Перейти к содержанию

PaScaL01

Members
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PaScaL01

  • День рождения 11.03.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ИТ
  • Оборудование
    Паяльная станция AOYUE Int 738, программаторы j-link, PicKit 3, программатор для AVR на FT232, осцилограф HAO-301.

Посетители профиля

1 420 просмотров профиля

Достижения PaScaL01

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Дайте совет по корректировке, что необходимо сделать?
  2. Спасибо действительно помогло гул исчез. В соседних темах нашел вашу статью про режим AB+ для этого усилителя, на сколько понял необходимо для этого достаточно повысить напряжение на УН на 9,165В больше основного? По поводу FQA28N15, FQA36P15 не велика ли емкость затворов, если использовать как широкополосный?
  3. На схеме действительно отсутствует резистор 10 Ом между землями, завтра попробую перекинуть земли конденсаторов посмотрю на изменения. На осциллографе гудение выглядит как меандр с амплитудой ~200мВ.
  4. Ток добавить не проблема, планировал сделать когда буду запитывать от БП который для усилителя делал. Транзисторы VT4,VT5,VT6,VT7,VT8,VD1 и оконечные все на одном радиаторе. Транзисторы VT4, VT5, VT4 использовал 2SA1837, VD1, VT7 - 2SC4793. За подсказку по FQA28N15, FQA36P15 спасибо, буду пробовать.
  5. Доброго времени суток, собрал данный усилитель в целом все работает ток покоя выставил 30мА, для тестов питаю от лабораторного БП +-40В, но есть две проблемы первая из динамика слышно гудение частотой меньше 50Гц при этом постоянка на выходе 15мВ вход замкнут на землю, вторая проблема иногда при максимальной мощности перед началом клиппинга в нижней полуволне наблюдается возбуд на осциллограмме видно, прошу помощи знающих людей. Собирал по схеме
  6. Напряжение на выходе импульсных трансформаторов можно измерить осциллографом ну или стрелочным вольтметром, мультиметр погоду покажет. Мультиметром измеряй на конденсаторах выпрямителя.
  7. осцил в зубы, на вход синус 1кГц, смотришь когда начнется клиппинг, поворачиваешь резистор до сработки защиты
  8. Он страшен тем, что если напряжение на входе будет увеличиваться, а напряжение питания будет не хватать, то синус превращается в прямоугольник, а дед тайма, как например в импульсных БП нет, это приводит к одновременному открытию оконечных транзисторов в обоих плечах и соответственно к КЗ со всеми вытекающими. Защита от постоянки реализована в блоке А8, защита от перегрузки, это тоже что и КЗ на выходе, если бы Вы почитали теорию, что динамик имеет активное сопротивление только в состоянии покоя, а при работе сопротивление становится реактивное и в зависимости от воздействия тока оно уменьшается, и при достижении минимальных значений срабатывает защита от КЗ. P.S. лично я занимаюсь ремонтом, сборкой и настройкой усилителей около 10 лет имея инженерное радиотехническое образование, полный набор радиоизмерительной аппаратуры при этом постоянно приходится изучать теорию, без этого будет пустая трата времени, сил и ведро сгоревших деталей.
  9. и никогда не будет если смотреть мультиметром.
  10. Почитай что такое клиппинг усилителя и все станет понятно.
  11. Поправил ошибки, добавил в архив недостающие библиотеки, добавил отображение размера заголовка. CAP_to_BIN.rar
  12. Предлагаю программу для обрезки биосов материнских плат ASUS (CAP файлов), для прошивки программатором. CAP_to_BIN.rar
  13. Ток покоя надо выставлять на прогретом аппарате. Поподробнее пожалуйста
×
×
  • Создать...