Перейти к содержанию

Arb

Members
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

966 просмотров профиля

Достижения Arb

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Гребанные китайцы, мало того что они сношаются с летучими мышами, так похоже еще и работают под тяжелыми наркотиками. Месяц ждал, этот косяк ихний расстраивает все мои планы. Есть ли вариант купить в корпусе LL-34 в РФ? Кроме конечно чипа и дипа, на их ценники без валерианки смотреть страшно.
  2. Всем привет с алиэкспрес заказал вот такие диоды: Но пришло вот это: Подскажите это вообще диоды, если да то какие?
  3. В описании явно было указано что этот адаптер для Atmega32/16
  4. Вот да, нверное так и придётся делать. Сначало только спор надо выиграть у китайца.
  5. Нужно без пайки проверять работоспособность МК и прошивать его.
  6. Купил вот такой девайс в описании указано что он подходит для atmega32/16 распиновка у него вот такая Вопрос в том как сюда пристроить atmega32u4 учитывая то что GND звонится со своим собратом напротив, такая же ситуация и с VCC. По пинам atmega32u4 в корпусе qfp44 что то у меня не сходится, получается что замыкаются цифровые контакты как не крути. Подозреваю что просто косяк в пайке или косяк в проектировании платы. Или я чего то не догоняю, прошу помощи у знатоков. распиновка atmega
  7. Подскажите про сдвиг фаз, не могу никак разобраться. Собрал схему в мультисим с параллельно подключенным конденсатором, который должен делать опережение тока относительно напряжения. Вот не пойму осциллограмму, подключил осцилограф до и после конденсатора, соответственно на оциллографе две синусоиды одна сдвинутая относительно другой вправо, только вот везде пишут что одна синусоида это напряжение а другая ток, это меня ввергает в ступор)) вроде на осциллографе внизу обе синусоиды обозначены как напряжение. Почему вдруг одна синусоида стала напряжением а другая током?
  8. У меня вот такие радиаторы (один на канал), напряжение 49 вольт, ток покоя 80мА, но они ни разу не теплые, руку секунды полторы не больше можно держать.
  9. Народ помогите опознать резисторы, проволочные они или металл пленка? Купил КИТ, начал собирать и возникли сомнения в этих резюках, не проволочные ли они. Автор схемы рекомендует не ставить проволоку.
  10. @finn32 ну это, как это куда?))) на землю в розетке, трансы у меня с экраном намотаны и отдельный провод для заземления выведен на фото в воздухе висят)
  11. а да, перед этим я еще заземлил трансформаторы которые питают УМ, и фон уменьшился вполовину Ну да, я так и понял... что вступил на эту опасную дорожку))) бегаю по комнате, таскаю с собой колонки, снял защитные сетки и пытаюсь продавить диффузор ухом)))
  12. взял колонку которая фонит в руки и оттащил от стола на метр, фон прекратился)) очевидно что наводки, надо экранировать входной кабель как говорит Ув. @HAKAS , ну а экранируют ли кабель который на колонки идет?)
  13. от источника земля идет на два контакта РГ, левый канал на один контакт земли, правый на второй, то есть на РГ они не замыкаются. В усилителе, ну наверное да в точку) Вот накидал ручкой на бумаге на скорую руку
×
×
  • Создать...