Перейти к содержанию

PEF

Members
  • Постов

    517
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Skype
    pef0707

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ногинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

2 903 просмотра профиля

Достижения PEF

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Пост-машина Редкий
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

67

Репутация

  1. Если вы хотите сделать очень универсальный прибор для разных типов КЗ то на мой взгляд у такого прибора должна быть помимо независимой регулировки частоты и длительности импульсов должен быть регулируемый источник питания КЗ. Для этой цели пойдет китайская понижайка желательно с ограничителем тока. Очень давно после 3-курса я проходил практику на заводе АТЭ-2. Там была автоматическая линия ЛУКАС на ней делали КЗ Б-117. В конце линии стоял автоматический контрольный пост проверял 100% продукции. Суть проверки была проста катушка работала на воздушный зазор около 8мм и контролировалась амплитуда и длительность колебательного процесса. Если вы хотите сделать очень универсальный прибор для разных типов КЗ то на мой взгляд у такого прибора должна быть помимо независимой регулировки частоты и длительности импульсов должен быть регулируемый источник питания КЗ. Для этой цели пойдет китайская понижайка желательно с ограничителем тока. Очень давно после 3-курса я проходил практику на заводе АТЭ-2. Там была автоматическая линия ЛУКАС на ней делали КЗ Б-117. В конце линии стоял автоматический контрольный пост проверял 100% продукции. Суть проверки была проста катушка работала на воздушный зазор около 8мм и контролировалась амплитуда и длительность колебательного процесса. По большому счету проверяли добротность колебательного контура из катушки и емкости. Но именно на высоком около 20..25 кв напряжении.
  2. Для того что бы критиковать надо хоть что то понимать. Вы знаете что еще то кроме FAT16, FAT32
  3. К плате АРДУИНО НАНО подключены клавиатура 4х3, ЛСД 2004 по I2C, микро СD, и часы реального времени. необходимо с клавиатуры вводить число из 8 ми знаков иметь возможность стирать не правильно введенные цифры кнопкой "*" Кнопка "#" нажимается при завершении ввода восьмизначного числа для записи этого числа на СД карте и одновременно записи текущего времени и даты. Необходимо ещё предусмотреть возможность передачи данных из памяти на СД карте на флешку.
  4. Откуда такие сведения ? Автомобильный генератор только начинает отдачу на 2000 оборотах. Рабочие частоты авто генератора 2000 ... 15000 об/мин.
  5. Не специалист по рептилиям но знаю что цыплят родственников динозавров греют ИФК. P.S. Галоген УФ не дает.
  6. А зачем вообще галоген использовать для нагрева это не их стихия надо использовать ИФК лампы они хорошо регулируются.
  7. В комплексных числах будет намного веселее. Еще веселее составить приведенное дифуравнение и посчитать ток и напряжение для каждого момента времени с учетом переходного процесса в момент включения.
  8. Откройте ГОСТ вы криво понимаете потому что никогда этим на занимались профессионально. Но главное вы не ответили на вопрос какой наклон регуляторной характеристики вы получите на таком псевдо регуляторе.
  9. Вы не понимаете о чем говорите. Поясняю: оценка системы автоматического регулирования производится замером частоты вращения двигателя на ХХ а затем двигатель нагружают номинальной паспортной нагрузкой (100% номинальной нагрузки) и снова замеряют частоту. Разница между первой и второй частотой и есть наклон регуляторной характеристики. Это оговорено в ГОСТе по РЧВ. Как R2 корректирует напряжение питания в зависимости от изменения нагрузки на валу двигателя
  10. Можно много лить воды говоря ни о чем конкретном. Для любой системы автоматического регулирования есть основной параметр наклон регуляторной характеристик. Используя регулятор с ПОС потоку на номинальной частоте вращения можно получить 2..3% при изменении нагрузки на 100%. Что можно получить в вашем варианте.
  11. Я понимаю что в небольшом диапазоне мощностей и нагрузок с умом подобрав частоту ШИМ можно частично компенсировать падение эдс на якоре. Но это частичное и возможно не стабильное ( я имею в виду искрение на щетках) решение проблемы стабилизации частоты вращения. @Гость_Григорий_Т. Я понимаю что в небольшом диапазоне мощностей и нагрузок с умом подобрав частоту ШИМ можно частично компенсировать падение эдс на якоре. Но это частичное и возможно не стабильное ( я имею в виду искрение на щетках) решение проблемы стабилизации частоты вращения.
  12. @Гость_Григорий_Т. А что, по вашему, делает Р2? Я имел в виду ПОС по току а не напряжению. Без обратной связи по току невозможно поддерживать постоянной частоту вращения коллекторного двигателя.
  13. Есть такая микросхема: AN6650, Контроллер скорости вращения электродвигателя. Стоит копейки. Там обратная связь по тоу но для разных двигателей ПОС надо подбирать.
  14. Е ше раз медленно говорю ШИМ регулятор может изменять частоту вращения но при изменении нагрузки на двигатель частота будет меняться. Стабилизатор частоты поддерживает её постоянной вне зависимости от нагрузки.
×
×
  • Создать...