Перейти к содержанию

mok

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mok

  • День рождения 08.12.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г Волгодонск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 018 просмотров профиля

Достижения mok

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поясню работу схемы в железе. При проверке ОУ с нарастанием 0,5в/1мкС на выходе IC2 импульсы примерно 20 мкС (смотрел осциллографом). По фронту и спаду. Светодиод Д4 мерцает. Больше нарастание, менее заметно мерцание или вообще нет. Д3 горит постоянно - ОУ исправно. Мигание Д3 - ОУ не вствлен или неисправен.
  2. Китайцы продают тестер оу. Схему собрал, работает. 0,5V/mkC определяет. Все мои 072,082 и даже 061 оказались LM358. Захотелось поиздеваться над схемой, скачал протеус 8, но запустить схему не могу. Ругается. Питания разные подсовывал, разные комбинации. Без оу хоть генератор начинает работать. Протеусом пользуюсь впервые. Может кто попробует поправить мои косяки, вот файл. OU.pdsprj
  3. Может кому поможет. Инфа с сайта программы AvrDudeProg_3.3. Тоже не все знают как в ней сохранять считанное с МК При чтении Flash либо Eeprom, содержимое сохраняется в файле, указанном в строке выбора файла. Предлагаю делать так, возможны Ваши варианты. 1) Создаём файл с расширением "txt", имя любое; 2) Меняем расширение "txt" на "hex"; 3) Выбираем созданный файл с помощью программы, кнопка "..." (в конце строки указания пути к файлу) ; 4) Нажимаем кнопку "Чтение". Всё считается и сохраниться в данный файл.
  4. Я написал что будут комутироваться цепи DC. Про пульсации информативно. А меандр на вторичке или импульсы разной скважности в данном случае мне по барабану. Выше уже отвечал СЕРСАРу что "перепаять 2 детали - у диода и электролита полярности поменять на 1 трансе" нельзя, так как это Обратноходовый преобразователь, слово flyback ему не понравилось . Думаю дискуссию можно заканчивать. Переделывать я передумал в виду сложности с печаткой. Габариты позволяют два блока засунуть. А запас по току только в плюс.
  5. На выходе там DC с Vpp 150mV. под ном. нагрузкой. Добавляю 3300 мкФ и мой ослик фнирси не видит пульсаций. Он меньше 30mV не видит. Кругом платы утыканы линейниками после импульсника.
  6. Кто хочет купить БП 19.5V, 7.7A, 150W по смешной цене 330 р. уже без бесплатной доставки (99 р.) Ссылка на 09.05.2023 Цена у них наверное будет расти с увеличением покупок. Я еще 4 заказал (с бесплатной доставкой) пока не отправили.
  7. Срисовал упрощенно схему, и все понятно стало. Нужно просто разорвать верхний выпрямитель и соединить плюс с минусом. Теоретически. А вот практически не получится без ущеба для красоты платы
  8. Не устроит. Как вариант сделать обратную связь с одного тр-ра. Но может есть более красивое решение.
  9. Купил на Али 2 новых БП для ноутбука Asus ROG UX550G, UX580G 19.5V, 7.7A, 150W по смешной цене 330 р. с бесплатной доставкой. Пришли почтой из Москвы быстро. Блоки рабочие, 19,7 Вольт, на максимальном токе просадка до 19 Вольт. Разобрал. Сигнальная игла не распаяна. Думаю по этому забраковали партию. Но это не точно. Теперь вопрос. Брал для линейного ЛБП, замена трансформатора. Как грамотно разделить вторичные цепи, чтобы получить двухполярное напряжение, 2х19 В. 3,8 А. По кондесаторам естественно перережу дорожки. Интересуют цепи обратной связи. Может у кого есть схема с этих БП, пригодилась бы.
  10. Размер 300х80х40 мм. Основание 10 мм. За один 800 р. Находится в Волгодонске. Вес одного около 1300 гр.
×
×
  • Создать...