Перейти к содержанию

ncbelov

Members
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ncbelov

  1. Все просто это не паяльная станция ERSA PL 550 A здесь все по спартански,включаем нижний нагрев доводим температуру по верхнему термодатчику до 100градусов запускаем "понравившийся" профиль.на ваш вопрос отвечаю,да.
  2. Не пойму в чем разница подать 5в или отключить мк,у мк в выключенном состоянии ножка на землю притянута? Нет желания разбирать готовое устройство.Ну я думаю падает напруга,хотя переделывать вряд ли буду т.к паяю для себя и не часто. Ну это имеет место быть.
  3. Я выше писал что отключал МК от питания на 5 минут,транзистор жив и здоров. Напряжение на затвор постоянно и стабилизировано стабилитроном и кондером,вот если сдохнет конденсатор,то да такое может быть.Меня больше беспокоит не сгоревший транзистор,а то что можно убить плату(чужую) при зависании мк.
  4. Нет у меня Q4 в схеме от слова совсем.Если полевик открылся на максимум,то сопротивление его перехода мало,и рассеивая им мощность считается по падению на его переходе.Чего ему сгорать то.Я собирал нагрузку электронную там стоят полевики и работают они в линейном режиме.
  5. Объясните тогда следующее,когда собирал ик станцию и блока питания у меня не было я запитывал схему от ЛБП,в один прекрасный момент когда пересаживал чип на матери при окончании термопрофиля,я выключил ЛБП и забыл выключить 220в. Пошел покурить минут 5,а когда пришел увидел что верх жарит на максимум хорошо повернул нагреватель от материнки иначе ей был бы кирдык.Так вот транзистор остался жив и работает по сей день. ЗЫ.нагреватель китайский 450ват.
  6. вам и карты в руки. а даташит я смотрел дара нет,но форум весь прочитал в отличии от вас и тупые вопросы не задавал.
  7. А на pic12f683 приходит не шим,а выпрямленное напряжение от 0-5в,вы думаете автор сей разработки на столько глуп,что не смог сделать так как вы предлагаете?не хватает портов pic16 для синхронизации с сетью чтобы управлять симистором.а оптрон moc3061 здесь не поможет без синхронизации с сетью,просто будет управляться не в такт,как следствие высокий нагрев и вылет симистора-нагрузка то ведь не 100ват,а какой гул будет от переключения трудно представить.
  8. Вы уже попробовали? А в чем проблема,то берете схему и по ней определяете какие где детали должны стоять,тем более там деталей штук 20 наверное наберется всего. Если вы схему читать не умеете как же вы ремонтировать собираетесь,тупо перепаивать BGA.
  9. Странно что всю ветку прочли но не видели,то что вы спрашиваете уже применяли что нижний,что верхний нагрев.Все ссылки что вы привели пойдут для сборки.
  10. Пля,собирайте То что у вас получается.С ваших слов нихрена ничего не понятно проблемы только у тебя ни у кого не было.
  11. 4 страницы разговор ни о чем.У всех работает у вас нет.Сразу наталкивает на мысль......
  12. Вот просто интересно чем дело закончилось.Прошейте у друга брата свата,если есть такая возможность.
  13. Опыта маловато,а приборы это наверное наследие дедушки -мне 43 между делом.Собирал много(кучу разных схем)паяльные станции и прочее при не правильной разводке не возможно было откалибровать показания,но МК никогда таких траблов не встречал.
  14. Значит не судьба вам её собрать. PS/ не скромный вопрос сколько вам лет? Читаете вы только по диагонали.Удачи в сборке "Агаты кристи"(хотя не знаю что за хрень да и без разницы) надеюсь сюрпризов не предвидится. И последнее вы похоже на флудера 3 страницы текста ни о чем!
  15. Не знаю что у вас там за агрегат,у меня осел RIGOL 1053 можно как по периоду посчитать так и сразу показывает чистоту. Флюс активный нужно смывать.
  16. 5 вольт максимум ну и в минимум до нуля. Ну появится(имитация) показание температуры при моргающем дисплее че это дает,не понятно. если не точно 16 мгц то могут всякие траблы. Нормальный программатор. Попробуйте залить прошивку английскую. Если паяли канифолью то проблем не должно быть,а вот если активным флюсом то лучше промыть.
×
×
  • Создать...