Перейти к содержанию

Sanya757

Members
  • Постов

    253
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чернигов

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радио

Посетители профиля

2 323 просмотра профиля

Достижения Sanya757

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Заменил С6 на 450мкф. Левый канал заработал как надо, тоесть уровень левого и правого каналов стал одинаковый. Спасибо за помощь.
  2. Если послушать наушниками сигнал на коллекторе V1, то на нем слышно сигнал частотой примерно 100-200 Гц, а не 1кГц как должно быть.
  3. На базе V1 сигнал нормальный, такой-же как у исправного канала.
  4. На коллекторе V6 сигнал слабее чем на коллекторе V6 правого канала: DYA1 На вашей схеме это транзистор VT4. В моей схеме чуть по другому обозначены элементы.
  5. Здравствуйте. Левый канал на выходе АС играет тише чем правый. Подал на вход "универсальный" усилителя сигнал с генератора ЗЧ частотой 1кГц и уровнем примерно 200мВ. Прослушал его высокоомными наушниками на выходе левого и правого каналов предварительного усилителя. Сигнал оказался одинаковым на обоих каналах. В усилителе мощности сигнал левого канала на коллекторе транзистора V6 слабее чем на коллекторе V6 правого канала. Прозвонил мультиметром транзистор V6 и транзисторы дифф-каскада (V1 и V3)- все они оказались исправными. Измереные постоянные напряжения УМ: V1-к-26,8В. V1-э-2,2В. V3-б-1,6В. V3-к-27В. V6-к-2,6В. Измереное Напряжение питания УМ +/-29,3В. В чем может быть дело ?
  6. Поменял местами выход левого канала с правым выходом блока коррекции (контакты 10 и 8 разьема "5"xs1.2). После этого поставил кассету с записью, и слушаю с динамиков магнитофона запись. При этом левый динамик начал играть тихо, а правый наоборот стал громче. Вывод. Усилитель мощности исправен а неисправен правый канал блока коррекции ? Поменял электролиты С17 и С15 в блоке коррекции. Все также, без результата.
  7. Есть стрелочный Ц4317 и генератор ЗЧ. Ясно.
  8. Здравствуйте. В магнитофоне Весна212-С4 правый динамик играет тише чем левый, при чем в правом канале прослушивается гул мотора. Неисправность надо начинать искать в правом канале усилителя комбинированного, путём подачи сигнала от генератора звуковых частот на контрольную точку КТ4 и КТ3, и потом на выходе микросхемы DA (контрольные точки КТ6 и КТ7) сравнивать уровни сигналов правого и левого каналов. ? Схема: http://www.rw6ase.narod.ru/index1/mag_ml/mg_kas_nos_/wesna212_4.html Можно измерять этот уровень переменного сигнала частотой 500-1000Гц цифровым мультиметром типа M890C ?. Насколько точны будут показания?...
  9. Не пойму, в чем тогда особенность двигателей с двумя обмотками возбуждения?
  10. Здравствуйте. В чем разница двигателей с двумя обмотками возбуждения (ОВ) и двигателей с одной обмоткой возбуждения?. С двумя обмотками получается выше косинус фи ?...
×
×
  • Создать...