Перейти к содержанию

LexxT2

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о LexxT2

  • День рождения 01.11.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хмельницкий

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание

Посетители профиля

687 просмотров профиля

Достижения LexxT2

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-11

Репутация

  1. Не обижаюсь ) Чего не понятно то? Будет потрачено только на изготовление плат и покупку смд резисторов с конденсаторами. Остальное с разборки за копейки. Это если на аудиофильских форумах покупать и заказывать комплектуху из за бугра ... Тогда и 2000 американских гривен будет мало ))))) Напишите как по вашему происходило бы создание этой карты? С чево бы вы начали? Что и где бы вы покупали? ( имею ввиду сборку а не: " просто купить б/у или новую " ) Можете пофантазировать )
  2. Не буду спорить... В данный момент у меня уже есть Корпус, все разьемы и переключатели. Что-то выменял у своих знакомых радиолюбителей, что-то купил а что-то было со своих запасов ( накопилось попутки при скупке радиодеталей ). По сути потратил где-то около 150 гривен или почти 400 рублей. Сотни тысяч? Смешно! Максимум до 2000 гривен. Не больше.
  3. Да. Хорошая идея. По сути такие карты состоят из определенного количества блоков, которые размещены на одной плате. Не хочу размещать все блоки на одной плате ( конечно если в раздельном исполнении будет хуже то придется делать на одной ) буду делать все отдельными модулями/блоками. !!!!!!!!!!!!!!!!!!! В О П Р О С !!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1. Может кто-то обьяснить или дать схему подобных карт ? 2. В картах наподобие Натив инструментс комплит 6, какие входы/выходы ? Аналог или цифра? 3. В выходах на наушники стоят аналоговые или цифровые унч? 4. В микрофонных входах цифровые или аналоговые усилители? 5. Все это отдельными модулями или распаяно на карте? 6. Можно ли купить транспорт АМАНЕРО, подключить к нему: ЦАП, АЦП, DSD модуль, модуль АСИО, модуль который поддерживает несколько одновременных каналов, модуль на который залить прошивку, унч для наушников, унч для микрофонов, бп со стабилизацией, модуль с цифровыми входами, плату с реализацией индикации( уровни, клиппинг...) ? 7. Может некоторые функции которые я написал выше уже реализованы в каком-то одном модуле? 8. Паять унч для наушников отдельно ( к примеру высококачественные хай энд схемы) или они уже есть на плате цапа?
  4. Да. Нужно раздельно. Два моно унч для стерео микрофонов, остальные к примеру для подключения инструментов и для петли эффектов (к примеру подключил гитару к примочке, примочку во вход карты. Дальше с выхода карты идет звук смодулированный примочкой обратно во второй вход через еще одну примочку)
  5. Для дикторских задач. Слушать музыку через встроенный цап. Для сведения звука, подключения миди клавиатуры и для коммутации . Себя. Не готова( На стадии разработки! ) Хочу понять как внутри подобных аудио-интерфейсов устроена начинка. Имею ввиду: ДЛЯ НАЧАЛА: Есть в наличии : * корпус, * тумблеры, * светодиоды, * два комбинированных гнезда, * стерео гнезда 6.3 джек, * ручки для крутилок, * энкодер, * миди гнезда, * два XLR для мониторов ) Нужно докупить : * гнезда клок, * гнезда питания (юсб и штыревое), * оптические гнезда, * RCA для дублирования цифры ) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нужно понять как спаять между собой внутри корпуса все разьемы , тумблеры и потенциометры. Где можно соединить массы с корпусом, где между собой, что идет напрямую или отдельно к плате цапа( обходя все остальные разьемы мимо) ? Вообще нужно подобие принципиальной схемы, где показаны пути сигналов . /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// ПОСЛЕ : купить/спаять блоки: * юсб транспорт: Amanero или Bolero, * плата ЦАПа , * плата АЦП, * 2 шт моноблока унч для наушников ( класс А хайэнд ), * 6шт(?) моно унч для микрофонов и входов, * платки для функционирования тумблеров, * плата индикации, плата для управления энкодером, * плата цифровых и миди входов/выходов, * плата для реализации балансных входов/выходов. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И уже после этого спаять все в кучу. Если что-то неправильно сформулировал или забыл.... Добавлю позже.
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти схемы профессиональных аудиоинтерфейсов. Таких как Native instruments complete 6. Решил смастерить нечто похожее только с большим количеством функций. Помимо схем нужно еще блоксхемы как это работает. Обыскал весь интернет и ничего не нашел. Вот набросок того что я примерно хочу.
  7. У меня только одна свободная обмотка на 6,5 вольт, так что много не вычесть. А на те вопросы которые задал я ктото ответит? С трансформатором все понятно.А как можно еще понизить напряжение на нем.
  8. трансформатор абсолютно рабочий. Мне нужно понизить напряжение до 280 вольт. Как я уже понял ТС100В имеет вторичку 235 вольт, и если умножить на 1,4 получится 329 вольт а без нагрузки 360 . Это допустим я выяснил. Но... мне еще нужно понизить анодное к допустимым нормам для этого унч.
  9. Нет. Давно розпаивал колодку на трансформаторе. После он лежал у меня в загашнике два года,пока я не заменил им сгоревший трансформатор от моего усилка.
  10. Давно уже это было. ;На трансе была колодка ,и я прямо с нее отпаивал проводки и спаивал предварительно прозвонив тестером. А 260 это я думаю что без нагрузки или погрешности тестера.
  11. Я подключил анодку к выводам 9-13 как на схеме: . А накал к 12-5-16 и 14-15 . Все то что я подключил совпадает с тем что и в паспорте.
  12. Здравствуйте. У меня такая проблема. Сделал унч на 6н23п и6п14п на выходных трансах от Урал 112. Все отлично работало пока не сгорел силовой трансформатор от броска электричества. После ,я вместо него поставил трансформатор ТС-100В и начали гореть катодные резисторы выходных ламп,а сами лампы розкалятся. В итоге еще и постреляли кондеры в катодах вых.ламп (они в начале стояли на 35 вольт). Схему изначально взял одну из этих ; http://el-shema.ru/p...skhemy/1-1-0-83 и http://hi-fidelity-f...read-56954.html . Мне кто то посоветовал убрать одну из половинок входной лампы и заменить некоторые детали,плюс подключить вых. трансы как в радиоле.И естественно переделать бп. После переделки получилось вот такое; На выходе трансформатор ТС100в показывает около 260 вольт переменки, а постоянки около 360 . Не пойму почему так,ведь там не должно быть так много. Вот ссылка на описание транса http://vprl.ru/index...ory_ts_100/0-72 . Можете пожалуйста помочь мне отремонтировать этот унч. Не знаю что дальше делать. И еще одно ; на входе 6н23п стоит резистор на 100 килоом вместо того что на схеме. Правильно ли это? Прость регулятор мне не нужен так как я регулирую звук с источника (пк, телефон, плеер). Подскажите как мне получить нужные для моего унч напряжения с этого транса?Резистор какой то что ли? Может есть гдето какаето таблица где описано влияние резисторов на приложенный вольтаж? Потому что я не знаю как розсчитывать резистор к схеме. И если можно,подскажите какие номиналы резисторов нужны для наилучшего звучания этого унч. Желательно с наименьшим обвесом деталей. Особая мощность не обязательна, но чтоби и не совсем тихо.
×
×
  • Создать...