Перейти к содержанию

_С_Л_О_Н_

Members
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Все по немногу

Посетители профиля

941 просмотр профиля

Достижения _С_Л_О_Н_

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем здрасте! Принесли не так давно dvd bbk в ремонт, жаловались на отсутствие видео сигнала на выходе. В ходе проверок выяснилось его отсутствие с выхода самого проца, питание на выходные каскады приходит, выход звонится на разъемы, входы на сам проц тоже звонятся, а самого сгнала там нет. Питание 3,3 и 1,8 есть, +5 и +12 и -12 тоже есть, пульсацый в бп нет звук идет, диски читает все без проблем. Хотелось узнать, этот проц прошивается или нет? Хочу попробовать заменить его, должно получиться, или все же есть некое питание которое запитывает именно видео выход в самом проце?? Сам пробовал искать даташиты, толком описания не нашел, некоторые вообще отличались от того что на плате и сам мануал к двд. Или не стоит даже заморачиваться с ним, пускай новый покупают. Буду признателен помощи и советам. Заранее всем спасибо!
  2. С замерами я сильно не вникал, что могу сказать, есть наличие всех напряжений +5, -5, +1,8 вольт, есть обмен данными по цыфровым шинам, да, я забыд сразу сказать есть звук! Звук никуда не пропадает, гаснет именно подсветка. На кнопки реагирует, есть переключения режимов и на пульт реагирует. Что мне ещё проверить или замерять?? Хотя я ещё проверю TDA9885TS, хотя в схеме что я прикрепил 9886 стоит, даташиты пока что не качал, нет времени, может они и одинаковы... хз. Я ж с самого начала предупредил, что схема в файле от внутрей сильно отличается! Это все что я смог найти по этому телевизору. Вот поэтому и сам толком понять не могу что к чему . Надеюсь на вашу помощь! С уважением.
  3. Всем здрасте! Попросили отремонтировать данный телевизор, причина в следующем, кратковременно зажигается экран, потом гаснет, хотя изображение на нем виднеется. После того как постоит 30 минут а то и более зажигается сама, после работает, а вот после выключения все повторяется заново. Время через которое он зажигается расло, в начале было 20-30 минут, потом час, два и т.д. Пробовал подключать заранее исправный экран, все тоже самое (грешил на саму лампу). Проверил детали в управлении, уплывших сопротов нет, транзисторы целы, кондеры тоже (проверял стрелочником), непропая не обнаружил, все сигналы идут как к процу так и от него. Питание в норме, проблем не увидел. Шасси: JV-VC707DA-LED03 Тюнер: TDQ-3EA1 Проц: MST726C-LF Ремонтирую такое в первой, раньше ЭЛТ-шки с десяток раз чинил, и на этом фсе. Подскажите что и как, даже не знаю с чего толком начать. С виду все вроде в норме, а экран не горит(( Буду рад помощи, заранее спасибо!!! Схема в файле (очень хорошо отличается от той, что в самом телевизоре). STV-703.rar
  4. И снова здрасте! Пришла посылочка с деталями, запаял, все теперь работает! Но возникли некоторые вопросики, начал проверять на разных дисках, и выяснилось что читать МР3 не хочет, но это решилось, теперь читает. А вот с CD-R и CD-RW проблемы, хотя CD-R с аудио читает а вот МР3 не хочет((( с CD-RW вообще засада, не видит ни при каких обстоятельствах. Собсно вопрос может ли это быть из-за проца, или это из-за головы??? Дело в том, что старый проц был с буквочкой "Е" в конце, а вот новый без нее, в даташитах особо за это ничего не написано кроме того что они одинаковы... И возможно ли заменить голову, если конечно это из-за нее, SOH-AAN на KSS-213? Просто она у меня есть в запасе, хоть конечно за соховскую говорили что она сомнительного качества, тем не менее работает. Заранее спасибо!!!
  5. Вот, добрался я до этого сидюка, что мне удалось запустить, запустил я приводы, появилось открытие лотка, радиальное движение (правда упирается сильно в корпус, концевик?). По прежнему нет фокусировки, трекинга и свечения лазера (сервопроц?) уже голова кипит....как можно победить сервопроц? что ещё проверить? он сбрасывается, тактируется, получает команды (пакетики бегают по шинам)... как с ним? или тупо заменить, и посмотреть результат?
  6. Ну что ж, сделал я внешний генератор, припаял, все равно не работает Все тактируется, все сбрасывается, а результата нет((( что делать не пойму... может действительно проблема в драйвере?? хз... И как мне вылечить провесание? Новую не охота брать, старая soh-вская стоит, а с ней проблем много, не оч качественные новые они.
  7. Еще возник вопрос, возможел ли ремонт лазерных головок? Или не мучаться сразу в мусорку? Снял я сэтого плеера голову, проверить решил на другом аппарате, выяснилось следующее, луч не может сфокусироваться, т.е. видна не точка как нужно а не большая линия, похоже на дрожание самого подвеса линзы, это возможно вылечить или сразу менять? Завтра отпишусь по поводу установки нового генератора.
  8. Несколько простых вопросов: 1 Подавать синус или прямоугольник? Или без разницы? 2 Возможно ли использовать 27 МГц(есть на плате)? Или все таки как было 24?
  9. Вобщем, как все продолжалось. Начал курить даташиты и прозванивать порты и шины данных, данные бегают, какие не вкурсе но присуцтвуют, начал с проверки сброса-на месте, saa7826, она же и RF усилитель и сервопроцессор вместе, сбрасывается на нее приходит команда сброс с sm5964, сам же этот проц вырабатывает этот сигнал, начал проверять тактирование-на одном кварце есть, на saa приходит тактирование, а вот на sm-ке его нет(((( на ее кварце тишина!!! Ну думаю поверю объвязку-норма, кварцу думаю хана-заменил, результата ноль( похоже накрылась внутряняя схема((( что можно с ним сделать? возможно ли с него вытащить прошивку? каким программатором ее шить? хотя конечно стоит хорошо проверить сброс самой sm-ки, может я и спешу с выводами...
  10. Здраствуйте! То, что "глаз" не увидит это понятно, самое интересное было потом, головка напроч не хочет ехать в начало диска (я ее руками выводил на середину), так же нет движения катушки фокуса, вобщем пока вызваниваю что куда идет и что от чего питается. Источники напряжения 3,3 вольт и 1,8 вольт в норме, в закромах (в куче электролитов) стоят ещё парочка стабов +5 и -5 вольт, второй так и не понял для чего. Пока что вызваниваю что куда идет, возникла мысля, хоть и не к месту, может просто не приходит команда с платы управления?? На шинах TXD и RXD есть +5 вольт, хотя пакетов я не видел, может развертки ослика не хватило... Я пока в ступоре, на шо ещё стоит обратить внимание??
  11. Всем здрасте! Принесли не так давно этого зверя в ремонт, сказали что перестал открывать лоток и читать диски. Разобрал, почистил его от грязи, внутри было жуть. После чего собрал все в кучу и попробовал проверить, все равно молчит, начал проверять, питание в норме, моторчики исправны (крутил от БП, не тормозят, сами раскручиваются), на дисплее отображается надпись "load" а в итоге все стоит на месте, начал вызванивать что куда идет, схемы к сожелению нет, все уперлось в драйвер с маркировкой АА19259М28-Е1. В инете ничего про него нет1(( Что ещё могу сказать, на всех выходах его присуцтвует 8 вольт, на некоторых выводах есть изменения напряжения, а что куда и за что отвечает я не в курсе. Народ, что это за драйвер такой?? Может это его какая-то маркировка?? Подскажите что и как, может, если есть то поделитесь сервисом к нему или к драйверу, т.к. даже приблизительно похожие вертаки разные внутрях. Фото самого драйвера, незнаю я такие, мне если чесно не попадплись. за качество фото не пинать, с телефона. Заранее всем спасибо!!! Буду признателен помощи
  12. Поправьте, если что. Вся математика перед Вами. - 3.16 А Много, не кажется?)) Надежда никуда не убегала) И это тоже плохая схема? Там всего последовательно несколько 16-ти омных динов включено) Вообще-то карту переверни. По поводу об..рать-видать святое дело))
  13. Креймер тоже из народа))) По-моему на данный момент любое аудиофильское творчество это народное творчество!)) В РХ-2007/5 на 18 стр. есть схемка посолидней вашей)) вполне ничего такая)) А по поводу вашего "тупо повторять нельзя" , , смысл собирать всякое гавно, если вполне не мало хороших и нормально работающих схем??? Во второй схеме в первом посте, на выходе получается 40 Ватт при 8-ми омах, в другой да, 25 Ватт выходит. По секрету говоря, я не видел усилков на 6С33С с трансформаторным выходом на мощьность 50-100 Ватт, лично знаю человека с таким усилом, так у него выходная всего 30 Ватт!!! Не более!! Как-то так...
  14. Что скажу, такой "косяк" как бы свойство многих OTL с таковым выходным каскадом, как-то читал в статье одной что необходимо делать определенные действия, к примеру разное усиление драйверов+воротилово со смещениями, т.к. там и будут нужны разные напряжения на упр. сетках чтоб добиться равномерного усиления, ИМХО это я по памяти... и статья была на английском. Тоже странно, хотя потребление анода в пределах 550 ма, 800 многовато... может автор и преувеличивал... Про силовик это понятно, тут как ни крути, а достаточно мощный нужен и 225 Ватт накала-сказка, максимум 40 Ватт одна 6С33С! К трансформаторным тоже присматривался, но в виду того что 99% качества звука это сам трансформатор, то я от этой идеи отошел, не получится "на коленках" сделать нормальный трансформатор, нет у меня такой возможности, и КПД будет у него не на много больше, если гнаться за КПД то проще на камнях сделать. Вот в Кни я оч сомневаюсь... не каждому каменному такое под силу Эта связь между драйвкром и выходными лампами... может так надо было ИМХО. В принципе можно попробовать, на крайняк... Я такое решение у Кремера видел, святая простота называлась статья и у него была непосредственная связь между анодом лампы и повтоителем тока на 827-ом транзисторе.
×
×
  • Создать...