Перейти к содержанию

Corder

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения Corder

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Lexter можно) но у моего гнезда не было размыкающихся контактов)
  2. Пожалуй тоже внесу свою лепту и расскажу о том как я сделал в магнитоле JVC KD-G227 линейный вход на усилитель, к тому же сохранил радио. Первым делом я попробовал сделать, как было описано на просторах интернета, а именно просто подпаялся к контактам левого и правого канала на микросхеме TU1 (микросхема тюнера), оно конечно заработало, но мягко говоря не очень. Во первых, при подключении телефона в динамиках начинали раздаваться периодические щелчки, телефон при этом думал, что к его гнезду наушников ничего не подключено и начинал играть своим динамиком. Заставить магнитолу воспринимать звук с телефона можно было только снятием панельки и ее повторной установкой, тогда магнитола включалась уже на звук с телефона. Во вторых, при такой схеме подключения паралельно вашему линейному входу продолжала быть подключена микросхема тюнера, что вносило искажения в сигнал, а так же на заднем фоне было слышно радио. Я решил поступить следующим методом. Взял гнездо Jack 3.5 и кнопку от гитарной педали 3PDT, ее решил использовать в качестве переключателя линейного входа усилителя магнитолы. В одном положении кнопки на усилитель поступает сигнал с радио, в другом положении - с гнезда Jack 3.5. Гнездо и кнопку заказал с AliExpress. Установил кнопку и гнездо в мини-бардачок, который располагался в моей машине под магнитолой. Вид внутри бардачка. Теперь осталось разорвать связь между контактами микросхемы тюнера и усилителем, подпаяться туда проводами и затем к кнопке 3PDT. Укладываем аккуратно провода, фиксируем, собираем магнитолу обратно. На центральные контакты кнопки вешаем левый и правый канал входа усилителя, на верхние контакты вешаем выход с тюнера, на нижние - выход с гнезда Jack 3.5. Все работает просто шикарно! При нажатии на кнопку тюнер отключается от усилителя и в колонках наступает тишина, подключаем кабель к гнезду Jack, телефон сразу определяет, что к нему подключили внешний усилитель, магнитола безо всяких искажений и щелчков начинает вывод звука с телефона. Нажимаем на кнопку еще раз - начинает играть радио, сигнал с гнезда отключается.
  3. eSCream, есть в наличии вот такой тумблер, его принцип действия такой же как у описанной кнопки, именуется MTS-3. Подойдет?
  4. Доброго времени суток. Есть такая цель. Имеется CD-проигрыватель с одним линейным выходом, полный усилитель для АС и усилитель для наушников. Надоело каждый раз переподключать межблочные кабеля от проигрывателя то к одному усилителю, то ко второму. Хочется, чтобы был некий переключатель, который в одном положении направлял выход с проигрывателя на один усилитель,а в другом положении направлял звук на другой. В продаже нашел готовые решения, но они больше нацелены на видеотехнику и их качество очень смущает. В принципе, прикинул схему на одном тумблере с переключаемой парой и 6 RCA гнездах, вот набросал схему. Вопрос, не испортит ли данный колхоз качество звука? Или же есть более разумные решения?
×
×
  • Создать...