Перейти к содержанию

Кот Баюн

Members
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Кот Баюн

  • День рождения 11.07.1997

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Могилёв

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Студент,учусь на инженера-электрика.
  • Оборудование
    Мультиметр,паяльник

Посетители профиля

1 681 просмотр профиля

Достижения Кот Баюн

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. Всем привет.Этот конденсатор имеет ёмкость 2.2 нанофарада?
  2. Ну я наверно с электролитами перестрахуюсь,возьму новые.Телевизор с которого я беру даже не знаю сколько ему лет,но ещё в СССР делали.Плёночные значит можно без проблем брать?
  3. Всем привет.Собираю схему,нужно множество радиодеталей.В общем с резисторами всё понятно,их беру из старых телевизоров.А что на счёт конденсаторов,можно ли их брать от туда же?Дело в том что я где-то слышал что электролиты со временем сохнут,а проверить их не могу,т.к оборудования для этого нет.И что на счёт обычных плёночных конденсаторов,что с ними?
  4. Всем привет.Вот такое обозначение конденсатора на схеме 4700.00 это 4700 нанофарад?
  5. Магнитопровод Ш-образный.Хотел 36 вольт.Всем спасибо за подсказки уже нашёл нужный трансформатор,точно такой же который нужен.Нашёл я его на барахолке.Отдал за него 5$.
  6. Всем привет.Недавно решил собрать лабораторный блок питания.Первой проблемой с которой я столкнулся,было найти трансформатор.Найти его не получилось,нашёл только подходящий магнитопровод.Рассчитал на него обмотки.Получается нужно 80 метров провода 0.25 мм и 20 метров провода 1.1мм.Зашёл в магазин приценится и мягко говоря охренел от цен. Чтобы его перемотать нужно будет отдать около 30$.Может кто подскажет где взять провода подешевле,как вообще перемотать трансформатор и не разорится?Или это вполне нормальная цена?
  7. В общем я съездил в магазин купить деталей.Город у нас небольшой,всего 1 магазин и многих деталей иногда нет.В общем микроконтроллер есть только IL3843.Он подойдёт вместо UC3843A или нет?А транзистор был только WFF3N60 на 3А вместо WFF2N60.Должны подойти или искать оригинал?
  8. Спасибо,по возможности ещё не закрывайте тему.Я заменю всё что было описано выше и напишу ещё.
  9. Хороший способ,спасибо так и попробую сделать.Начну с транзистора,заменю его,он походу сдох и заменю микросхему так как таких чудо приборов у меня нет).Вот такой ещё вопрос.Лампу включать вместо предохранителя?
  10. @KT117 а если нет осциллографа не получится без него?
  11. @Armenn вот нашёл даташит http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/145545/WISDOM/WFF2N60.html Получается между стоком и истоком напряжение 079 В. Между стоком и затвором 080 В. Между затвором и истоком показывает пробой.Если я не ошибаюсь должно показывать бесконечность.Получается неисправен?
  12. @Крашер думаю что да.Этот блок надеюсь будет не последний.Осцилограф и всякие приборы пригодятся в будущем,т.к. у меня специальность в этой сфере.
  13. el_hap0 мерил в режиме прозвонки диодов.Понимаю что не рентабельно,но хочется самому попробовать отремонтировать ну и научиться ремонту. m593ak да коротнул,но я так и не понял что не так то было.Проволочка 0.09 мм из меди вместо предохранителя на 2 А,это я по таблице вычислил.Проволочка даже чуть-чуть меньше была примерно 0.08. Armenn транзистор импортный.Маркировка WFF2N60 и ещё ниже есть число 838. Evgeniy26 спасибо
×
×
  • Создать...