Перейти к содержанию

sergei1094

Members
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergei1094

  1. Я конечно не спорю, но есть ли возможность собрать какое-либо ЗУ для зарядки этих аккумуляторов?
  2. На микросхеме вижу чётко HYK2807, возможно это полный аналог. Нужно глянуть цоколёвку. Ну сути вопроса не меняет
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема была и есть в том что он не заряжается. Разобрал колонку, обнаружил что вышла из строя МС зарядки аккумулятора - HYK2807. Напряжение аккумулятора питающего устройство ~ 7.4В. Я так понимаю что данная МС это ШИМ, который уже вряд-ли получится найти где-либо кроме Китая. Честно говоря с Али в Казахстан заказывать что-либо, этот процесс муторный и составляет до 4-х месяцев доставки. Сам вопрос заключается естественно в зарядке этого аккумулятора. Подскажите пожалуйста варианты поднять напругу зарядки с 5 до 7.5В с током до 350mA каким-нибудь самым простым dc-dc на коленке.
  4. @Serjmaster ты случайно не брат noise'a? Топик не клоунаду разводить. Лично ты на предыдущих 4-х страницах даже точки не поставил. А на 5-ой, типомастер. Тебе бы поучится у Dr.West и у Rocker60 манерам и умением обращать внимание на СУЩЕСТВУЮЩИЕ проблемы. А не искать причину для очередного троллинга.
  5. Но ведь так и есть. Ваша схема в принципе то идеинтична за исключением другого типа стабилизатора. С фильтрами я согласен, не добор), судя по тому что вы тут написали, ёмкости в 1000 это очень мало. Но по крайней мере для плавного (рабочего) старта мне эта схема подошла. Много полезных советов дали, спасибо.
  6. А чем же плоха предыдущая схема который предоставил @сенька?
  7. @rocker60У меня нет специализированного оборудования для проверки пульсаций. Но и я как бы не планировал запускать серию в производство) Сейчас выходные, делать нечего, соберу и вашу схему сейчас. Не подскажете входные и выходные параметры схемы? И если использовать транзистор, внутренние защиты стабилизатора останутся?
  8. Забыл упоминуть об этом. Стоят 4 штуки по 0.1 Ом. Нагрев стабилизаторов точно не могу проверить по температуре, но при нагрузке в 1А греются вроде все одинаково (на ощуп)
  9. В общем протестировал я микросхемы. При нагрузке в 1.3А при напряжении в 5В, просадки по напряжению не наблюдается. Решил сделать эксперимент: Соединил 4 стабилизатора параллельно, дал нагрузку в 4А при напряжении 12 вольт, просадки так же не наблюдается. В качестве нагрузки использовал спираль от электроплиты. Тестировал около полутора часа. Есть у меня телефон Meizu, его блок заряда выдаёт 1.5А при 5-ти вольтах. Подсоединил телефон к лабараторному блоку, выставил 5 вольт, пошёл ток на 1.24А. Всё установил на хороший теплоотвод. Через мосфит IRFZ44N и терморизистор (взятый из компьютерного БП) сделал автообдув радиатора. Саму плату, вольтамперметр и мосфит подсоединил от разных вторичных обмоток. На мой взгляд всё работает, но это лишь на мой взгляд) Спасибо Вам @Dr. West что не остались равнодушным и Вам @сенька за предоставленную схему. И тут возникает пару вопросов : Будет ли критика? И всё ли я сделал правильно? P.S. Стабилизаторы заказывал на али у этого продавца. Может кому и пригодится.
  10. Сегодня забрал с почты стабилизаторы 10шт с АлиЭкспресс, хочу проверить. Я так понимаю что если дать нагрузку при любом напряжении но не выше 37В ~ 1.5А, то при правильной работе микросхемы просадка по напряжению не должна привышать даже 1-ого вольта?
  11. Хорошо, сейчас всё почистим. Думаю вот поставить другой ТР с трёмя вторичками. 32В, 25В и 12.5В. Если запитаю схему от 25 вольт, и с учётом потери напряжения поставлю конденсаторы на 25 вольт, это нормально? Думаю с учётом потерь в пределах 22В будет на выходе, или желательно брать запасом?
  12. @Dr. West спасибо. Подключил амперметр от вторичной обмотки 12В по вашей схеме, все работает. На работе был (в степи) по этому извиняюсь за долгий ответ. У меня есть вопрос: если у меня вход ~ 13.6 выход ожидаю ~ 10В. Вольтметр показывает 17-18В за счёт кондёров. Как сделать показ реального напряжения? И ещё, в ходе испытаний заметил: Бывает что на вольтметре напряжение само по себе то поднимается, то опускается. Бывает что вообще стоит на 15В при выкрученом переменнике на минимум, но, как только подключаю нагрузку в моём случае 5В 1.4А то напряжение на вольтметре стабилизируется и с помощью переменника выставляю необходимые для себя 5В.
  13. А если подключить нагрузку на 18 вольт, стабилизация будет на этом напряжении?
  14. Единственное что я не много ещё недопонимаю, так это: Почему у меня вход равен 13.7 а выход целых 17?
  15. @сенька Спасибо вам за схему. Сделал почти всё по вашей схеме. Включил и всё работает Для проверки установил переменный на 1кОм, максимальное напряжение при этом выдало 4.85В. Минимальное 1.25В. При 5кОм минимальное 1.32, маскимальное 17В. R1 у меня на 290 ОМ. Для того что бы установить цифровой китайский вольт-амперметр, для его питания нужно отдельную линию выводить на 5В?
  16. А можно узнать при каких нагрузках идёт просадка? И на сколько низко идёт просадка? Я с Али тоже заказал десяток стабилизаторов. Хочу сравнить потом. P.S. печатку так и не вытравил. Вечером будет всё готово, отпишусь. А по поводу уневерсальной макетки возьму на заметку.
  17. Это же просто тестовая версия так сказать... Резистор на 1 кОм имеется ввиду на нагрузку!
  18. В общем, сделал я печатную плату. Сейчас травится. Завтра всё установлю, запаяю и включу. Так же выложу фото из Sprint Layout что бы было всё доступно, зрительно и читабельно. Чего я не делаю? Вход у меня 13.7 после кондёра 18. Соответственно и на выходе микросхемы у меня почти тоже напряжение что и после кондёра. В чём я путаюсь?
  19. Я сначала тоже думал что партак с микросхемой. Почистил зуботычкой а оказалось какой то налёт от провода. Микруха раньше стояла на монтажной плате) Спасибо. Я уже лучше тогда печатку нарисую сегодня, вытравлю и сделаю по человеческий. Этот навес и эти монтажки какие то....ну уж очень не удобные.
  20. Тебе бы у психиатора проверится не помешало, уважаемый noise. Твоё какое дело когда я зарегистрировался? Учится никогда не поздно! А ты вместо того что бы помочь разобратся, всячески отбиваешь своими действиями у людей желание работать в этом направлении. Это форум а не базар! Не можешь помочь разобратся? Так и не пиши ни в тему!
  21. Я сейчас отлучался не надолго. Отключал схему, включил итопять перестало работать. Переменник снижает напряжение всего на 1.3 вольта при входном напряжении 13.7 вольт. Переменник у меня на 5кОм, постоянный на 1 кОм, конденсатор на 25В 2200. Я ничего не менял, просто отключил, включил.
  22. Сейчас минимальное напряжение у меня 1.3 вольта, ниже не спускается но, ручка потенциометра теперь работает на полвовину. Т.е., с макимальных 18 вольт я уменьшаю на половину и никакого толка, дальше уменьшается. На 5 вольтах дал нагрузку в 1.1A. Подержал под ней несколько минут. Вроде всё нормально, ничего не дымит. На выход поставил конденсатор еа 16В 22, и поставил резистор на нагрузку на 1кОм
×
×
  • Создать...