Перейти к содержанию

cddb

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о cddb

  • День рождения 22.01.1963

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Что-нибудь разобрать, починить, проапгрейдить и самому собрать ;-)
  • Город
    Сыктывкар

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудио: винил, магнитофоны ,(Л)УМЗЧ, акустические системы.
  • Оборудование
    VC99, MS8910, CEM 9935, PСSU200, ISDS205B, Hantek DSO2C10->2D15, E-MU 0204, паяльник и т.п.

Посетители профиля

668 просмотров профиля

Достижения cddb

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

8

Репутация

  1. Михаил, добрый вечер! такие подойдут? https://aliexpress.ru/item/1005004116385295.html?sku_id=12000028091740557 Напиши, пожалуйста в личку сколько КИТ ТБ обойдется?
  2. Всем Здрасте! Михаил, по SPDIF графики очень даже здорово ! А После ВТ - качество уже , от реализации модуля и DAC сильно зависит и источника, и еще ЦАП чтобы не испортил), причем даже с большим THD% и IMD% QCC5125 по LDAC 24/96 звучит хорошо. Приложил (для примера) измерения в RMAA 24b/96К от 2-х смартфонов на Qualcommе через LDAC . Есть конечно выбросы AЧХ выше 10-12 кГц, но вполне нормально на фонограммах, ничего слух не режет, а по диапазону и шумам вообще красота -102 дб.
  3. Согласен, просто спектр рисуют почему-то слева направо, в сторону уменьшения частоты, а на шкалах спектры плееров по возрастанию, ну мне так больше нравится, сделаешь инверсию для разнообразия ? О - это дело, ждемс
  4. Привет, Михаил! Здорово! Но чую без альбома схем с описанием тяжело будет разобраться жду - не дождусь цифровой вход, но надеюсь аналоговый вход также останется в комбинациях ? Спектры - это хорошо, а что дало реальное прослушивание TDAшки в звуковом тракте? Удачи, Михаил! Программирование - сила! и не повлечет ли это изменение платы котроллера?
  5. Добрый день, Михаил! Красиво получается. А можно будет спектрограмму на свой вкус настроить - развернуть, например НЧ - синиий, мидбасс - зеленый, средние - желтый, вч - красный? Еще со времен паяния ЦМУ в таком порядке привычнее (имхо), да и видимый спектр в таком же порядке по частоте разложен. Как успехи, по прошивке и самой плате входов?
  6. Доброго дня, всем! Когда собирал C8 и С9 не паял, запаял уже после того как сначала неправильно запаял кварц и естественно ничего не запустилось. Когда разобрался где накосячил и кварц перепаял, то отпаивать конденсаторы 6pF уже не стал и контроллер STM запустился и работает стабильно. Но были проблемы со стабильностью работы переферии - проявились на длинном (60-70) см плоском шлейфе. Селектор Вх. и Рг жили своей жизнью. Линии сигналов CS и СLK затерминировал на землю на плате Селектора резисторами 1 КОм и параллельно керамикой 220 pF (0805) напаял их бутербродом прямо на контакты X6 , а на плате РГ линию DI тоже терминировал, но выводным резистором с керамикой. С первой версией контроллера на Атмеге переферия заработала стабильно, с STM - нет. Шлейф заменил на Ethernet патчкорд (витая пара - многопроволочные жилы, неэкранированный) со 2-й версией STM почти ничего не изменилось. Запаял неиспользуемые провода витой пари на землю - 2-я версия STM с переферией стала работать стабильно. Все тесты проводились не в корпусе - на фанерке. Картинки приложил.
  7. Доброго дня, коллеги! Подскажите, кто собирал "ПУ+ТБ Матюшкина" и возможно замерял - какой ток покоя выходных транзисторов и ток потребления по источникам питания +-15V и +-30V ?
  8. Сделал снизу отверстие прямоугольное и разъем 3 пин - гнездо, ИК -приемник просто вставлен. При транспортировке вытаскиваю. Надо бы колпачек защитный из оргстекла выточить. P.S. Это не Ctrl-Amp, но не в этом суть..
  9. Добрый вечер, всем! Вот такой индикатор для контроллера 1-й версии нашел на Али может кому надо. Там разные цветва есть. Не олед, под 90 град. смотрится не хуже, но под углом есть проблемы с контрастом и яркостью. С контроллером кушает 58 мА от 12В.
×
×
  • Создать...