Перейти к содержанию

AdmiralBlack

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 257 просмотров профиля

Достижения AdmiralBlack

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые господа, профессионалы. Подскажите мне дауну. Как сделать схему Шим регулятора оборотов микромотора (6 вольт, 0,8 ампер) на NE555 Причем регулировка, должна быть от 0 до 6 вольт и на шести вольт - время паузы было ноль, время импульса 100%, то есть мотор вращался на максимуме. При 3 вольтах 50%. Все схемы, которые попадаются либо от 12 вольт и выше и на силу тока 10 Ампер и более. Вот сижу и думаю, Ардуину, что ли присобачить, так жалко, она для более полезных вещей пригодиться. Заранее благодарен за ответ, с уважением, Александр. P.S. Почему во всех представленных схемах используется N-канальный Mosfet, разве на Р-канальный переделать не получится?
  2. Нашел еще одну схему на оптроне PC817: Какая лучше? И какую лучше использовать?
  3. Уважаемый, Lexter - я не гордый, я извинюсь, вот лично перед вами. Если вам этого так надо. Но не поленитесь просмотрите все сообщения, Вы там где-то увидели схему? Нет, тогда о какой помощи речь? Кроме издевок и глумления - уважаемых, почетных членов этого форума в лице некоторых товарищей, относительно "моих хотелок" - дельных советов, а уж тем более готовых схем - не было! Или помощь заключается в том, что бы насмехаться и показывать свое превосходство?
  4. Конечно нет Посмотрите самое первое мое сообщение, разве там оговаривалось, что не должно быть доп питания или DC-DC преобразователя, нет, я просто просил нормальную, рабочую схему, 100% рабочую. Я не радиотехник, я на это славное почетное звание и не претендую, я как копировальный аппарат, если схема без ошибок и инструкция по наладке есть - смогу спаять и настроить все что угодно. Даташиты буду долго читать, разбираться, а вот самому схему придумать - извините мозгов не хватает.
  5. Вот такая схема: Вместо дополнительного источника питания просто планирую DC-DC преобразователь 3-19 в 12 вольт.
  6. Схему я нашел, и от переполюсовки, и от КЗ, от 0-100В, жаль, что мудрец ничего не посоветовал, только глумился. Вот сколько вопросов не задаю здесь, всегда один и тот же человек - помощи реальной ноль и только насмехается, KRAB - Вас по жизни обидели?
  7. Тему закрываю, всем спасибо - поглумились, посмеялись! Уважаемому @KRAB отдельное спасибо - не можете ничего дельного предложить, так молчите, авторитет свой не подрывайте, а глумиться не надо. Всех благодарю. умного тут ничего не скажут, схему не посоветуют. всем спасибо!
  8. В таком случае если диапазон сделать от 3 до 12,6 (пусть 13) вольт - это реально?
  9. P.S.2 Господа, я конечно на жалость не давлю, но у меня небольшие проблемы со здоровьем врожденные, и вот знаете не хотелось бы, когда организм отключается в этот момент перепутать провода и не так воткнуть LiIon аккум, последствия сами знаете какие бывают. Ладно еще одна банка, но у меня аккум из шести банок по две параллельно и потом последовательно 12 Вольт. Если такой бахнет мало не будет. Я же написал без реле! с реле я пробовал оно от 3 вольт не сработает. только правая часть схемы два диода и тумблер. Так понятней:
  10. Так что, господа, никто ничем конкретным помочь не может? Может мне тогда просто правую часть вот от этой схемы использовать))))) тумблер и два диода, без всяких реле и тому прочее. светодиод не горит тумблер выключен. Подключаем аккумулятор, светодиод загорается зеленый полярность правильная - тогда включаем тумблер - пошла зарядка. Если загорается красный полярность неправильная, переподключаем. Насчет полутора вольт не знаю - не проверял, но если диод подобрать для 19вольт, то на 2,7 Вольтах светодиод еще светится, правда очень тускло. Так вот вопрос используя этот эффект может все-таки можно как-то сделать схемку или что-то подобное, используя оптрон PC817. Допустим усилив сигнал от светодиода и заставив срабатывать реле или мосфет при 3 вольтах. все что ниже я там буду прост тумблером напрямую замыкать. Я не радиотехник, я только учусь (40 лет ума все нет - все учусь), так может Гуру, Старожилы -помогут, новичку с апломбом)))))))) P.S. схема про которую говорил ниже.
  11. Апломба в моем вопросе не было, а насчет достаточности для аппарата не Вам судить. Из-за таких вот ПсевдоГуру, ка Вы уважаемый, лишний раз то и на сайт заходить не хочется, вообще что-либо спрашивать. Тут иногда такие идиотские вопросы задают и все отвечают советуют, а когда реально помощи просишь появляются такие, как Вы или это просто мне так везет. Спасибо @BARS_ за реальную помощь!!!
  12. Уважаемый KRAB, вам моральное удовольствие доставляет всех унижать? Да понимаю, Вы великий Гуру, так лучше бы поделились конкретной схемой - в моем вопросе (чем его уровень не понравился не знаю) конкретно заданы параметры, зарядное устройство одновременно работает как блок питания в интервалах 1,5-19 Вольт 0-5 Ампер (да я доработал плату XL4015 СС-СV и она спокойно выдерживает 5Ампер) или сами не знаете? Чипы существуют, хорошо, ссылку пожалуйста. Где можно заказать купить, какой такой чип будет работать в этих пределах напряжений и силы тока???? Уважаемый BARS_, подробней про вашу схему можно, какой использовать лучше полевик и стабилитрон?
  13. Господа, такая проблема, нужна схема рабочая, проверенная защиты от переполюсовки для зарядного устройства. Теперь технические моменты. Само зарядное устройство собрано на базе китайского модуля XL4015 СС-СV для зарядки лития 18650, (от 1 банки до 3 последовательно), также будет использоваться как БП с диапазоном 1,5-19В. Соответственно и защита от КЗ должна работать в этом диапазоне! Поэтому защита на реле отпадает сразу - собирал, пробовал не работает, от одной банки лития 2,7 вольта не срабатывает, а уж про 1,5 вольта вообще молчу, Защита на полевике тоже непонятные какие-то схемы, что бы укладывались в нужный мне диапазон 1,5-19 вольт такого не попадалось. Может кто-то конкретно чем-то помочь???? Советовать просто поставить диодик не нужно - это не поможет!!!
  14. Спасибо за советы. С наступающим всех Новым годом. Да я не радиотехник и в импульсных источниках питания не понимаю от слова совсем, поэтому и обратился к ВАМ знающим за помощью и за советом. А вместо конкретной помощи с объяснением, получил массу приколов про салат и елку и то какой же я тупой. Еще раз всех с Новым годом. Я не радиотехник, знал бы как сделать, у Вас бы не спрашивал. Почему вместо поминая - снобизм и пренебрежение. 1) спросил трансформатор выдержит 4,2А или нет или будет греться и такая переделка не желательна, привел его марку, да сам не нашел его хар-ки, можно было ответить. 2) по полупроводникам тоже самое, просто спросил стоит менять или нет, скажется увеличение силы тока на нагреве. Я читал Datasheet запас там достаточный. 3) по конденсаторам - увеличение емкости даст положительный эффект или оставить все, как есть? Да я никогда не занимался до этого радиоэлектроникой, паять умею, по схеме соберу и все. Мне 41 и я учусь, потому что просто хочется и нравиться. Можете дальше надо мной поржать.
  15. Зря Вы так. Я же спросил не просто от того, что мне так хочется. А что бы БП не нагревался от слова совсем и я же уменьшая напряжение увеличиваю ток мощность то должна та же остаться. Кстати вот этот момент и не понятен, напряжение снизим, а за счёт чего ток увеличится? Привожу схему платы с обратной стороны. (Справа вход 220 слева выход 19 вольт)
×
×
  • Создать...