Перейти к содержанию

Sancta

Members
  • Постов

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sancta

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

22

Репутация

  1. Нет - там точно 270к - схема в sPlan нарисована. Автор далеко не новичек и схему эту собирали сотни человек я думаю. Так что это не ошибка.
  2. Привет! Взял кусок схемы с частотника восьмикрут и не понимаю как там силовой транзистор управляется. Что там в затворе? Резистор аж на 270к. Он же затвор будет открывать целую вечность? Зачем этот резистор зашунтирован конденсатором, да еще и полярным? А что если керамику смд поставить? Хотелось бы частоту в районе 40-50 кгц с в верхнее плечо по этой схеме, т.к. А3120 в наличии у меня есть.
  3. Подгрузил 100 ом. Свист почти исчез. Иногда появляется. Совсем на грани слышимости. Спасибо за советы. Насчет зазора в данном сердечнике кто нибудь знает? Он тоже с комп. блока. Почему там зазор, если двухтактные трансформаторы без зазора должны быть?
  4. Доброе всем! Вопросы по переделке по схеме итальянца. В общем то схема запустилась, по крайней мере напряжение регулируется. Но есть проблемы. 1. Свист видимо дежурки что-ли. То есть даже при отсутствии на плате микросхемы шим ТЛ494. Ранее встречался с подобным - тупо менял мелкие кондерчики на 1 мкф 50в около маленьких трансформаторов. На этой плате есть штуки 3 кондеров на 10 мкф 50в. То есть явно не они частотозадающие. А что еще ? Пленочные же не сохнут. 2. Свист, щелчки при регулировании напряжения от основного трансформатора. Свист в зависимости от нагрузки. При большей нагрузке частота свиста увеличивается. Щелчки при малых напряжениях. Почему слышен свист мне непонятно - частота на выходе 51 кгц. По идее далеко за гранью слышимости. 3. На 8 ноге тл494 нормальный шим, на 11 ноге очень странный описать не могу, фоток не сделал. Хотел бы перемотать трансформатор. Взял подобный по габаритам - в нем зазор. Фото прикрепил. ER35/21/11. Не пойму что за схема в БП (в реальности она похожа на схему итальянца). То есть это вроде точно не пуш пул, полумост? Это точно не обратноход - значит зазор в сердечники нужно убирать? Заранее спасибо всем откликнувшимся! И старичку особенная благодарность за программы.
  5. Припой 0.5 получил. Пайка понравилась - глянцевая, растекается хорошо. Прямо ASAHI чем то напоминает, но он сейчас вообще конских денег стоит.
  6. Скорее всего подойдет конечно. Я просто в них ни зуб ногой - для меня они дорогие, чтобы просто побаловаться купить. В принципе схема аналогична - как и для esp. Для модуля реле нужен один пин, на который будет программно выдаваться +5v - этот пин выходит из платы и соединяется с входом реле. Реле же просто замыкает между собой 2 контакта, которые подпаяны к кнопке. На распберри надо както поднять вебсервер и сделать чтобы кнопка на нем управляла пином. Вот здесь я пас - нужно искать мануалы. И вообще линукс как то посложнее чем ардуино имхо.
  7. Вам не жалко Pi использовать для одной релюхи в кофемашине? Она ж дорогущая.
  8. https://voltiq.ru/esp32-relay-module-ac-web-server/ Модули реле - как в уроке. Всё что выше писали - тоже правильно безусловно и оптроны и транзисторы... Но пока чтобы ничего не спалить - питайте реле и esp от стороннего источника питания (можно от зарядки телефона), а контакты реле на замыкание подпаяйте к контактам кнопки. У вас получится что ваша система и кофеварка гальванически развязана.
  9. Не надо ничего замерять - это тактовая кнопка - она предназначена для малых токов и напряжения. Любое реле справится с этим легко и непринужденно. Если прям по вайфай надо - то сразу бери esp32 (или иной с вайфаем) и модуль реле одиночный. На esp делаешь сервер с кнопкой - заходишь на айпи внутри сети, жмешь кнопку и получаешь кофе )
  10. Хорош издеваться над человеком! Ставь любой модуль реле для ардуино - чтобы он те же контакты замыкал, что и кнопка. Кнопку можешь не выпаивать -просто подпаять провода к ее ногам.
  11. Плата - хороша. Попробуйте easyeda - так реально удобнее делать открытые проекты. Не в упрек всем олдам )
  12. Хранителем времени - найди и отправлю в Париж. Пусть засунут его под колпак да назовут эталоном нанофарадности. Просто на схеме указана точность в 2%, а оказывается что таких конденсаторов уже и не продают - не нужны уже народу аналоговые схемы. В общем купил 5%, самый близкий по мультиметру впаял. Что там выйдет - будем посмотреть
  13. Доброе всем! Собираю LC метер. На схеме указан конденсатор 1 нФ с точностью 2%. К сожалению найти таких не смог. Есть 5%. Думаю купить, наковырять таких и попробовать подобрать с нужной точностью. Мультиметру UNI-T и тестеру ТС1 что то доверия нет. Есть еще карманный DSO осциллограф. Может есть вариант с помощью его подобрать нужный номинал?
  14. Добрый день всем! Нужно опознать датчик - вполне себе обычный, на отражение.
  15. откуда столько желчи? Написали же от 60тр. Если думаешь что это стоит больше - приди и скажи что хочешь 120. А там пусть думают
×
×
  • Создать...