Перейти к содержанию

tort5

Members
  • Постов

    419
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tort5

  1. Но почему тогда выбранна индуктивность в 100 мГн? Ведь для таких частот несущей как правило используется филтр 22 мГн 470 нФ.
  2. На выходе какого усилителя планируется поставить этот фильтр?
  3. Что там переделано по советам OSS? Помоему ничего...
  4. Как это переделал? На предыдущую плату палника 311 другую обратную связь? Или новую плату вытравил? Тут надо пояснить.
  5. А экранирование дросселя даёт что нибудь? Например как тут, жесть из консервных банок.
  6. Схема самозапита интересная, стоит попробовать. А можно ли на таком принципе защиту от кз выхода сделать?
  7. Димонис, на своей плате верхний слой полностью залил земляным полигоном, не зря же.
  8. Как раз без оос вопрос резонанса и полосы пропускания не дросселя а LC фильтра не отпадает а встает довольно остро. Так же из за дросселя происходит пампинг, накачка плеч питания. И не забывайте что электромагнитное излучение дросселя может быть таким, что через него появится паразитная обратная связь. Да да не только та связь которая идет по дорожкам платы но и та которя через пространство передается и усилитель даже может завестись через неё.
  9. А знаете почему про выброс дросселя идёт речь? Потому что человек где-то слышал про индуктивный выброс и решил что это всё что нужно знать о дросселях. В его рассуждениях вы не услышите про полосу LC фильтра, про резонансную частоту, про затухание сигнала в децибелах, про эффект близости. Да мало ли что ещё... Есть выброс значит надо снизить скорость переключения, а может его сразу синусом питать!? С предыдущим постом согласен, к палнику Алексея Королькова это не имеет никакого отношения. Там почему то индуктивный выброс никому не мешает.
  10. Вся печатка и особенно дроссель и есть что-то очевидное что не даёт усилителю работать. Соеденить всё по схеме, пусть даже правильно ещё не достаточно. Важна сама разводка, вот она должна быть правильный. Расположение дорожек с учётом падения напряжения на них, индуктивности самих дорожек, отражение сигнала и прочие нюансы.
  11. Вот если уберешь все обратные связи в усилителе он превратится в триггер Шмитта. И будет выдвать на выходе прямоугольники с частотой звукового сигнала, вот тогда и не будет так проявлен скин эффект. Если хочешь поэксперементировать, на работающем усилителе немного раздвинь половинки дросселя и посмотри осциллографом что будет происходить с несущей после дросселя. Делай без входного сигнала. О результатах отпишись.
  12. Чуть дал против шерсти, сразу не понравилось. Ну ниче, привыкните. Тема называется палник Алексея Королькова, а у этого усилителя конский дт, с чего сквозняк то будет? И кстати повторюсь, сказано же что под нагрузкой!
  13. Какой сквозняк? Сказано же на затворе!!! Да ещё и под нагрузкой, сквозняк бьёт и без нагрузки.
  14. Всё имеет биологическе причины, потребность человека произвести впечатление на окружающих. " есть и полноценный "ритуал" в несколько шагов: горилла орет, горбится, ломает ветки, кидается чем-нибудь (но не в противника, а в воздух), стучит в грудь, бегает, снося все и вся, в оконцове встает на дыбы и шлепает одной или двумя руками по земле. Весь "ритуал" целиком показывает только вожак группы, поскольку это ему нужно заявлять права на территорию и самок"
  15. Фактически можно делать зазоры и по краям но технически, с точки зрения инженеров это не правильно. В заводском исполнении таких сердечников не бывает. Из таких зазоров летят помехи, которые, в том числе, попадают и на вход усилителя. Да, мотать лучше литцем, а что бы меньше был нагрев у зазора оправку брать большего диаметра чем родной каркас.
  16. https://www.promelec.ru/search/?query=IRFP+4227 180 рублей это разве ого го? В Китае и того дешевле.
  17. Не слышал такого никогда, но даже если и так есть много хороших и мощных ключей с лёгким затвором.
  18. О-о эти божественные ключи 640, многообещающие, дешёвые. В заводских автоусилителях их целыми заборами ставят... И ладно бы были оригинальные, но нет, осталась одна паль. Не потянут по частоте, нет работать то будет,но завалы фронтов будут ого го. А если по четыре в плечо поставите то ситуация только усугубляется. Почему в АВшниках можно ставить баяны из ключей, а в Д классе не желательно? Ну Во-первых как управлять собираетесь? Входная ёмкость суммируется а частота то под 200 кГц. Во вторых получается большой тотемный полигон.
  19. Как будто вечный двигатель изобрел Лучше и не скажешь. Я уже много лет всё это наблюдаю и не могу понять, где эти толпы народа которые только и думают как заполучить печатку в корыстных целях? Что кто-то откроет фабрику и автор печатки обонкротится или что? Что любая домохозяйка может собрать усилитель и рубить бабло? Так я вам больше скажу, усилитель никто сейчас уже не будет покупать,кроме редких ценителей. У всех эти ублюцкие колонки и прочая хрень. Файлы исходников это только файлы, их ещё сделать нужно. И корпус и платы. Скажите просто, я разработал плату и мне жалко ей делится. Вот это сто процентов так. Только вот пройдёт время, и эта плата уже не будет "комерческим" проэктом, забудется и пропадёт. Уважаемый Немо не тратьте своё время не отвечайте на этот пост. Я высказал своё мнение и Вас не имел в виду.
×
×
  • Создать...