Перейти к содержанию

vahajan

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vahajan

  1. Оказалось что не правильно впаял Q2, тему можно закрывать...
  2. Минусовое напряжение 5.36в (по идее в допуске, стабилитроны не идеальны) R7 точно 0.47 ом, он 5ватт цементный, R11 и R12 в порядке, только что ещё раз проверил.
  3. Её нужно не "вставлять", а подпаять правильно по схеме. Ниже прикрепил несколько схем подключения для наглядности. Вам нужно правильно соединить выводы VCC, GND, MISO, MOSI, SCK, RST. Так же прикрепил распиновку вашей attiny2313.
  4. Можно заказать из Китая USB ASP на ATMEGA8, стоит доллар с копейками... Я таким прошивал Atmega 328p на транзистор тестере (тоже купленном в Китае) поддержка вашего камня есть в описании, так что смело рекомендую.
  5. Всем здравствуйте, первый раз на форуме, и прошу прощения, если создал уже существующую тему, либо не там где надо, не совсем в этом понимаю... И так. Собрал ЛБП по схеме приложенной ниже. На выходе напряжение регулируется от 0 до 13.3в, хотя питающий сетевой трансформатор имеет обмотку 19в. При этом ток практически отсутствует, при кз мультиметром максимум 11.1мА....на схеме указаны некоторые напряжения, которые должны быть на работающем ЛБП, заметил, что у меня на микросхеме U2 на 3й ножке регулирует от 0 и до 11.1в (как и должно быть), а вот на 2й ножке напряжение регулируется от 0 и до 4в, хотя должно быть 0-10в...менял микросхемы (к стати вместо TL081 я применил TL071) не помогло, искал сопли на плате, не рабочие компоненты — ничего не могу найти... В чём проблема, может кто подскажет в какую сторону от U2 плясать? К стати транзисторы Q2 и Q4 я использовал BD135 и 2SC5200.
×
×
  • Создать...