Перейти к содержанию

romuald

Members
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент romuald

  1. Сайт primuss3.com уже не работает?
  2. А что..?..мотоподвес потянет 2-х метровую антенну..? Сомневаюсь...Или у Вас актуатор?
  3. Размышляю над внедрением китайского карманного FM приемника в 202-й. Не вижу больших трудностей в воплощении данной идеи. Только интересный казус вылез - какманный китаец нормально работает от батареек и отказывается работать от стороннего питания лабораторника. Прбовать городить 3-й вольтовый стабилизатор?
  4. Только вот не знаю какая чувствительность китайца. А то 202-й после переделки будет в сорока км. от передатчика.
  5. Стоит и пылится полностью рабочий 202-й. А на работе валяется карманный китайский ФМ приемник с управлением двумя кнопками. Это ж можно китайца воткнуть в 202-й? Ну, для поиска станций можно использовать кнопку подсветки. С кнопку ресет куда вывести...?...без порчи внешнего вида?
  6. Почему жутковатая? На сегодняшний день люди собирают что-то подобное, например APEX AX11http://forum.cxem.net/index.php?/topic/183181-усилитель-apex-ax11/
  7. Оффтоп. Микрухи пришли с Али минимальной партией 5 шт. за 1,7$. Есть в наличии AKAI AM2200 оригинальный и полностью рабочий 1977 г.в. (радует своим звучанием по сей день).Есть мысль воткнуть туды вышеобозначенную схему защиты АС, а то при включении в сеть кратковременный "Бууу". Или оставить все как есть...?...раритет всетаки...
  8. Нарисовал в спринте под обычные детальки и под свое реле. Собрал - работает. Детальки не подписаны. Защита АС.lay6
  9. Есть мысль собрать даный усилитель. Как он звучит в стравнении с этим http://forum.cxem.net/index.php?/topic/68455-усилитель-для-наушников-на-opa2134/&page=1?
  10. Установил Диптрейс - все нормально открывается, для утюга вполне достаточно. Только не знаю, как запустить русификатор.
  11. А можна попросить у Вас печатку? В основном интересует схема защиты.
  12. Сам озадачен...может не на корпус передавилось...но факт в том, что когда снял панель с регулятором, то все стало на свои места. Переуложил провода и установил панель назад - все норм.
  13. Проблема была не в самом регуляторе, а в жгуте экранированных проводов к нему. Там получился весьма плотный монтаж и пришлось переукладывать провода. Видимо изоляция сигнального провода где-то передавилась. Сейчас все норм. Изначально пробовал совковый регулятор типа СП3-4, но там не убиралась громкость в ноль. У меня между звуковой уартой и усилителем регулятор на 50 К. Совковый пробовал на 47 К.
  14. После непродолжительной эксплуатации усилителя вылез косяк: не убирается полностью громкость правого канала. Причину еще не выяснял, но думаю, что сама причина в переменном резисторе. Брал самый обычный китайский. Какая есть альтернативная замена...?...но с лучшим качеством. И где приобрести? И стОит ли перед регулятором громкости устанавливать разделительный конденсатор?
  15. Спасибо. Буду собирать. Первые впечатления от усилителя очень положительные: звучит прозрачнее и объемнее, бас стал глубже и мягче. Я доволен. Даже при нестабилизированном питании нет ни фона, ни шумов. При отключенном входе и громкости на максимуме в наушниках гробовая тишина. Правда я не уверен в том, что ОРА2134 у меня фирменная. По свободе поиграюсь с другими операционниками, которые выгребу в загашнике. А на обмотке транса какое минимальное напряжение должно быть?
  16. Мой первый ушник на ОРА2134. Оформлен в корпус из-под убитого Т2 ресивера
  17. Да, действительно защита на uPC1237 содержит минимум деталей. Но у меня проблема с питанием - не нашел нужного трансформатора. А пока оформил в корпус без защиты и питание не стабилизировано. Корус взял от убитого Т2 ресивера.
  18. Те схемы защиты, что здесь представлены малость громоздки. И в большинстве своем требуют отдельного питания. А у меня с этим проблема. Есть что-то в малых размерах?
  19. И как часто в данной (подобной) конструкции пробивается выходной каскад? Существует ли какая-нибудь статистика...?...или отзывы людей, собравших данный усилитель?
  20. Извиняюсь...а с помощью какой прои открывается файл с расширением dip ?
  21. Да, работает и от 9-ти вольт. Не знаю на сколько при этом падает усиление, субьективно не слышно. Убрал стабилизаторы совсем, по постоянке 14,8 В. На слух никаких изменений не заметил, разве чуть громче стало. Оставлю пока так. Пока буду оформлять в корпус. Уже в домашней тишине и с нормальными наушниками попробую поигратся с разными ОУ, может что-то и услышу... Возможно сгорожу отдельный выносной БП со стабилизаторами дабы оценить разницу.
  22. Я тоже радиаторы поставил. Слегка теплые. Сегодня попробую опустить напряжение питания до 9-10 вольт...поглядим, что из этого получится....
×
×
  • Создать...