Перейти к содержанию

Тарапунька

Members
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Черноморск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

3 010 просмотров профиля

Достижения Тарапунька

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. День добры! Интересно назначение микросхемы в корпусе sot23-5 от нее только обуглившееся место. Плата регулятор оборотов коллекторного мотора. На микросхему приходило питание, земля, на паре выводов обвязка из резисторов высокого номинала. Один выводов (отмечен) соединен с диодом шотки и через резистор с базами нескольких предвыходных транзисторов. Предполагаю, что, возможно это какой-то преобразователь, который должен поддерживать там некий потенциал, но зачем? Плата функциональна без выгоревшей микросхемы.
  2. я похоже нагуглил самый простой способ, чтоб не покупать опять програматор а пользоваться возможностями IDE "Файл конфигурации называется boards.txt и найти его можно в папке с ядром Arduino: C:\Program Files (x86)\Arduino\hardware\arduino\avr\boards.txt. Документацию на boards.txt можно почитать здесь. При желании можно вывести нужные фьюзы через калькулятор (читайте выше), изменить их в boards.txt (главное не запутаться, для какой выбранной конфигурации платы делается изменение) и прошить в МК, нажав Инструменты > Записать загрузчик. Фьюзы подписаны как low/high/extended fuses, можно вставлять полученное в калькуляторе значение. Локбиты работают следующим образом: unlock_bits это локбиты, которые прошьются до записи загрузчика (при нажатии на кнопку Записать загрузчик). А вот после прошивки загрузчика будут автоматически прошиты lock_bits, которые и определят доступ к памяти контроллера во время его работы. Чтобы защитить прошивку от чтения – ставим lock_bits 0x3C."
  3. Скомпилировать и залить. В пик микроконтроллерах, например, в дефайнах можно это все сделать или нельзя) но фьюзы обычные точно можно.
  4. Всем привет! Можно ли через ARUINO IDE залить исходник сразу з битами защиты? Чтоб не прибегать к программатору, переносу фьюзов проекта и т.д.
  5. Всем привет! Есть китайский аппарат для контактной сварки. Но китайский. Для нормального сваривания ленты. Длительность импульса нужно поднять до 80 из 100. При этом не выдерживает 25А автомат. Думаю ка решить проблему: 1. Установить более мощный трансформатор от микроволновки. 2. Включить в цепь 220 в пусковой конденсатор. Прошу высказаться)
  6. Всем привет! Какое назначение дополнительной пластины на корпусе электродвигателя? Это дополнительный экран от электромагнитного излучения?
  7. Обращался за помощью в написании программы для микроконтроллера. Программа написана и работает. 

    1. mazzi

      mazzi

      Спасибо. :-)

  8. Необходимо написать программу. Суть за дачи: На вход поступает пачка из 8 импульсов на выходе надо получить 6 инверсных сохранив при этом тайминги первых 6. Желательно Украина, но можно и другие страны, если договоримся, как оплатить работу. lawer85@inbox.ru
  9. заинтересовало назначение детектора промежуточной частоты AA32416 в эхолоте для рыболовного кораблика. Установлена она в передатчике, который работает с "головой" на 433 мГц в одном направлении, т.е. блок в кораблике, предает, а головное устройство принимает сигнал и обрабатывает, выводя на экран. Интересно что задействована, только часть микросхемы: выводы 4,5,6,8,12,14,15. http://pdf.eepw.com.cn/a20090729/89c53d595d8ac6d493f32281d4bf60f4.pdf
  10. Отрегулировал увеличив емкость, теперь двигатель запускается.
  11. Вопрос по ранее упоминаемой S-8254A, https://www.ablic.com/en/doc/datasheet/battery_protection/S8254A_E.pdf. уходит в защиту при пуске двигателя пылесоса. У которого рабочий ток 5 А Верно ли что я могу попробовать увеличив емкость на ноге СВЕ изменить задержку срабатывания токовой защиты? И двигатель будет успевать запускаться?
  12. Встречал информацию что человек ставил ZXTN2007G он в подходящем корпусе и можно купить на месте. Кто что думает об этом. И чем еще можно можно заменить Q13?
  13. Приветствую. Имел клон на нувотоне, но купил дополнительно на атмеге, чтоб установить cheali charger прошивку и иметь возможность мерить внутреннее сопротивление банок. Нет части элементов в районе разъема питания, я так понимаю, это что-то вроде схемы плавного пуска, мосфет включенный в цепь земли откроется только тогда, когда зарядится конденсатор?
×
×
  • Создать...