Перейти к содержанию

CbIPuK

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

675 просмотров профиля

Достижения CbIPuK

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго! Не надо мне ни в какие тонкости вникать, и перечитывать по 200 раз. Катушка покупная. Уже настроена. Разъем перепаял с старперского на мини ихслр. Конденсатор выпаял, удалил. Обчитался если чё уже этих мануалов. Из написанного выше: все выполнял, подвешивал катушку равноудаденно от металлических объектов (в т.ч. от ж/б стен и плит перекрытия). Подносил и 5 копеек 1777 года это 51,9гр. меди если че. И феррит с блока кинескопа. Шкалы икс и игрек в нолях стоят. И дх Ду тоже. Реакция в виде графической и звуковой индикации запаздывает на 5 секунд. И т.е. этими "подносами" эталонных мишеней к катушке нихрена эти шкалы не возбуждить должным образом. Захожу в режим поиска: все металлы включены. Начинаю весь этот шлак мимо катуха перемешать. Опять через 5 секунд только индикация возникает. Итого что имеем. Может кому из вас почтой выслать блок, катушку и аккум. Для настройки? Оплата по факту выполненной работы? Просто хотелось по мануалам самому все ступени настройки выполнить. Я бы работал себе спокойно в режиме максимальной чувствительности, все металлы, на частоте 7 кГц. Без каких либо изысков и 10-ти масок дискриминации.
  2. Пункт 1. Конденсатор выпаиваю из схемы - ОК. По прикрепленным картинкам 1) из статей про альтернативные датчики, 2) по факту как припаял - правильно, можете проверить? Пункт 2. Что нажимать? куда заходить? медная монетка если что - есть, феррит тоже
  3. Блок ВМ 8043 (Кощей 18) разъем на 7 контактов старинный, питание 12 вольт. При включ. светится ВМ 8043 v2.2 Катушка NEL Big 15х17" для Кощей-20М с разъемом MiniXLR. В блок вмонтировал новое miniXLR-ровское гнездо чтоб катушечный штекер не ковырять, конденсатор как надо впаял в блок - так как его нет в катушке!!!!значит должен быть в блок впаян. Подключил, включил, сигнал запаздывает: звуковая индикация спустя 5 секунд!!!. У меня не получается прошу вашей помощи. "Кощей 18 (ВМ8043) + NEL Big 15х17". Нужна пошаговая инструкция, например: выбери профиль "1", нажми то, нажми сё - по такому принципу, неужели никто не собирал катушку нел с блоком кощея 18?
×
×
  • Создать...