Перейти к содержанию

Аександр

Members
  • Постов

    262
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Аександр

  1. FonSchtirlitz , не нужно было столько писать про защиты. Мысль была другая. Подпалил я пищалку усилителем ,но не сжёг до конца . И не было смысла для проверки тыкать в неё батарейкой.
  2. Угораздило меня как то поджарить пищалки у Technics SB 6А. Сразу не понял ,что подпалил .Там стоит встроенная защита от перегрузки . Потом стал замечать ,что звук стал более вялый и сцена заваливаться чуток на сторону.Когда стал разбираться , то выяснилось , что у одного твитера сопротивление меньше другого почти в три раза.. Кстати ,кое какие звуки он всё таки издавал.
  3. А нельзя ли сначала измерить сопротивление обмотки и сравнить с заявленным .Потом подключить к усилителю и подать сигнал с софтового генератора , только сразу ограничить подаваемую мощность , что бы не сжечь. По крайней мере можно будет оценить работоспособность.
  4. Мне не особо нужен рейтинг , но не могу спокойно смотреть как Вы дурите народу голову . Вы же хрень конкретную несёте . Нельзя так издеваться над людьми ,которые ждут от Вас совета.
  5. Вам бы ещё и осмыслить ,что Вы когда то зазубрили или понять как то ... сколько можно людям мозги пудрить ..
  6. Это чего ещё за бред ? И чего ? Снимаем график импеданса и смотрим настройку порта .Настройка равна частоте ,где фаза переходит через ноль.
  7. Да и это объяснять не имеет смысла.Да Басс Бокс не учитывает такой важный параметр ,как площадь порта и его влияние на АЧХ .Зато это замечательно считает Хорн Респ.Очень рекомендую ознакомиться . Ёшкин кот , постоянно пытаюсь запросить график импеданса ,ибо он может о многом рассказать .Особенно о настройке порта сложной конфигурации.
  8. Не надо рассказывать , как нужно снимать параметры Т-С.Опыт кое какой имеется и если нужно Вам могу подсказать .Чую ,что у Вас только теоретические познания.
  9. Элементарно освойте какой нибудь симулятор и посмотрите ,что получится .........
  10. Загнал данные динамика в Басс Бокс .Получил расчтную кривую импеданса . Не похожа она на измеренную ...Где то с параметрами динамика что то не так. Извините , но перестаньте нести пургу.Не дурите людям голову наукообразными измышлениями.
  11. Что Вы людям советуете ? Во первых динамик 8 " дюймов от него в принципе нельзя получить нормальной отдачи в закрытом ящике .К тому же у него такой набор параметров ,что ЗЯ ему просто противопоказан.У него по -3 Дб 98гц.
  12. Вы точно понимаете о чем речь ? Почитайте ещё раз основные понятия . Для оптимальной работы ФИ ,добротность динамической головки в оформлении ,если бы она находилась в закрытом ящике ,должна лежать в диапазоне 0,57-0,63 ,для получения линейной АЧХ. Для закрытого ящика это значение должно быть равно 0,7.
  13. Вот не знаком я близко с аудиотестером ,поэтому ничего сказать не могу. Метода с резистором и вольтметорм в основном показывает погоду на марсе , нежили реальные цифры.Больше всего доверяю программе АРТА.
  14. Чем? Надеюсь не с помощью резистора подключённого последовательно с динамиком и вольтметром ?
  15. Да ладно , выйдем на результирующую Qtc=0,6, правильно выберем настройку порта ФИ и получим вполне себе ровную форму АЧХ. Можете проверить в Басс Боксе. Что есть оптимальные средства? По моему это тот объём оформления , который позволяет выйти на заданную Qtc.Какой именно он будет зависит от Qts и Vas.
  16. А нет ли полного набора параметров ТС ? Есть желание сравнить расчётный график импеданса с измеренным. Есть уверенность ,что параметры соответствуют действительности , откуда они ? Прикинул в Басс боксе , не должно его колбасить при 30 - 40 ваттах.Так же ,как и не должно быть никакого выброса на 45 гц .
  17. Хотите сказать , что от динамиков с Qts=0,45 нельзя получить ровную АЧХ в фазоинверторе ?
  18. Кто бы спорил ,только можно задать линейную АЧХ не обязательно с Qts=0,39. Пусть она будет 0,33 ; 0,42; 0,47 и тд . Задача получить результирующую добротность динамика в оформлении Qtc в диапазоне 0,57-0,63. Не сошёлся свет клином на Qts=0,39.
  19. Если есть сомнение , что это мода , то попробуйте подключить к другому усилителю .Может оказаться , что это встроенная коррекция в усилителе сабвуфера. Зачем опускал частоту ?
  20. Если опираться на приведенный график , то настройка порта занижена . Попробуйте поднять настройку , сравняйте горбы импеданса .
  21. Мне опять не понятно зачем всё это городить. Может проще подойти к вопросу. Есть динамик с определённой Qts и совсем не обязательно с 0,39. Оформлением добиваемся требуемого значения Qtc. Настройкой порта задаём нужную форму АЧХ.
  22. То есть , с сабвуфером всё было нормально ,а горб на 45 герцах вызывала всё таки комнатная мода . И теперь целью переделки является подогнать итоговую АЧХ комната + саб под нужное значение, правильно понимаю ? Интересно было бы снять график импеданса динамика в оформлении. .
  23. Пытаюсь понять ,в чём смысл оптимального значения Qts=0,389 ( 0,39). Зачем оно нужно ? По моему интересно другое значение ,Qtc- добротность динамика в оформлении . В зависимости от неё и выбирается итоговый объём.
  24. Тут вот какое дело , у меня Худ уже давно собран и стоит на прослушивании . Время от времени меняю его с другими усилителями : Onkyo A 817 RX и усилителем на LME 49830 ( выкладывал его ранее ) , Худ на этом фоне звучит очень достойно . По крайней мере это живые ощущения , а не некие симуляции.
  25. Я вечный, это всё здорово и замечательно , просьба совсем не большая , соберите всё это в железе и расскажите как это звучит , желательно в сравнении с каким нибудь сопоставимым по звучанию усилителем.
×
×
  • Создать...