Перейти к содержанию

Dir

Members
  • Постов

    469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 991 просмотр профиля

Достижения Dir

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. я имел ввиду стабилизатор о котором я писал. Подключали ли к самопитанию. Вот и Вы пишите про 50гц -й трансформатор. На нем точно может быть просадка.
  2. Дежурку еще подолбаться сделать нужно. А тут готовый модуль. С просадками я думаю он справится, если его от самопитания запитать. Он сам напругу подтягиевает при падении на входе. Подумайте.
  3. Всем привет! Вопрос по самопитанию. Кто-нибудь ставил такие блоки на обмотку самопитания? https://m.ebay.com/itm/5PCS-DC-DC-LM2596-power-Supply-Buck-Converter-step-down-module/201540541075?hash=item2eecc09a93:g:r2QAAOSwsFpaQNP9 Думаю, что просадки не должно быть.
  4. Очень часто задают вопросы мне в личку по поводу номиналов деталей. Выкладываю повторно плату на 2 ключа. печатка мод. прямоход (1).lay6
  5. У меня С3 металлопленка. Ничего такого нет. Керамический кондей быстро температуру менят. Поэтому частота плавает. Он же частото задающий.
  6. Да. Скорее да. Питание на силу 36в, поэтому и осцилка такая. Замените кондеи на свв81, мкр и т.п. 1000в Я бы уменьшил не магнитный зазор. Если зазор увеличился нужно поднять емкость снаббера.
  7. Подсоединение до дросселя. все детали новые. В общем буду искать. Может наводка от проводов.... Где замер делал? Какие точки? Судя по осцилке, она не нормальная. Ничего греться не должно на ХХ. Лампа тоже не должна гореть. У тебя на размагнитчивающую обмотку какие кондеи стоят? (те, что 4 шт. по 0.1)
  8. Всем привет! Подскажите. Поставил регулировку напряжения по схеме Роммона, напряжение регулируется, трансформатор пищит и почему-то упала сила тока. Отсоединяю и сила тока повышается. Поясните еще роль подстроечного резистора. Еще. Не понятно. Там в схеме стоит кондей на 4.7 мкф или 47 мкф?
  9. Всем привет! Хочу сделать по схеме их первого поста лаб блок питания. Ампер на 100. С рег. напряжения. Вопрос к знатокам. На выходе, какой ставить дроссель и какую емкость? Спасибо.
×
×
  • Создать...