Перейти к содержанию

Leonid56

Members
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    мультиметр dt9202a ,измеритель комплексных коэффициэнтов передач Р4-11...

Посетители профиля

2 413 просмотра профиля

Достижения Leonid56

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Порылся в интернете и нашел ,что коррекция размера возможна.В сервисном меню есть пункт ,,Overscan restution". Можно смещать центровку изображения по вертикале и горизонтале, а также уменьшить их размеры.
  2. Скаллер dd.3663lua.a81. успешно установил в телевизор Панасоник . Все нормально работает, но изображение по вертикале немного растянуто. Не сильно, но хотелось бы чуть уменьшить его.Переключением пультом стандарта 16:9 и 4:3 выбрал лучший вариант. Вопрос : имеется ли в сервисном меню (инпут 2580) пункт, позволяющий уменьшить размер по вертикале?
  3. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья и

     

    счастья! Побольше рыжиков и поменьше безкозырок!

    1. DesAlex

      DesAlex

      Большое спасибо и взаимно!!!
       

  4. На плате стоят два дросселя. Они любят обрываться... Проверьте их на обрыв.
  5. Конечно не желательно, но куда деваться, если баланс поплывет при застывании эпоксидки? А она будет еще долго застывать!
  6. Внутренние стенки тоже покрывайте смесью лака с графитом.Петля должна быть небольшой, диаметром 2-3см и находится вблизи ввода кабеля в датчик. Это место заливается эпоксидкой в самую последнюю очередь! Но все-таки заливается! Где-то через месяц после изготовления датчика, Вы можете подправить баланс уже не с помощью петли, а малюсеньким кусочком феррита, разместив его в центре датчика. Для этого надо будет осторожно высверлить сверлом дырочку в нужном месте.
  7. А разве может графит не звониться? Когда Вы разведете его лаком и промажете датчик, то после высыхания, сопративление нанесенного слоя должно быть от 1 до 10 кОм. Это если мерять две противоположные точки по диагонали датчика.
  8. Андрон, читайте начало темы, там DA написал: Экраны изолированы друг от друга. Экраны красные, медные, плотно обволакивающие свой проводник, а не жиденькие, "три волоска" - это важно для механической прочности. Жилы самих проводников - выбирать потолще (важно для цепи ТХ и той же механической прочности). Одна часть кабеля "проводок в экране" идёт на приёмную, вторая - на ТХ. Со стороны датчика - графитовый экран корпуса датчика подключается к экрану кабеля приёмной части. Экраны двух "каналов" кабеля между собой не соединяются!!! Они подключатся к "массе" прибора уже аж на самой плате прибора, до этого идут (в т.ч. через разъём) отдельно. Металлический корпус разъёма садится на "массу", можно это сделать и в самом разъёме, соединив его с экраном приёмной части. Экран передающей части к графитовому экрану датчика не соединять! 2 Цитата
  9. А почему бы сразу не припаять к прошиваемому контроллеру кварц с двумя конденсаторами?
  10. На этот вопрос, лучше чем DA, никто не ответит!
  11. Fox88 Если Вы програмировали камень на отдельной панельке, вне платы Квазара, то Вам надо теперь прицепить к этой панельке кварц и два кондера. Тогда камень снова станет виден. Ведь фьюзы Вы выставили под внешний кварц ,а его(кварц) наверное не удосужились прицепить к контроллеру.
  12. Да, и компенсирующую катушку удобнее и эффективнее делать не внутри приемной, а все же снаружи! И вряди у Вас получится, что компенсирующая катушка состоит всего из 8 витков .Скорее всего будет 16- 18 витков!
  13. kostanika Концентрический датчик для металодетектора Кощей http://master-kit.co...art_met/138973/
  14. Попробую ответить на часть Ваших вопросов. При заливке катушек меняется их индуктивность и вследствие этого и резонансная частота. Поэтому всегда перед замером чувствительности настраивайтесь в автомате на резонанс и фиксируйте его.Я тоже ,делая свои два датчика заметил, что при заливке катушек незначительно падает чувствительность. Это у всех так. Делать датчик надо подальше от железяк. Вот и прикиньте, много у Вас в гараже железа или мало?
  15. Ток в Тх при резонансе делают около 70-80 mA . Но и при большем токе все нормально работает .Кажется у DesALex есть датчики, через которые проходит ток до 100 mA.
×
×
  • Создать...