Перейти к содержанию

Student2014

Members
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

1 046 просмотров профиля

Достижения Student2014

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Рабочие поверхности станка убираются, а куда недодувает(нарушение ТБ) или недоливает(СОЖ) пистолет им не сдалось. Если после разговора с мастером второго и третьего участка вопрос можно решить, то четвертому участку(чпу) по888. Как ни ругались мы с мастером и начальником участка, до них не доходит. После того как стол перестает двигаться от переизбытка стружки его возможно продуют, а возможно позовут слесарей с проблемой что не движется стол и станок выдает ошибку, мол перегрузка по оси "№Х". Как случай подвернется попробую сделать фото засранности станка перед приемкой в ремонт.
  2. Фишка в том что они следующему сменщику сдают грязный станок.
  3. Student2014

    Уборка станка

    Я работаю на небольшом заводе, где как и на любом другом предприятии ломается оборудование(станки). Бывает придешь ремонтировать станок, а он весь в стружке, и ладно алюминий или дюраль, они не колятся, но цинк и латунь оставляют хренову тучу заноз. Еединственный участок который сдает станки в ремонт начищенными это инструментальный, остальным по фигу. Как вы считаете, нужно ли убирать станок перед сдачей в ремонт, и что нужно убирать, рабочую поверхность, поворотные и неповоротные столы или еще и кабели которые подходят к поворотным столам(ЧПУ). Или станочник(оператор) должен полностью убрать вверенное ему оборудование? Наболело...
  4. Резерв с ТП-23 выполнен новым кабелем прошлым летом. Кабель: алюминий, 4 жилы, 120 см2. Марку на память не скажу. ТП-172 на нашем обслуживании, так как стоит у нас на предприятии, через нас идет транзитный кабель по высокой стороне на другую ТП, переодически выполняем отключения в данной ячейке. Ключи от ТП-172 имеются, ТП-23 недоступна.
  5. Вот по тому и спросил. Так что отключаем цех при перекючениях.
  6. Да, один щуп на фазу А одной ТП, другой щуп пробежкой по фазам другой ТП показал на одной из фаз не 380, а 8 В. значит фазы совпадают. Я же говорю фазировка соблюдена.И так на всех остальных фазах: А1-А2=8В, В1-В2=8В, С1-С2=8В.
  7. высокая сторона не трогается, переключение только по низкой стороне. На низкой висит только наш цех: механические участки(токарка, фрезеровка, резьбонарезные и шлифовка) и ЧПУ. НА ЧПУ стоят стабилизаторы напряжения. Все кроме ЧПУ старые советские станки.
  8. Разность между одноименными фазами 8 вольт, или чуть больше. ИМХО, проблемы негров шерифа не волнуют. Возможно ли технически включить два транса в параллель на ~10секунд?
  9. В общем рубильники одновременно включать нельзя? Для предприятия десять секунд лишнего учета погоды не сделают. Повторюсь ;трансформаторы в разных ТП однотипные, оба ставились в 88году(застройка данного квартала происходила именно тогда), оба одной мощности и оба 10/0,4.
  10. Вот в этом и вопрос, что может случится при включении двух рубильников одновременно(дабы не гасить участок ЧПУ)?
  11. Вопрос в общем вот такой сложился: критична ли разница в 8В между одноименными фазами при переключении с основного питания на резервное при длительности переключения 5-10секунд? Схема приложена ранее. ФАРАОН, у нас вообще "сарай" грубо говоря, никому ничего не надо, никто ни за что не отвечает. Можете почитать мои старые темы(в частности про кран-балку) и все поймете.
  12. У нас нет автоматики, переключение занимает порядка 5-10 секунд, так как рубильников два.
  13. Почитав данный вами материал(гуглится на раз) так и не понял, можно ли трансформаторы включать параллельно. ТП одинаковые за разностью номера, фазировка соблюдена, а вот разность напряжений между фазами А-А1, В-В1 С-С1 порядка 8 вольт ФАРАОН-НН, что такое АВР?
  14. ТП по высокой стороне не гасится, так как через нас транзитом идет кабель на другую ТП. Низкая сторона отключалась.
×
×
  • Создать...