Перейти к содержанию

Viktor_67

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    городок

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ (на данный момент...)

Посетители профиля

1 029 просмотров профиля

Достижения Viktor_67

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

10

Репутация

  1. Это просто логично, а не гениально просто Какие именно параметры измерять в данном случае, я не подскажу
  2. Я имел ввиду не именно Вас, а то иногда начинающие радиолюбители так сильно "зацикливаются" на пассивных радиоэлементах .... Так раз Вы радиолюбитель со стажем, то должны понимать, что если ушами слышите разницу в звуке, а приборами никаких различий не обнаруживаете, то значит Вы измеряете параметры не относящиеся к данным изменениям звука, нужно измерять другие параметры, а "аудиофилии" тут нет.
  3. Да, всё верно ! Но это не "аудиофилия", ведь резисторы отличаются друг от друга по технологии изготовления. А ещё есть такой момент... - не каждый это услышит, это слышно как нюансы звучания, поэтому начинающим меломанам сильно "заморачиваться" с определёнными типами резисторов не стоит, есть и более актуальные задачи...
  4. Я по последнему сообщению значит Вас неправильно понял, что именно конкретная лампа выходила из режима. P.S Так надо измерить напряжения в сети дома и на работе.
  5. А не проще ли было заменить эту одну лампу....? Понятно же, что такая лампочка попалась индивидуальная.
  6. Похоже тогда, что так... лежали у меня в коробочке подписанной кт815, но я сегодня достав их сильно засомневался в их маркировке.... Не обнаружил в интернете похожую маркировку. Всем спасибо за участие!
  7. Я примерно так тоже подумал, потому что транзисторы верхней фото не нашёл в справочнике. На нижней - да похожи на КТ815, КТ817 но как будто отсутствует первая цифра. Лежат у меня эти транзисторы сначала 90-х годов. Может со 2-го фото транзисторы тоже из бывших соцстран ? P.S Торец белой краской окрашен, видно по крайнему правому.
  8. Кто знает марку двух видов транзисторов? Два фото.
  9. Конденсаторы К73-17 "на каждом углу" найти можно, вот и пытаются его каждый "пнуть" не смотря на его незаурядные характеристики. Это же психологический фактор срабатывает: если много и дёшево, то "звучать" не может, а вот если попробуй ещё найти да дорого.... Так же и с радиолампами....
  10. Карты скачаны(см. в начале темы!).Вопрос в том, как установить их истинный размер. Масштаб 1:1 не соответствует истине почти в 1.5 см. Иначе ни на какой прибор они не встанут. Понятно? Чем-нибудь можешь помочь? Так Вы так вопрос сформировали.... Я измерял расстояние между штырьками на которые карта надевается и говорил этот размер племяннику, а он для меня печатал в программе CAD. По его словам, печатается без проблем.В программе выбирается реальный масштаб печати до миллиметров.
  11. Может проще скачать недостающие карты, чем "всем этим" заниматься?
×
×
  • Создать...