Перейти к содержанию

WiDeman

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    Крутой паяльник!

Посетители профиля

1 351 просмотр профиля

Достижения WiDeman

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-4

Репутация

  1. Мост целый, ключ на прозвонке - Б-К 40, Б-Э 40, К-Э 00 (КЗ). Я так понимаю ключ новый, подскажите что еще может с ним гореть, что проверить? (магазина в поселке нет, может еще что то нужно купить одной посилкой) Спасибо.
  2. Доброго времени суток. Индукционная плита - китай, 1 конфорка. к проблеме... При включении в сеть, выбил АВ. При разборке видно капли жидкости на плате (жена-моющее, протекает герметик). Плату снял, просушил, видимых повреждений нет, подключил все обратно (кулер, датчик в центре каушки и индук. катушку нагрев.) АВ выбил. Отключил индук. катушку (нагрев) включил в сеть, АВ не выбил. Прошу помочь разобраться, сам електрик, если нужны замеры пишите что замерять Спосибо...
  3. А что по поводу предусилителя, нужен он или нет. и питание!!! как другие делают, ставят 2 БП? У меня есть довольно мощный БП -/+ 35В (из амфитона 002), есть мысля модулем понизить напряжение до допустимых и нагрузить отдельно +35, он не зделает мне перекос по питанию сабвуфера?
  4. Вот о чем я говорил!!! Ответ специалиста узкого профиля широкого направления. Вопрос стоял на каких микрухах делать, ответ исчерпывающей - ты дебил иди купи!!!! На сколько я знаю, большинство современных УНЧ работают под ШИМ, а для меня ето пока сложновато!
  5. Ето да, но вот начинаешь разбератся, задаеш вопрос и в ответ прилетает +100500 ответов о том что какое ты нечожиство и у тебя "самый тупой паяльник" а мы боги. Если Вы про вариант купить 5.1 и отнести в спецсервис, то по моему купить новый будет проще и дешевле! Все состовляющие не заказывал, так как возможно адекватные люди посоветуют лучший вариант чем нынешней.
  6. Всем доброго времени суток). Есть огромное желание сделать УНЧ 4.1. И так по порядку: сабвуфер запитаю от моноусилителя на TDA7293 через активный фильтр на двух NE5532. Сателиты - квадро усилитель на TDA7560 4x50 Вт через темброблок на LM1036N (схемы все прилагаются). Сигнал планируется подавать с телефона/компютера (возможно нужно добавить предусилитель?) в дальнейших планах возможно с "Ардуино" по "блютузу". Есть вопрос по питанию данного чуда. Ставить два БП +12В и -/+ 35В. Может посоветуете моноусилитель 100-150 ВТ на однополярном питании? Да и вообще какие будут советы? Всем спасибо!
  7. Ну вообще то я снял токо крышки! А такое выражение как "рукосуйства" я щитаю не умереным и оскорбительным! Огромное спасибо за помощь!
  8. Если мыть, то половину проводов выпаевать. Небыло в савдепе "модульных плат". что бы снять защиту, нужно было откусить провод (на первом фото перемотан изолентой). Кстате подскажите как плату мыть? Под проточной водой, высушить и на зад? или дестелатом .
  9. Изначально работали 2 канала, потом левый "згорел"(наверное), лампочка на перегруз постоянно горела и канал выдавал громкий "гул" не зависимо от уровня громкости (запись прилагается, похожее на 50 герц). Поставил все на правый и включил моно. Все на правом канале. Было что на 15-20 % громкости (без басов) срабатывало реле защиты, а было что отсечка срабатывала на 40-50% громкости. Сегодня работала отсечка 10% громкости, потом вообще реле не срабатывало! Разобрал, снял "защиту с реле", попробовать включить "нахально" (думал згорели каналы), заработал. Поджал немного ножки на реле, правый работает отлично, отсечка (если еквалайзер и т.п. по 0) срабатывает около 90 %. Левый при етом так и гудит! Все замеры могу сделать тестером. Скажите пожалуйста, что сделать что бы работал левый канал на стерео? про акустику. достался мне амфитон с одной калонкой 25АС027! С колонки снял ВЧ. СЧ и НЧ пустил через фильтр НЧ, работает как сабвуфер. Для СЧ и ВЧ две колонки от центра. Моя запись #2.wav
×
×
  • Создать...