Перейти к содержанию

★MorGan★

Members
  • Постов

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 903 просмотра профиля

Достижения ★MorGan★

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Посоветуйте что взять, сейчас выбираю ГУ и усилитель, чуть позже заменю добавлю динамики Пока что удалось из обзоров найти Alpine CDE-193BT, UTE-92BT из Pioneer DEH-S520BT, MVH-S520BT и к ним усилитель к примеру AUDIO NOVA AA4.150 Что то лучшее посоветуете или из этого ?
  2. Приобрел я осциллограф RIGOL 5000 серии Встал вопрос в приобретении генератора сигналов, подскажите какой из этих генераторов выбрать Siglent SDG2042X и Rigol DG4062 У Siglent SDG2042X Частота выборки 1.2 GSa/s, Vertical Resolution 16-bit, Waveform Length 8 pts to 8 Mpts У Rigol DG4062 Частота выборки 500MSa/s, Vertical Resolution 14bits, Waveform Length 16 kpts Вроде по всем параметрам Siglent SDG2042X превосходит перед Rigol DG4062 кроме максимальной частоты Но в тоже время старшая модель Siglent SDG5000 серии там тоже урезано как и в Rigol, почему так ? Или что то другое посоветуйте ?
  3. А чем он плох уже встроенный в осциллограф, тем что переплата лишняя, или урезанным функционалом ? Так же и со встроенным генератором сигналов, лучше отдельным девайсом ? И сильно критично 1Гвыб/с против 2 Гвыб/с ? Так же и с каналами, 4 канала сильно лучше 2х ? 4 канала в каком действие понадобится ?
  4. Доброе время суток, выбираю цифровой осциллограф со следующими параметрами Желательно 4 канала аналоговых Так же с цифровые каналами Генератор сигналов С функцией FFT (быстрое преобразование фурье) digital phosphor oscilloscopes (осциллографы с цифровым люминофором) не менее 100мГц Выбрал пару осциллографов вроде как с подходящими параметрами Hantek MPO6204D RIGOL DS1104Z-S Plus Какой из них будет лучше точней функциональностей ? Может еще есть какие ? рассмотрю все варианты И нужны ли в осциллографе цифровые канала с заделом на будущее ?
  5. Еще такой вопрос, при длине 10м для нагрузки в 2.2кВт кабель ПВС 1.5мм с автоматом 16А нормально ? Или 1.5мм будет впритык ? для круглосуточной нагрузки
  6. Эксплуатация в моем случае это 97% времени при нагрузке в 60% от номинала толщины кабеля при температуре от +30 до +45 24/7 То есть круглые сутки весь год кабель в жаре +35 с нагрузкой Нужен кабель гибкий легко транспортирующийся и в любое время убранный У меня эксплуатация кабеля иная, под нагрузкой всегда при жаре в помещении иногда под солнцем от окна
  7. Что за Итальянцы подскажите ? не слышал не видел Температура в помещении может и до 45° доходить, так же летом могут прямые солнечные лучи на кабель падать, перегибов и сматываний крайне мало будет Меня интересуют сегодняшние реалии качества кабеля КГтп У меня 30 летний КГ в отличном состоянии служит до сих пор и оболочка как новая, но то было другого качества ничета сегодняшнему Поэтому и стою перед выбором КГтп или ПВС, с одной стороны КГ по температуре проходит но отталкивает срок службы и боится ультрафиолета ПВС не боится ультрафиолета но температурные характеристики смущают в 40° макс, против КГ 50° Меня интересует качество кабеля по токовым нагрузкам, так же качество изоляционного материала стойкого к ультрафиолету, температуре, механические нагрузки крайне минимальны будут так как сворачивать кабель максимум раза 2 в год от силы будет
  8. В принципе есть, ввод 380В от ВРУ, но в самом ВРУ вводная нейтраль закольцована на землю к самому ВРУ
  9. Доброе время суток, Посоветуйте кабель для удлинителя 10м, смотрю в сторону 3х2.5 ПВС и КГтп Эксплуатационная среда в помещении от +10° до +40° возможно попадание ультрафиолета Подключенные приборы электрообогреватели до 4кВт 24/7 Кабель КГтп отталкивает растрескивающейся оболочкой на самих жилах из резины и малым сроком эксплуатации с по сравнению с ПВС Что посоветуете использовать ?
  10. Доброе время суток, Имею в квартире ввод 380В, от этого ввода квартира пока не запитана, в настоящее подключение осуществляется от общдомовой сети этажного щита, 380В подключено от подъездного ВРУ, все разрешения и проект имеются и согласованно с управляющей компанией и поставщиком ЭЭ.. Старый электросчетчик распломбирован и снят, распломбировка зафиксирована у поставщика ЭЭ, оплату произвожу по нормативу с коэффициентом 1.5 В настоящее время я веду оплату ЭЭ без электросчетчика согласно постановлением правительства N 354 от 6 мая 2011 г. N 354 Хочу запитать кв от ввода 380В, но пока не пломбировать счетчик. Можно ли запитать 380В и платить по нормативу без опломбировки электросчетчика ?
  11. А где мне предохранители взять на 80А серии НПН-2 ? Они максимум на 63А идут
  12. А что тут избыточно, в ВРУ должна быть защита, в щите учета тоже по проекту стоит защита, в квартире тоже автоматы нужны, но пусть я в квартире вместо вводного автомата поставлю рубильник Но мне важна линия между ВРУ и щитом учета при КЗ в квартире Это я с учетом что если КЗ произойдет на самом вводе квартиры Если же КЗ произойдет скажем в розетке то по любому выбьет 16А автомат а в щите учета автомат останется не выбитым
  13. Это задел на будущее при получении 30кВт Сейчас меня именно интересует селективность при КЗ с 50А и 60А автоматом при предохранителях 63А Ну и просто эти автоматы у меня уже есть В данный момент у меня такая схема: ВРУ предохранители 63А далее линия 5 метров кабелем ВВГнг 5х10 идет в щит учета в ктором стоит рубильник 63А счетчик учета и автомат 50А далее тянется линия 45 метров в квартиру кабелем ВВГнг 5х10 Вот, я хочу в этой цепочке заменить автомат на 63А который у меня в наличии есть а 50А поставить дома в распределительный щит как роль рубильника Вот и меня интересует что первым сработает при КЗ? А есть разница в моем случает автомат 50А и автомат 63А ставить после предохранителей ? 50А больше шансов на выключение при КЗ нежели автомат 63А ? при тех же условиях с предохранителями в 63А ?
  14. Меня как раз интересует именно КЗ, перегрузок не будет допустимых значений автомата и предохранителя Тогда скажите мне автомат 50А и 60А по КЗ одинаковые параметры и не имеет значения какой поставить все они выключаться первыми прежде чем перегорит предохранитель на 63А ?
×
×
  • Создать...