Перейти к содержанию

Fillgor

Members
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fillgor

  1. Добрый день. Ищу схемы ультразвукового диспергатора. Настольного или промышленного. Интересуют любые схемы его генератора, если у кого есть.
  2. А частота здесь какую-то роль играет? За патент спасибо, лайк
  3. Добрый день, подскажите, может быть у кого-то есть схемы приборов для магнитотерапии суставов? Выглядит это примерно вот так: https://www.google.ru/search?q=магнитотерапия+суставов&newwindow=1&rlz=1C1AOHY_ruRU712RU712&biw=934&bih=571&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjvzu2gyfzVAhUoKpoKHRXbB5EQ_AUICigB
  4. В военной радио-электронной технике!
  5. Да, да, да - много что паял на ОУ, но искажения они дают дикие. Некоторые шипят тепловым шумом. Так что, решил отказаться, и перейти на качественные импортные транзисторы с отрицательной обратной связью для подавления шумов и с РС фильтрами, для обрезки ненужных частот сверху и снизу.
  6. Дуга и будет, ибо сила тока велика. Частоту преобразователя повысь, чтоб не свистел а шипел.
  7. Скажу я так - предусилители на ОУ - шлак и весьма капризный. BC547 - самый оптимальный вариант. Два каскада. Сопротивление смещения по току 1 МОм. Остальные резисторы подбирайте исходя из питания так, чтобы на выходе скачки были до 5 вольт. Если шумит, то делайте отрицательную обратную связь мегомником. На выходе можно поставить фильтр выделение голоса (200 герц - 4 КГц) .Слышимость - 3 этажа.
  8. Делайте генератор на 900 МГц - он всё загадит и на большом расстоянии.
  9. Не стоит преувеличивать. На генетику он уж точно не повлияет. А так да, находиться в помещении с ультразвуками выше 16 КГц опасно. Вплоть до инсульта и выезда на скорой. Но это нужно долго сидеть. Действует на нетепловом (информационном) уровне, как постоянный раздражитель.
  10. Вместо транзисторов логический элемент "не" R1 подстроечный.
  11. Сабвуфер далеко не полезен для здоровья при его прослушивании. Низкие частоты вводят в резонанс органы. Нарушается их регуляция. Как разбить унитаз сабвуфером? Да очень просто - лопается так же как стеклянный бокал от пения оперного певца. Кто не пробовал - пусть попробует.
  12. Тем и типичны российские форумы, что на них тебе долго и упорно объясняют какой же ты дурак, но на вопрос не отвечают. Алгоритм действий - снять ломаный конденсатор. Попробовать без него. Выключить. померить кондеры рядом в цепи. Но осторожно, прибор для измерения емкостей может погубить все чипы рядом. Лучше конденсатор отпаять, померить. Купить два новых одинаковых. Прижимаем к плате спичкой - паяем с одной стороны и с другой. Жидкие флюсы не применяем. Для смд есть свой флюс. Промываем место пайки перегнанным с известью спиртом. Сушим долго. Включаем (да не к материнке сразу, а через мобилрак такие девайсы лучше проверять.). Наслаждаемся скоростью китайского говна.
  13. Гугли схемы для заряда пушек Гауса. Их множество и вполне исполнимые по компонентам.
  14. Господа, чтобы акк. не просел без света, достаточно вполне маленького трансформаторчика на 36 вольт (советский телевизор в помощь. Аккум. теряет не более 2% суточным саморазрядом. Регулировать силу тока заряда я пробовал просто переключая обмотки. Первичку на 220 оставляем, она чаще поделена на две части. Домотать, так чтобы было 24, 26, 28, 30, 32, 36 вольт. Таких ступенек вполне достаточно. В качестве диода - Шотки из компьютерных БП на радиаторах.
  15. Домотать витков ко вторичке. Поставить электролиты на напряжение чуть повыше. Диоды Шотки думаю менять не придётся, потому что они 24 обратки потянут.
  16. Добрый день. Имеются кварцы на 100 кГц., полевые транзисторы IRFZ 44N 2 шт на радиаторах, импульсный трансформатор на кольце. первичка 12/12 витков, вторичка до заполнения. Есть ещё транзисторы КТ837Ф, 805 и т.д. Можно ли из этого замутить преобразователь с 3,7 вольт на 220-380 вольт типа мультивибратора? Частота должна быть ровно 100 КГц, потому и хочу использовать кварц. Предложите варианты схем. Преобразователь будет работать на нереактивную нагрузку. Потребляемая сила тока от 1А до 7-10А, питание от батареи параллельно соединённых литий-ионных акк. Ограничение выходной силы тока планирую через конденсатор в качестве резистора. Например:
  17. Добрый день, имеется терморезистор КМТ-10 на 270 ком, LM311, BC 547C и маленькие релюшки на 9-12 вольт. Как из этого всего собрать термостат, чтобы при достижении температуры от 30 до 40 градусов нагреватель и вентилятор его обдува автоматически отключались, при охлаждении снова включались. Других деталей пока нет, но надо делать срочно! Так бы детали купил, но время поджимает.
  18. Добрый день. Мне тут чисто случайно, после ремонта в помещении нашего предприятия достался почти новенький стабилизатор напряжения. Прошу местных знающих специалистов помочь с поиском его схемы устройства. Просто есть разные мысли по переделке подобного агрегата. В нём должно быть полно мощных деталей, которые пригодятся мне в других самодельных устройствах. Я, как понял из его описания в интернете, он понижает напряжение, ведь так? Можно ли как-то выпрямить, сгладить и сделать что-то на подобие зарядника для всех типов аккумуляторов? Из описания видим, что он выдерживает 12 тысяч ват и входной ток в 58 ампер. Внутри, вероятно имеются мощные полупроводники а алюминиевых радиаторах, потому что сбоку имеется не большой куллерчик-вентилятор. А ещё про него пишут, что якобы у него микропроцессорное управление и время срабатывания на изменения в электросети составляет примерно от восьми до двенадцати миллисекунд. Зачем в стабилизаторе нужен процессор?
  19. Последние схемы понравились. Расскажите об источниках покупки терморезисторов. Какие именно подойдут к данным схемам и как они выглядят?
  20. Проблема такая, нужно сделать инкубатор для яиц с температурой 30+/- 10 градусов регулировки. Работать должен бесперебойно. Покупать не предлагайте, мне интересно только самому сделать. Купить успею всегда.
  21. Шумит, не фонит. Шум высокочастотное шипение как у советских транзисторов. Питаю 3,7 вольта литий ионный аккумулятор от мобилы. Повышение даёт только громкость и ещё больше шума.
  22. Два выходных транзистора в топку. ТДА 2030 вместо них. Паял. Тоже качество звука дерьмо. Морально устарела. Паял, схема хорошая. Вместо кт3102 ставил bc547
  23. Работать оно может и будет, только не долго. Полетит 4558-ая. Надо искать ей замену с двумя ОУ на 1 вт каждый. тда2822м не подходит, ибо шипит на холостом ходу.
  24. Короче, самая верхняя схема была спаяна, работает прекрасно по усилению, только тда2822м шумит маненько. Хочется исправить.
×
×
  • Создать...