Перейти к содержанию

tort5

Members
  • Постов

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание

Посетители профиля

3 403 просмотра профиля

Достижения tort5

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

157

Репутация

  1. Что там переделано по советам OSS? Помоему ничего...
  2. Как это переделал? На предыдущую плату палника 311 другую обратную связь? Или новую плату вытравил? Тут надо пояснить.
  3. А экранирование дросселя даёт что нибудь? Например как тут, жесть из консервных банок.
  4. Схема самозапита интересная, стоит попробовать. А можно ли на таком принципе защиту от кз выхода сделать?
  5. Димонис, на своей плате верхний слой полностью залил земляным полигоном, не зря же.
  6. Как раз без оос вопрос резонанса и полосы пропускания не дросселя а LC фильтра не отпадает а встает довольно остро. Так же из за дросселя происходит пампинг, накачка плеч питания. И не забывайте что электромагнитное излучение дросселя может быть таким, что через него появится паразитная обратная связь. Да да не только та связь которая идет по дорожкам платы но и та которя через пространство передается и усилитель даже может завестись через неё.
  7. А знаете почему про выброс дросселя идёт речь? Потому что человек где-то слышал про индуктивный выброс и решил что это всё что нужно знать о дросселях. В его рассуждениях вы не услышите про полосу LC фильтра, про резонансную частоту, про затухание сигнала в децибелах, про эффект близости. Да мало ли что ещё... Есть выброс значит надо снизить скорость переключения, а может его сразу синусом питать!? С предыдущим постом согласен, к палнику Алексея Королькова это не имеет никакого отношения. Там почему то индуктивный выброс никому не мешает.
  8. Вся печатка и особенно дроссель и есть что-то очевидное что не даёт усилителю работать. Соеденить всё по схеме, пусть даже правильно ещё не достаточно. Важна сама разводка, вот она должна быть правильный. Расположение дорожек с учётом падения напряжения на них, индуктивности самих дорожек, отражение сигнала и прочие нюансы.
  9. Вот если уберешь все обратные связи в усилителе он превратится в триггер Шмитта. И будет выдвать на выходе прямоугольники с частотой звукового сигнала, вот тогда и не будет так проявлен скин эффект. Если хочешь поэксперементировать, на работающем усилителе немного раздвинь половинки дросселя и посмотри осциллографом что будет происходить с несущей после дросселя. Делай без входного сигнала. О результатах отпишись.
  10. Чуть дал против шерсти, сразу не понравилось. Ну ниче, привыкните. Тема называется палник Алексея Королькова, а у этого усилителя конский дт, с чего сквозняк то будет? И кстати повторюсь, сказано же что под нагрузкой!
  11. Какой сквозняк? Сказано же на затворе!!! Да ещё и под нагрузкой, сквозняк бьёт и без нагрузки.
×
×
  • Создать...