Перейти к содержанию

avlozitski

Members
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о avlozitski

  • День рождения 21.02.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 624 просмотра профиля

Достижения avlozitski

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

19

Репутация

  1. Про осцилки разговора не было, синусоида на приборчике к данной ветке отношения не имеет, смотрите на спиральку-балласт, опущенную в воду для уменьшения изменения сопротивления нихрома от нагрева.
  2. И насколько изменится сопротивление балласта? Думаю сопротивление водопроводной воды на несколько порядков больше сопротивления балласта. Про электролиз тоже не могу представить, если спираль -это один электрод, то что является вторым?
  3. Признаюсь такую ситуацию не проверял. Вы, как всегда, оказались правы, ток через ключи при КЗ прямого диода: Чувство двоякое, с одной стороны разочарование, с другой стороны греет душу, что не зря нагородил огород в железе по модели от ERika, ибо ее вариант работает и виртуально, условия такие же, как и выше: Благодарю за очередной урок.
  4. Нет, я так не говорил. Речь шла про защиты, вернее их отсутствие и Ingener99 предложил кроме шунта еще добавить ТТ для контроля тока ключей, но сигнал с ТТ подать на тот же вход, что и с шунта. Я , считая это бесполезным, заявил, что лучше подавать сигнал с ТТ на DTC. Нагрузкой ТТ подбираем ток немного больше рабочего, но безопасным для ключей, а руление остается по шунту на выходе. В железе не проверял, но в LTspice ранее гонял, о чем и заявил. medveddoff, вы бы хоть на схемку глянули. В посте, который вы процитировали, картинка вроде читаема и можно разглядеть куда подключен ТТ и соответственно что участвует в защите.
  5. Схема не моя, но без аргументов обсуждать нет смысла. В железе делал защиту по модели от ERika
  6. Только усилители в TLке медленные и не пригодны для поцикловки, а вот DTC прокатит (в симуле работает)
  7. Да нормальный рассказчик, просьба не сдаваться. В шапке написано: Радиоэлектроника для профессионалов и не все любители решаются вставлять свои пять копеек, но с интересом читают и очень Вам благодарны, я в их числе.
  8. Как сказал Андрон IV на Электрике, когда обсуждался этот вопрос: Три фазы это ещё тА крутилка для мозгов), хотя вроде всё просто. http://www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=47787&view=findpost&p=436292 Не хотелось бы возвращаться снова, скажу только, что получите те же 500в, вот практическое подтверждение: http://www.electrik.org/forum/index.php?s=&showtopic=47787&view=findpost&p=436468
  9. А то, что после выпрямителя от 220в получается 300в, а от трех фаз-500в, не смущает? Думаю, что придется заменить на большее напряжение электролиты, ключи, перемотать силовой трансформатор, перенастроить токовую защиту ключей и с дежуркой тоже самое. Так что подумайте и взвесьте за и против.
  10. Да, конечно, все взято у него, т.е. у Вас, прошу извинить, что не сослался на gyrator Новый движок форума такой неудобный и глючный, что не хочется сюда заходить. герд, большое спасибо за ответы, спокойной ночи.
  11. Спасибо, но на кольце мне что то не хочется, я все смотрю в сторону такого решения: Super_K.zip А разве это не насыщение:
  12. Ну с этим не поспоришь, но хотелось бы и в симуле приблизиться ближе к реальности, ведь если не работает в симуле лично я за железо бы и не брался, поскольку убежден, что в железе тоже работать не будет, если конечно не нахомутал в модельке, поэтому и выкладываю их с надеждой, что кто нибудь ткнет меня носом в мои ляпы.
  13. герд, мне до Вас, как до луны, поэтому скажите, изменив индуктивность обмоток ТТ в 100 раз, получим ли мы картинку правдивее, чем c реальными значениями?
×
×
  • Создать...