Перейти к содержанию

Fillgor

Members
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители
  • Оборудование
    Золотые ручки

Посетители профиля

2 066 просмотров профиля

Достижения Fillgor

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-14

Репутация

  1. Добрый день. Ищу схемы ультразвукового диспергатора. Настольного или промышленного. Интересуют любые схемы его генератора, если у кого есть.
  2. А частота здесь какую-то роль играет? За патент спасибо, лайк
  3. Добрый день, подскажите, может быть у кого-то есть схемы приборов для магнитотерапии суставов? Выглядит это примерно вот так: https://www.google.ru/search?q=магнитотерапия+суставов&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU712RU712&biw=934&bih=571&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjvzu2gyfzVAhUoKpoKHRXbB5EQ_AUICigB
  4. В военной радио-электронной технике!
  5. Да, да, да - много что паял на ОУ, но искажения они дают дикие. Некоторые шипят тепловым шумом. Так что, решил отказаться, и перейти на качественные импортные транзисторы с отрицательной обратной связью для подавления шумов и с РС фильтрами, для обрезки ненужных частот сверху и снизу.
  6. Дуга и будет, ибо сила тока велика. Частоту преобразователя повысь, чтоб не свистел а шипел.
  7. Скажу я так - предусилители на ОУ - шлак и весьма капризный. BC547 - самый оптимальный вариант. Два каскада. Сопротивление смещения по току 1 МОм. Остальные резисторы подбирайте исходя из питания так, чтобы на выходе скачки были до 5 вольт. Если шумит, то делайте отрицательную обратную связь мегомником. На выходе можно поставить фильтр выделение голоса (200 герц - 4 КГц) .Слышимость - 3 этажа.
  8. Делайте генератор на 900 МГц - он всё загадит и на большом расстоянии.
  9. Не стоит преувеличивать. На генетику он уж точно не повлияет. А так да, находиться в помещении с ультразвуками выше 16 КГц опасно. Вплоть до инсульта и выезда на скорой. Но это нужно долго сидеть. Действует на нетепловом (информационном) уровне, как постоянный раздражитель.
  10. Вместо транзисторов логический элемент "не" R1 подстроечный.
  11. Сабвуфер далеко не полезен для здоровья при его прослушивании. Низкие частоты вводят в резонанс органы. Нарушается их регуляция. Как разбить унитаз сабвуфером? Да очень просто - лопается так же как стеклянный бокал от пения оперного певца. Кто не пробовал - пусть попробует.
  12. Тем и типичны российские форумы, что на них тебе долго и упорно объясняют какой же ты дурак, но на вопрос не отвечают. Алгоритм действий - снять ломаный конденсатор. Попробовать без него. Выключить. померить кондеры рядом в цепи. Но осторожно, прибор для измерения емкостей может погубить все чипы рядом. Лучше конденсатор отпаять, померить. Купить два новых одинаковых. Прижимаем к плате спичкой - паяем с одной стороны и с другой. Жидкие флюсы не применяем. Для смд есть свой флюс. Промываем место пайки перегнанным с известью спиртом. Сушим долго. Включаем (да не к материнке сразу, а через мобилрак такие девайсы лучше проверять.). Наслаждаемся скоростью китайского говна.
  13. Гугли схемы для заряда пушек Гауса. Их множество и вполне исполнимые по компонентам.
  14. Господа, чтобы акк. не просел без света, достаточно вполне маленького трансформаторчика на 36 вольт (советский телевизор в помощь. Аккум. теряет не более 2% суточным саморазрядом. Регулировать силу тока заряда я пробовал просто переключая обмотки. Первичку на 220 оставляем, она чаще поделена на две части. Домотать, так чтобы было 24, 26, 28, 30, 32, 36 вольт. Таких ступенек вполне достаточно. В качестве диода - Шотки из компьютерных БП на радиаторах.
  15. Домотать витков ко вторичке. Поставить электролиты на напряжение чуть повыше. Диоды Шотки думаю менять не придётся, потому что они 24 обратки потянут.
×
×
  • Создать...