Перейти к содержанию

SpiritKing

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

560 просмотров профиля

Достижения SpiritKing

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Собственно апну тему. Тоже искал информацию в инете, кроме как на этом форуме внятного объяснения не нашел. Но, ранее указанная распиновка не верна. Располагаем разъем таким образом. Тогда ввод проводов будет следующим (слева на право): 1) перемычка со вторым 2) синий с педалей 3) белый с педалей 4) пустой Собственно второй и третий допустимо менять местами. В оригинальном разъеме белый был именно третим, туда и воткнул. Собственно педали подключены по схеме, при которой в нейтральном положении на проводах сопротивление в 5-6 килоом, при нажатии на газ сопротивление падает до 0 (в идеале, на моем экземпляре до 1 килоома), при нажатии на тормоз поднимается до 10 килоом. Потому и смена местами проводов не повлияет. На плате контроллера 4 контакт никуда не подключен, потому и провода туда не идет. 1 контакт на плате через резистор R2 идет на 17 пин контроллера (кипарис). Перемычка на 2 контакт поднимает там логическую единицу, как я полагаю, так как на 2 контакт заведено +5 Вольт с USB разъема. Контроллер понимает, что подключены педали и отрубает подрулевые лепестки. Еще момент, в педалях не просто сопротивления на 5 килоом, а необычные, с рабочим полем в 25 градусов. В них даже резистивный слой всего 25 градусов. Будет ли работать при замене на простые 5 килоомные не вкурсе, но полагаю возможно будет при калибровке руля в винде. В руле, как я понял, такие же, но с рабочим полем в 85-90 градусов.
  2. BAD03 загляните сюда http://sxem.org/2-vse-stati/24-izmereniya/61-universalnaya-skhema-dlya-postroeniya-izmeritelnykh-ustrojstv-mk-atmega8-led-2kh3 Измеритель на лед индикаторах. Я такой собирал для тестера NIXIE ламп, двухплатный (бутерброд) для минитюаризации. Правда так и не запустил, не дошли руки (пока в проектах лежит).
  3. В общем архив 70 метров лежит на облаке mail.ru, но ссылка сюда не добавляется. Админы перемудрили малость с форумом: ограничение объема файлов к сообщению 10 метров и свой файл сюда не прикрепить, а ссылка на облако не допустима (таковы правила форума). Так что сделал ход конем - кому нужен архив, ссылка в подписи к профилю (внизу сообщения).
  4. BAD03 Не упирается он в FAQ. По одной простой причине. Технически схема состоит из нескольких блоков: блок коммутации обмоток, блок регулировки U-A и контроля, силовой блок, дополнительные блоки (защита, термоконтроль). Так вот чтоб FAQ создать каждый блок нужно схематизировать, описать, пронумеровать, описать грабли и параметры настройки, варианты замены комплектующих. В теме такой блочностью (благодаря Сане, Владимир65, boris_ka, и то частичной блочностью) обладают схемы (последние варианты) защиты, термоконтроля, мягкого старта. Все остальное только в комплектных схемах которые, благодаря Сане опять же и некоторым другим, претерпевают по несколько итераций за короткое время. Почему утверждаю: буквально на днях закончил заново перечитывать тему - собрал себе в файл почти все посты со схемами (13 страниц в Word, что не так много). Так вот разбить, сгруппировать, пронумеровать будет дофига делов. Просто адский труд. Вы возьметесь за это? Извиняйте, если кого из форумчан на назвал. И забыл сказать - симулирование в мультисиме каждого блока было бы высшим пилотажем. Тогда с таким описанием можно блочно собрать БП с необходимыми параметрами.
×
×
  • Создать...