Перейти к содержанию

andrey_dmitrievich

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения andrey_dmitrievich

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Добрый день уважаемые форумчане. Необходимо на таймере 555 организовать плавное розжигание/затухание светодиодов в течении длительного времени( в среднем 30мин). Раньше я это реализовал на arduino, но процесс розжигания/затухания проходил ступенчато, это было сильно заметно в начале разгорания светодиода. хотел попробовать на 555, нашел несколько схем для плавного розжига, но вот с затуханием не нашел, и время увеличить не знаю как. И есть ли возможность регулировать максимальную яркость? Подскажите как это можно реализовать?
  2. Так, привезли сегодня этот инвертор, включил как вы и советовали, подождал, напряжение поднялось до 35 в и лопнул транзистор SSS4N60B (на нем написано N0G31 7ng0b то что смог прочитать) схему этого устройства найти не смог, могу только фото этого полусамодельного устройства приложить. Вопрос про какой нибудь балласт остался актуальным, есть вариант его нагрузить в отсутствии акб?
  3. Ну и кто так делает? Я даже не говорю о том,что желательно на это время снимать АКБ с авто,раньше я сам так заряжал,-не снимая АКБ! Но однажды мне приволокли щелочной АКБ и попросили зарядить,выставив 10 ампер и оставив АКБ на бетонном полу я упи..дил домой. Через 2 часа звонит сосед по гаражу в истерике,-типа горим! Прилетаю в гараж .... , ну ничего страшного просто сгорел зарядник и дым валил со всех щелей гаража,машины в гараже не было и это хорошо,т.к. гараж прованялся так,что вонь стояла целый месяц. это как бы не авто, это яхта, просто родной ИИП заменен на новый, вот с таким непонятным дефектом. Так что производитель так делает! http://www.leoton.ua/ups-fort-f900k.php вот собственно он, схему ищу
  4. конденсаторы этого устройства практически все расчитаны на 25в, при первом запуске собственно не выдержали, заменил. Напряжение растет, с ним ИИП начинает издавать очень громкие, странные звуки, не думаю что это его нормальный режим работы. да и больше 40в, просто никто не рискнул ждать. может и выше подыметсяю
  5. Добрый день форумчане, помогите разобраться в ситуации. Есть импульсная зарядка 220-12 для зарядки акб, подключена в сеть, заряжает. Как только заводится двигатель, реле переключает зарядку акб с ИИП на генератор двигателя. Собственно ИИП остается без нагрузки и напряжение начинает расти с 12в. до почти 40а вольт. Вопрос: есть ли какой нибудь балласт для нагрузки ИИП?
×
×
  • Создать...