Перейти к содержанию

толик карпов

Members
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о толик карпов

  • День рождения 11.05.1995

Контакты

  • Skype
    voshod9999

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    молдова, бельцы

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Электромеханик

Посетители профиля

1 108 просмотров профиля

Достижения толик карпов

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-11

Репутация

  1. сгорел меньше чем за секунду. но что самое интересное, сопротивление открытого канала 11мОм , хотя по даташиту у ирфз44н 17.5мОм
  2. ну давай, нагугли мне схему этот шлак не подходит. мне нужно двухполярное от одного источника
  3. всем привет. нужен преобразователь повышающий, с трансформатором, чтоб на выходе получить плюс минус 15 вольт. питание от 2 аккумуляторов 18650 соединенных последовательно. что то пуш пулл нужно. но вот в чем вопрос, что использовать в качестве шим? нужно что то, работающее от 6вольт. посоветуйте пару идей.
  4. всем привет. нужна помощь экспертов, в определении подлинности транзисторов. вот фото. куплены оба у нас, у того у которого кристалл больше, маркировка краской нанесена, а у того что кристалл меньше, лазерная гравировка.
  5. спасибо. у меня не открываются, не с компа, не с телефона. перенаправляет на файлообменник, а там написано, что нет этого файла. спасибо. теперь все ясно.
  6. всем привет. наткнулся на одну статью, в которой описано, как сделать так, чтобы порог отключения аккумулятора можно было регулировать, например чтоб не при 2.3в отключался , а при 3 вольтах. там, как то подключают переменный резистор в качестве делителя и регулируют, но вот не задача, там, на том сайте не открывается картинка со схемой подключения этого самого резистора, статья старая. прошу подсказать, если кто знает. вот ссылка на статью ту... http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10518 спасибо. надеюсь в этот раз не удалите тему.
  7. это ошибки когда рисовал. там земля не подключена, когда транзистор открыт. первый раз рисовал в splan и в спешке. по сути херню нарисовал. исправлю. да и вообще слишком много элементов. нужно простую схему. или забить на это и сделать так, чтоб когда подключена зарядка были соединены параллельно , а когда работает, чтоб последовательно.
  8. вот что набросал. номиналы не указывал. но с транзистором не работает. и симулятор не симулирует правильно, схему из стабилитрона , транзистора и оу. есть две акб 18650 от которых работает повышающий преобразователь. соединены последовательно, через полевой транзистор. идея в том, чтобы они заряжались отдельно, когда зарядка подключена, а когда отключена, ключ открыт и они соединены последовательно. этим ключом и управляет лм358. на одном выводе опорное напряжение, оно плавающее и зависит от заряда одной из банок акб, это напряжение подключено к не инвертирующему входу, инвертирующий подвязан к земле, тем самым, на выходе почти напряжение питания оу, транзистор открыт, соединены последовательно. подключаем блок питания, на инвертирущий вход подается напряжение большее чем на не инвертирующий и на выходе 0. и затвор подвязан к земле высокоомным резистором, транзистор закрыт, платы зарядки заряжают акб. так вот, этот опирационник сам питается от этих акб, он получатся подключенным только к одной банке, пока ключ закрыт, поэтому хочу, что бы он работал только когда я подам сигнал с кнопки на сток и исток транзистора, тем самым соединю их последовательно на секунду, это напряжение пойдет на питание оу и тот откроет транзистор
  9. в голове не каша. долго объяснять. вот, если поймете что то, первый раз работаю с splan. щас попробую сюда картину загрузить. как сюда картинку закинуть? ссылка не канает и так нельзя загрузить. нет кнопки такой
  10. вы не совсем понимаете как работает стабилитрон. вот например возьмем стабилитрон на 5.1в подадим на него 6в, на выходе получим 0.9в , а мне нужно чтоб все пропускал напряжение. идея с транзистором не работает. например, чтоб те 0.9в открывали транзистор, а оу в коллектор включить, получается, что нога оу не на земле, а подключена к не большому потенциалу, несколько десятков мВ. оу не работает. - тот же компаратор только с тремя выводами + транзисторный ключ и три-четыре сопротивления реле на 5в + резистор можете примерно схему набросать ? и от чего питать реле? ну это длинная история. это для управления мосфетом. выход оу к затвору, когда на затворе 1 транзистор открыт, и соединяет акб 18650 последовательно, на затворе 0 и они отключены друг от друга. можно заряжать.
  11. всем привет. нужна помощь знатоков в электронике. мне нужно, что бы питание на оу не поступало, пока не достигнет нужного уровня, не знаю как это реализовать. хотелось бы что то пассивное, не требующее доп. питания, так как взять его не откуда. просто нужно что бы что то не пропускало напряжение, пока оно не достигнет нужного уровня, например 6 вольт, ниже 6 вольт, напряжение пропадает, выше, появляется. конечно, тут как раз подошел бы компаратор, но компаратор для компаратора это как то бредово. спасибо всем кто откликнется.
×
×
  • Создать...