Перейти к содержанию

vlad.ai

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 499 просмотров профиля

Достижения vlad.ai

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

12

Репутация

  1. Я вас уверяю что всё что вы перечислили -этого мало чтоб резать АЧХ , скорее проблема в ваших трансах при мощности 300вт у них первичка наверное витков 400 -600 не больше и они скорее для 6с33с подойдут в однотакт -так думаю . Нормальный выходник самый простой не режет верха так сильно - у них скорее НЧ будет мало . А обычные трансы как вы говорите ставят скорее от безисходности или боязни мотать самому трансы . Ну работает и ладно главное чтоб вас устраивало . Ошибки каждый исправляет сам - если чужие не помогают . Удачи вам . !!!
  2. Интересное суждение ,а если поставить рядом на стол -то и до 30000кгц вырастет . ВЫ хоть померте сначала емкость между трансом и корпусом , а после говорите что от этого частота вырастет - глупость несусветная . Не зависит от расположения транса - висит в воздухе или прикручен к шасси -его частотная характеристика . Если бы было так как вы тут пишите все бы ламповые так сторили - здесь только обвязка играет роль ну и сам трансформатор . Приемники не строили чтоб АЧХ была 20-20000 им это не нужно они передавали речь -особенно первые выпуски , дальше требования росли и стали выпускать до 16000кгц.
  3. Так вот есть такие ардуино что если не поставить точку на атмега 328 с надписью олдбутлодер она ваще не загружается , а с этой надписью идет красное .Первый раз такое попалось в прошлом году - и сейчас также при записи загрузчика через ардуино в новые микросхемы ( когда спалил ардуинки и менял микрухи в них ) . Объясните как сделать чтоб небыло этого красного текста --а было только белым . Раскажите где и что поменять - научите нас ( у кого красное )???? Даже в таком положении идет тоже красное - но не во всех ардуино - наверное просто загрузчик не той системы ( старый ) - как в фильме Белое солнце пустыни ( гранаты не той системы ).
  4. Ну так простой выходник не пойдет-нужно типа чтоб хотя бы на линию 120в как ТУ100 или мотайте свой 1:1 это будет правильно . Вобщем берите два простых ТВЗ-9 и делайте один из двух используя только первички , а вторичку для самоконтроля
  5. Вот интересно, а сколько часов он проходил обкатку перед измереньями - (ну как автомобиль - чтоб ехать 240 км в час надо проехать со скоростью 60км - 2000км ),а после давать газ и то не сразу . У меня есть тоже новые или как говорят с малым пробегом -так они жёсткие и при малой мощности дифузор стоит не шевелиться - т.е - я глазом не вижу . И почему всегда завод пишет характеристику лучше чем мы любители - там что одни лоси сидят или у Китайцев научились ???? Тут наверное с полгодика его погонять нужно и только потом снимать да и в комната должна быть специальная ну и пр условия .
  6. Ребята мне не нужен он для АКБ - в моей ТОЙОТЕ всё нормально . А показал я то что он работает и всё - просто народ удивлялся на 3 стр - мол как так 0,08 в . Удачи вам !!!
  7. Ну вот чтоб не быть голословным , а то смотрю сомневаються люди .
  8. Да и он работает- правда завышает на 0,2в - ещё заметил это всё зависит от его питания - если от одного аккума 3,8в то сразу при вкл показывает 0.08в . Но это не страшно - главное что не занижает да и великая точность от него не требуется .
  9. Только что вскрыл всё пусто нет микрух платка чистая - нужно просто снять перемычку да и будет мне счастье трехпроводное ???
  10. А не может ли быть что эти характеристики снимались с их коробами - ведь ушатых практически очень мало . Либо для снятия характеристик нужны другие условия - в чистом поле , либо глухой комнате .
  11. А может нужно просто размять дины ( герц 30 дать на пару суток пусть похлюпают )- они пади просто долго не играли и жесткие . У меня есть 4А32 так тоже не продавить дифузор на много - жесткие . Да и ваще все нужно сначала обкатать ,а после снимать характеристики .
  12. Читаю и диву даюсь - у нас тут всё с Али -всё Китай - и припой его - беру только дорогой не за 200р 100гр ,а в двое трое дороже . Паяются гребенки и пр без проблем , да бывает попадается провод который не хочет лудится там иногда прибегаю к таблетке аспирина или кислоты - раз может два в год . Выпаять гребенку с платы просто - паяльником греешь ногу и выдергиваешь - да по одной но зато всё целое - ардуинка не повреждена , после паяй новую гребенку если нужно . Вот флюсы и спиртоканифольный которые применяю я . Сразу скажу я не занимаюсь ремонтом - паяю для себя в удовольствие -хобби. Главное не спешить и всё получится .
  13. https://www.youtube.com/@zvukomania Он вам подскажет и ваш карман тоже - тут главное не дунуть в них много чтоб не выскочили дифузоры . А остальное ваши уши - понравится ли вам звук этого унч и колонок . Но если вы не меломан, а простой потребитель и не сильно заморачиваетесь над качеством звука - можно что то не дорогое и по проще . https://nazarov-gallery.ru/news/luchshie_sovetskie_usiliteli/ https://pc-consultant.ru/bytovaya-tehnika/top-10-luchshih-usilitelej-sssr-kakie-luchshie-usiliteli-sssr/
  14. Сложные агрегаты у вас , а мы по старинке на коленке . Печатки с шагом 0.25 получаются - меньше SI5351 ещё не паял , да и зрение уже подводит. Время по секундомеру в смартфоне смотрим - 3-4минуты - стекло от советских книжных полок 5мм использую .
  15. А у меня нет земли в паяльной станции -т.е паяльник не заземлен совсем , что то не подумал при изготовлении паяльной станции . Будем исправлять свои ошибки .
×
×
  • Создать...