Перейти к содержанию

imyp

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент imyp

  1. Всем доброго, имеется зарядка LiPo батарей c660b (c напряжением в 33 В и рабочим током около 15 А), при заряде, емкостный сенсорный экран который работает от заряжаемого АКБ начинает неадекватно себя вести, первым делом хотел поставить конденсатор между землями высоковольтной части и низковольтной части в зарядном устройстве но это не решило проблему, может быть есть другое решение по защите от такого вида помех? Спасибо!
  2. День добрый. Юзаю драйвер двигателя VNH3SP30 у которого по даташиту максимальная частота ШИМа 10 кГц. Управляю атмегой 328, использую 1 таймер, предделитель выше 1/64 не использую так как горит драйвер иначе, проблема следующая: при одной настройке таймера двигатель гудит, а при другой свистит, регистр ICR менял , влияние есть но минимальное, что посоветуете в данной распростарненной проблеме, спасибо!
  3. На выходе с передатчика импульсы идут с частотой 40 кГц
  4. Добрый. Использую следующую схему для ультразвукового дальномера (в приложении). Рабочая частота 40 кГц, все бы хорошо (и усиление вполне и полосовой фильтр вроде хорошо настроен) , но детектируемое расстояние не больше 20 см. Перед тем как грешить на сами банки приемника и излучателя, решил поделиться схемкой и узнать есть ли ошибки какие-либо. Спасибо.
  5. Получается таким образом схема. Нужны ли будут резисторы упомянутые мной или нет?
  6. Всем добрый. Использую прикрепленную ниже схему двух полу-мостов на основе драйвера ir2104S и транзисторов IRF7341. Все бы ничего но один из транзисторов сгорает в случайном порядке при подключении питания. Решил поставить резистор между затвором IRF7341 и землей для для подтяжки уровня при включении. Резистор ощутимо греется. Есть ли какие либо ошибки в схеме и почему может греться резистор между затвором и землей? Спасибо.
  7. Спасибо за ответы! Диод боюсь ставить из за зарядки собственно, некошерно ведь это если падение напряжения будет почти в 1 Вольт?
  8. К клемме VCCIN подключается ЗУ с напряжением 33 В. На MAINVCC клеммы АКБ, вся схема создана только для закрытия полевика при отсутствии напряжения на VCCIN
  9. Мешает конкретно их наличие на контактной площадке разъем для ЗУ
  10. Конкретно необходимо отключать напряжение на разъеме для зарядного устройства которое идет от АКБ при отсутствии на этом разъеме напряжения, надеюсь выразился ясно. Диод не подходит потому что при токе заряда падение будет порядка 1.1 В что не гуд.
  11. Добрый, имеется схема коммутации АКБ и зарядного устройства. На схеме VCCIN - разъем для подключения зарядки, MAINVCC - непосредственно клемма АКБ. При появлении на VCCIN 33 В, полевик как и положено открывается, но при отключении напряжения на VCCIN после этого, полевик остается открытым. Схема работает как надо только если на MAINVCC нет напряжения. Как быть и что посоветуете делать?
  12. А как софт-старт реализовать? Максимальный ток конвертера 16 А, движки потребляют в ступоре не более 5 А
  13. Доброго. Есть DC-DC преобразователь MEAN WELL SD-350B-24. При использовании индуктивной нагрузки (двигателя постоянного тока) очень часто конвертер уходит в защиту, то бишь при старте, останове, и резкой смене направления двигателя, превышения по току нет, защита от обратного напряжения не помогает (ставил диод в линию питания). В принципе при таком использовании "защит" быть не должно. Есть ли какие то решения и способы по устранению данной "проблемы"?
  14. Схемы то как раз и нет, в этом проблема, я хочу понять сам принцип работы трассоискателя с поисковой катушкой,надо ли менять генератор сигналов (с обычным щупом использовал генератор импульсов на 2 кГц), да и вообще увеличиться ли чувстительность такого трассоискателя?
  15. Всем доброго времени суток, недавно сделал трассоискатель на основе одной из многочисленных схем в интернете, а именно схема прибора ms6812, но дальность действия а точнее глубина не удовлетворяют (всего около 7 см при отсутвии какой либо преграды между датчиком и проводом), в стене сигнал оооочень слабый или его нет совсем, причина как мне стало известно в антене, которая просто напросто подключена в затвору транзистора. Поэтому решил воспользоваться поисковой катушкой. Тут у меня больше вопросов чем ответов. Поисковая катушка входит в состав LC-контура, который необходимо настроить на частоту генератора? И какой генератор использовать?
  16. Да, точно совсем вылетело из головы что на затвор максимум можно 20В) Делитель ставить перед затвором? Можно поподробнее про катушку? Какой провод и какой каркас можно использовать?
  17. Можно поподробнее? Думаю еще было бы неплохо подключить какую либо нагрузку на провод которая работала в таком ипульсном режиме?
  18. Добрый день. Собрал аналог широко известной в узких кругах модели детектора скрытой проводки MS6812 (генератор), отличия только в таймере, у меня 555, настроенный на 1200 Гц. описываемый кусок схемы сего устройства в приложении Для увеличения чувствительности детектирования кабеля решил подавать сигнал с генератора амплитудой не 9 В, а 30 В. Первый вопрос поможет ли данная мера увеличить расстояние детектирования провода, и если нет то как можно этого добиться другими способами? Второй вопрос касается уже схемы: пресловутые 30 вольт подключаются через p-канальный полевик, НО! при напряжении на истоке больше чем 3 В, на стоке вместо прямоугольных импульсов, просто прямая. В чем может быть проблема? Спасибо!
×
×
  • Создать...