Перейти к содержанию

Ptrade5

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ptrade5

  1. Странно, купил за 150 рублей жало, паяю который год, ничё не сгорает... А вот на советском паяльнике медные постоянно выгорали. P.S. Правда у меня паяльная станция, может у вас температура высокая паяльника?
  2. Сделал конструкцию выходного дня . 5-амперный двуполярный трансформатор, двуполярный стабилизированный источник, замена выходных каскадов и операционников, замена электролитов на плёночные. Всё работает, играть стало однозначно лучше! P.S. Внешняя звуковая и FLAC естественно. P.P.S. Спасибо за помощь, такие отзывчивые люди, всё подсказали, рассказали, чтобы я без вас делал...
  3. Andrey 69, не просто так от меня ему не отделаться А то я уже забыл, как держать паяльник от паяльной станции. Я сделаю из этого китайчонки человека!
  4. HAKAS, ссылки которые вы привели - там нет принципиальной схемы. Dr. West, с теорией и практикой всё прекрасно на любительском уровне :). Вот нашёл кусок схемы данных колонок с другого сайта, выкидываем диоды, туда плюс и минус, выкидываем R26, вместо С21 перемычку. Напруга уже есть двуполярная, стабилизированная на LM317, LM337, поставлю + - 18 вольт по даташиту TL082. Будет работать, подскажите? Заранее спасибо.
  5. Здравствуйте. Решил поэкспериментировать с акустикой Dialog W-3000. Полазил по форумам, решил поменять в ней TDA 2030 на TDA 2050 и операционники 4558 на TL082CN (OPA2134 не нашёл). Сделал нормальный двуполярный мощный БП, потому-что там трансформатор стоит китайский как на зарядке почти. Вопрос в чём, нигде не могу найти принципиальную схему данного девайса. Как мне припоганить туда двуполярное питание, там оно организовано через диоды и 2 конденсатора. Что выкидывать, никак не соображу и куда подключать. Какое выставить напряжение на блоке питания? Заранее спасибо!
  6. Воздух - хреновый теплоноситель. Вода - самое лучшее (ну или ртуть))). И как выше сказали, будет проще на компараторе и терморезисторе, смысл огород на Ардуино городить, для простейшей поделки.
  7. Хорошо, что у нас в городе ещё нет магнитронокачеров общественного транспорта. А тема интересная, просьба автора не гнобить.
  8. Сорри, если не в ту тему написал. День добрый, уважаемые форумчане. Сгорел регулятор напруги на снегоходе Skandic suv 600. Схемы его не нашёл, облазил все форумы, мужики делают подобный своими силами, отзываются что лучше родного в сто раз. У меня к вам вопрос, если заменить в этой схеме тиристор - симистором, будет лучше, ведь тиристор обрезает одну полуволну, симистор будет две обрезать. И ещё такой вопрос, если на выход этой поделки поставить кренку с мощным транзистором как повторитель, сгладить и стабилизировать напругу - будет вообще хорошо?
  9. Одновибратор на контакты рычага, делов-то...
×
×
  • Создать...