни) ,работает а то может ни кто ни чего не передаёт поэтом у ни кто ни чего и не принимает.Индикатор поля есть?
  8. Да,скорей всего заменить не получиться,так как аналог расчитан на более слабую нагрузку,и по предельному току силового транзистора и по выходному напряжению.Можно попробывать запаять и посмотреть.
  9. В вольтах размах пульсаций,а ещё частоа пульсаций присутствует,и если МТ3608 работает на 1,6Мгц то справедливо предположить что и на выходе будет некая частота пульсаци (гармоническая состовляющая).
×
×
  • Создать...