Перейти к содержанию

kkin

Members
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kkin

  • День рождения 04.12.1963

Контакты

  • Skype
    kkin555

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    разная
  • Оборудование
    вольтметр

Посетители профиля

1 164 просмотра профиля

Достижения kkin

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В общем 1 и 2 закоротил их на фазу к примеру, 3й на ноль и вуаля, работает. Оч похоже что две катухи, без перемычки одна работает на 110в, а две на 220, просто лампочка накаливания в разрыв провода и перемычку кинул, фейерверка не было, все работает, трансформатор не греется. Так что никто ничего путного не посоветовал. Тему закрываем.
  2. Я собрался саб собрать активный, думаю есть все готовое на ТДА 7293, трансформатор где то валяется, сунулся, цуко тормоз. Если бы между первым и вторым контактом было 8.8 ом, я бы тему не поднимал, сам бы как ни будь сплавал. Тут только на выброс. Вторичка по 34 в и 24 в на плечо
  3. Всем доброго времени суток. Откопал трансформатор от усилителя Sony TA-S7AV (мануал https://www.manualslib.com/manual/1199859/Sony-Ta-S7av.html#manual ). Выпаял его из платы, давно было дело, сейчас распаковал а как он подключается и не помню. Подключил вроде без проблем, померил на вторичке напряжение, все устраивает, однако греется даже в холостом режиме в течении 10 мин как утюг. Что делать не нашел нигде вариантов как попросить помощи здесь. Есть конечно предположение что может быть трансформатор на 110вольт, и присутствует перемычка, но накидывая перемычку омическое сопротивление не увеличилось в два раза. Между 1 и 2 контактами вооще ноль. Третий получается общий, между 3 и 2 = 4.4 Ом и 1 и 2 = 4.4 Ом. 4.5кг вес. По поводу перемычки есть мысль? Соглашусь что мой прибор не айс, что бы точно мерить, однако на динамиках 8 Ом показывает 7.8 Ом, так что примерно понять где общий вывод понять можно. спасибо.
  4. Дружище, я выложил здесь что бы кто то смог подтвердить или опровергнуть расчеты калькулятора. CMD резисторы очень компактные, их точность просто бонус, цена нормальная. Но по даташиту там разброс в параметрах как вагон и маленькая тележка. Проще купить с али резюки с 1% точности но с пониманием дела к примеру в 3.9 Ом на один светодиод. Если это рабочая схема так и скажите, буду благодарен. Эти соберу покажу какая скорость полимеризации, у меня много материалов УФ, и шпатлевки есть и клей разных производителей, хочу показать какая скорость полимеризации этими светодиодами. У меня были лампы на люминесцентных источниках света и светодиодные ленты и простые оооо ватт на 3В (не помню), и все это быстро деградировало. Люминесцентные работали годами.
  5. "Керамический SMT-пакет с силиконовой линзой". Мои светодиоды уже не с пластиком а силиконовой линзой. Данные резисторы 20 Ом  to < 50  ± 0.02 % точные.
  6. Хотелось бы такие резисторы поставить, не могу рассчитать, кто нить помочь может. Благодарствую. Y1169104R000T0L, SMR3D104R00TCR2TB, Y1169104R000T0L, на ток 1 А и ток 1.2А https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=270904534 Да, стыдно, рассчитать не могу, не грамотный я, математику не любил на спортфак свалил.
  7. Народ спасибо вам , что вы есть. По освещению считаю бред закон о экономии эл. энергии и переводе школ с люминесцентного освещения на светодиодное, потеряв при этом светопередачу. На улицах глаз коли от ламп ДРЛ типа. Индукционные лампы самые прогрессивные а наши лоббисты из Госдумы хер от огурца не отличат, зла не хватает. Это о том что давно накипело. Да вы все верно говорите о температуре кристалла и вследствие чего его незначительный ресурс работы если эти рабочие параметры в целях объехать конкурентов выкручены до максимума, хорошо они не выгорают в руках покупателя, странно. Но Федеральные закупки по 44му комерсы делают, и их не интересует сколько фонарь установленный в парковой зоне будет работать. Даже не перейдут на индукционные лампы по той причине, что их менять а следовательно торговые сделки реже по источникам света будут если их внедрить повсеместно. У меня много было своих индукционных ламп, так и не продал, раздал образцы, некоторые у меня дома трудятся. Если с током мы все правильно выставим, и температурный режим соблюдать будем железно, почему не хотите предположить, что оптика из пластмассы развалится тем более на кристалле УФ 320Нм. как только оптика треснет, кристал и выгорит, за этим процессом я наблюдал не один раз. У меня будет станок, который будет работать на пределе, я заинтересован что бы он на максимально предельных токах работал и выгорал один диод который я могу оперативно заменить. Мне дрочево с максимальным количеством работы часов не надо. Следовательно мне нужна схема параллельного включения, в линии из десяти диодов которую питает источник с напряжением 7.5в и перед каждым светодиодом стоит или резистор прецизионный и возможно транзисторная схема, по той причине что на борту этой головы места мало для каждого светодиода с отдельным блоком питания. Все десять диодов в одной линии последовательной питать не рационально по той причине что баланс может нарушить любой из диодов. Вопрос последний (я все ваши предложения понял, и прекрасно представляю как оно работает), мне интересно можно ли реализовать линию в 10 диодов параллельного включения с контролем тока на вход питания на один светодиод. Что это за схема или один единственный резистор - (кто может подсказать какой номинал этого резистора для тока в 1.2 А) или все же в паре с транзистором, это не так много места занимает. Таким путем пойду норм? Таким путем пойду норм?
  8. Я много фонарей уличных смотрел и держал в руках у которых в шахматном порядке не горели всето-диоды, и они выгорели не сразу, постепенно выгорая какая то линия, какой то диод в какой то линии и так до полного уничтожения фонаря уличного. Чушь не чушь, но светодиоды не в первый раз держу в руках. Другое дело ни разу качественно не приходилось делать цепь, потому как нынче делаю для себя и на дорогих с/диодах. Сами представьте - цепь в 10 штук диодов, в начале цепи стоит драйвер на 12 А и ток 75 вольт. У светодиодов оптика из пластика, засвечивается УФ спектром, пластик оч не любит УФ лучи, и какой то с/диод лопнул, в кристалл попадает кислород и диод грох, остальные диоды в этой цепи получают уже не 1.2 А а больше, процесс ускоряется, и так далее. Или силикон не боится УФ лучей (его применяют в светодиодных матрицах), или хрусталь сваровского надо туды ставить а это накладно. Как то так.
  9. Вот здесь то фигня, потому как такие цепочки стабильно не работают, обязательно какой то диод сгорит, и вся гирлянда начнет как рулетка деградировать. Я такие цепи в руках держал, и они были в ремонте. По поводу резистора у кого есть данные как считать, или какой номинал для диода 1.2 А. Это перед каждым диодом, а на всю линию из пяти диодов будет питалово в 37.5 в. Правильно? "для нормальной работы резистора, который будет равен 5В: 1А= 5 Ом х 5Вт" а для 1.2 А какой резистор поставить для 10 ватного светодиода. Спасибо.
  10. Простите меня плиз если я не правильно понимаю вопрос и повторюсь: Я могу сам слепить блок питания, мне нужно понять одну вещчь, К примеру одна линия на 5 светодиодов, ее можно запитать драйвером (5 светодиодов по 7.5 в) = 37.5в, но мне бы хотелось отдельно поставить перед каждым светодиодом какую то фигню что бы она могла ограничить ток в 1.2А. Тогда мне не пришлось бы городить на каждый светодиод отдельный драйвер Это вес большой помноженный на 50 светодиодов, на ЧПУ голове. Где еще надо городить охлаждение и возможно водяное. Если в цепь из 5ти диодов (последовательно) ставлю драйвер по току и напряжению, не фак что все пять будут работать синхронно, если какой то скопытится то вся цепочка из 5 диодов рухнет.
  11. On Dr. West - что делать если мой вариант самый отстойный. Как слепить 50 диодов. Перед каждым стабилитрон не айс?
  12. В общем самое надежное решение вижу соединение по пять светодиодов в десять групп. Пять последовательно и десять групп параллельно. Ок? Все таки лучше выгорит группа в 5 светодиодов чем в 10ть? А если все же поставить стабилитрон перед каждым светодиодом 1.2-1,5 А а на десять групп по 70 вольт напряжение пустить.
  13. Всем привет. Все время думаю нафига форумы нужны? или точнее нафига там люди всякую чушь пишут если ничего не знаю. Или разведут не пойми что и в сторону рулят куда не хочется, и все время лавируешь что бы не свалиться в ересь. Я уже забыл что спрашивал, прочитал что вы написали, зачем полемику разводить, вопрос был просто как подключить такой то светодиод и все. Всем спасибо. Подключаются эти светодиоды если кому интересно очень просто. Покупаешь драйвера за 1.5, два доллара которые питаются от 12 вольт. На борту драйверов переменные резисторы которые регулируют и ток и напряжение, выставляешь 7.5 вольт 1.2 а. К каждому светодиоду по одному драйверу, и все хорошоработает. Этот вопрос решен, возникает другой вопрос: как подключить 50 или 100 таких диодов, по какой схеме? мне нужна площадь засветки 10-20 ватт в 1 кв/см. Это, что получается надо на каждый светодиод по одному драйверу?????? А можно сделать к примеру пять дорожек на матрице (своей печатной плате), на каждой дорожке по 10 светодиодов, и запитать каждую дорожку к примеру мощным драйвером на 10-15 ампер по 7.5 вольт????? А то на борту много веса будет а это планируется голова для УФ ЧПУ. P.S или все таки у каждого светодиода нужно какой то стабилизатор обязательно ставить. Потому как на дорожке в 10 светодиодов может быть большой разбег по току. Брал такие драйвера на Савеловском рынке по 120р, сейчас даже на али вроде 200 р стоят, цены на месте не стоят.
  14. представьте себе что это коммерческий вопрос и вам нужно из этого выжать все до копейки, пусть он сгорит но вы успеете на нем заработать, а не экономить ресурсы и терять время. Вы наверно не сталкивались с таким понятием как ватт на кв. см. у лакокрасочных материалов или уф клея.
×
×
  • Создать...