Перейти к содержанию

RA3ZUX

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RA3ZUX

  • День рождения 03.08.1974

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиосвязь,усилители НЧ

Посетители профиля

1 157 просмотров профиля

Достижения RA3ZUX

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Заказал и оплатил припой. На следующий день был отправлен. Получил бы быстрее, но праздники. Припоем доволен. Плюс оплетка для выпайки в подарок к 23февраля. Продавца рекомендую и желаю ему здоровья и успехов.
  2. Почему?Читаем закрытую тему по терминатору.Читая про металлоискатель,попадается много нестыковок.Хотя очень много времени прошло с момента его изготовления и настройки.Сделаю пока так,как у меня получилось сейчас.А потом,если что,переделаю.Мне думается,при таком датчике,как у меня,надо подходить более тщательно к его изготовлению.Мне проще собрать и настроить было ГПД на трансивер,чем этот терминатор.Что и как получится в дальнейшем,отпишусь.Да...Забыл добавить.Плата заводская и проверена.Заказывал вместе с деталями.Это,если у кого возникнет вопрос.В каналах конденсаторы тоже подобраны с минимальным разбросом.
  3. Спасибо.Прочитал очень много страниц по настройке.Собрали сотни и тысячи людей.Но никто не написал,сколько времени и сил потратил на его настройку.Но все равно его настройка,это танцы с бубном.Надо очень много терпения.Буду дальше пробовать без конденсатора.
  4. Как я понял,конденсатора чтобы там не было.Добиваться минимума без него.
  5. Отпаяю и отпишусь. Вот что получилось без конденсатора.Вольт/деление переключил на 0,05.Плюс сам датчик.
  6. Собираю Терминатор.Частота TX и RX,соответственно-12,32 и 12,21.Сейчас свожу в ноль.Вот что получилось.Единственное.пришлось поставить конденсатор 0,01мк между соединением катушки RX с петлей и на массу.Иначе в ноль до того,что на фото,не сводилось.Вернее,сводилось,но не совсем.Кто что скажет по этому поводу.Можно так делать?Или нет.И как может в дальнейшем повлиять это на работу металлоискателя?Всем заранее спасибо.
  7. Заказал.Все пришло за 5 дней..Расфасовано,подписано.Продавцу респект.
  8. Большое спасибо,Борис Вячеславович.Беру в первый раз,но закажу в дальнейшем еще.Все получил в целости и сохранности.Плюс бонус.Пришло все быстро. С уважением,Анатолий.
  9. Дело не в моем,как Вы написали,никнэйме.Я спросил,нужен ли он кому?А сколько у него преобразований,детекторный он или регенеративный,это дело десятое. С уважением,Анатолий.
  10. Всем доброго дня.Имеется радиоприемник "Ленинград"002.Нужен ли в наше время кому-нибудь?Или нет смысла выставлять в продажу?Всем заранее спасибо.
  11. Наверно уже нашел человек КПЕ...
  12. Здравствуйте.Имеется такой КПЕ и еше 2шт. с разными номиналами.Какая по Вашему цена за тот КПЕ,что на фото? Да...Забыл добавить.Все КПЕ без приводов,счетчиков и без креплений.
  13. Всем добрый вечер.Как ведет себя данный темброблок с Ланзаром?Всем заранее спасибо.
  14. Всем добрый вечер.Решил собрать данный металлоискатель.Катушку думаю намотать диаметром около 250мм.Пишут,что разницы особо никакой.Что 200мм,что 240мм.Кто что скажет по этому поводу?И количество витков остается тоже?Или все таки сделать 200мм? Печатку уже вытравил и просверлил.Она в приложении. ТЕРМИНАТОР-3 DIP полностью.bak
×
×
  • Создать...