Перейти к содержанию

aduvan

Members
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 516 просмотров профиля

Достижения aduvan

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-14

Репутация

  1. Ну да...он сначала мигает синий потом мигает реже и начинает перемигиваться с зеленым. Но в конце все таки загорелся просто зеленый. Значит все в порядке. Спасибо за подсказку.
  2. Собрал зарядку литиевых аккумов вот на такой плате http://cxem.net/pitanie/5-325.php . Непонятен такой момент -при подаче напряжения светится синий светодиод но потом он начинает мигать -в описании об этом ничего нет. Что это значит?
  3. Если честно даже в голову не приходило...у меня все проще что в готовой схеме нарисовано то я готов повторить. Мои посты просты и понятны ...по простому спрашиваю что непонятно в какой то схеме и жду такого же простого ответа. Я вапще простые вещи люблю...увидел схему- повторил...не заработала есть такие умные как Вы. Они и пояснят что и куда тыркнуть нада...а я в отличие от Вас с паяльником под подушкой не сплю. А учиться мне честно говоря поздно...лет так 40 назад надо было начинать, но тогда такой техники небыло, все проще было и голова была посвежей.
  4. никого я не троллю....я просто хочу сделать нормальную нагрузку и решил посоветоваться с умными людьми чтоб не бегать с сумкой за транзисторами .Мне нужна нагрузка способная выдерживать при 30в. хотя бы 10А а лучче больше. Я амперметр спецом поставил до 50А чтоб можно было с этого дела при случае выжать как можно больше. НО честно говоря из сказанного я так и не понял....нафига в даташитах пишут мощность рассеяния и ток получается в попугаях? Я как читаю так и понимаю -сказано например 4368 должен терпеть 520W (в любых сочетаниях тока и напряжения) -значит так должно и быть. Для примера...разбирал бормашинку Милоки аккумуляторную у нее внутри два транзистора 1404 без радиаторов -один на плате D2pak и один на маленькой железке то-220 -так вот при 12в у нее ток 12А -и все нормально работает и не греется особо. Как это можно объяснить?
  5. Таксс...настала пора каятся. Неприменным условием для меня было установка многооборотного резистора. Так как на 200к у кетайцев нет ,а тут дорого,мне посоветовали пересчитать делитель r5,r3,r2 уменьшить это дело в 10 раз....так я и сделал. В итоге переменник поставил 20к ,R3 1к,R2 100ом. В описании схемы сказано что резистором r2 1k регулируется ток ,при установке 100ом ток будет в десять раз меньше....и даже тумблер советовали поставить чтоб переключать. Могло ли это дело повлиять на схему?
  6. Я согласен,спасибо за пояснения про 3205 забудем. А как быть с транзисторами 1405 или 4368? 4368 вапще мегатранзистор но горит точно так же.
  7. хорошо согласен. а как же тогда 4368? http://lib.chipdip.ru/300/DOC000300272.pdf
  8. Выставляю на БП напряжение... например 28в. ток на максимум,подключаю нагрузку и начинаю резистором на нагрузке увеличивать ток. Ток на дисплее нагрузки доходит примерно до 12А и сразу...40А и ноль и напряжение сразу кажет маленькое ибо замкнутый выход БП получается ...транзистор не бывает в обрыве он звонится низким сопротивлением. мммм....а как же аффтор той статьи из которой эта схема? там ясно написано применен транзистор 3205 схема работает до напряжения 35в. и токе 11А...и вроде как много раз повторяемая была? Или может я не понял что из того что там изложено? Я канеш не спорю со спецами да еще столь крупными...может Вы и правы. А что даташит?...в даташите указано какой ток и напряжение он должен терпеть и какую мощность рассеивать...я так понимаю это не просто так написано.
  9. сначала подключаю питание схемы, так так оно питает еще ЖК ампервольтметр на выходе и вентилятор на теплоотводе,поле чего подключаю испытуемый БП и регулятором на нагрузке меняю ток. Начинаю испытания с маленького напряжения на БП и по мере увеличения напряжения (примерно 20-25в) на ЖК дисплее нагрузки сразу 0.
  10. Большое спасибо я обязательно попробую. Только Вы наверно хотели сказать С2?
  11. Ну так Вы и научите если знаете... а не знаете лучче подождем того кто знает а не понты кидает.
  12. Такссс дяденьки...вы читать то умеете? Я же написал что ставил 1405 это 330вт. ставил 4368 это 520вт и корпус то-247. Дело тут совсем не в мощности транзистора, транзистор накрывается мгновенно и абсолютно холодный. Мое предположение что это неправильное управление транзистором...вот тута Вы меня и научите как это дело исправить?
  13. нормально это когда работает и не горит
  14. Долго мучаюсь вот с такой схемкой А мучения состоят в том что по началу все нормально работает, но как только начинаю прибавлять напряжение при токе 10-12А то горят токовый резистор и транзистор,случается эта беда примерно на напряжении 20-25В. Транзисторы пепепробовал разные 3205 1405 4368. Резистор R1 сначала ставил как в описании схемы 9шт. 2512 потом заменил на проволочно-керамические по 5W (из 6шт. 0.1ом) резистор гореть перестал, но с транзистором по прежнему беда. В описании схемы сказанно что может работать с напряжением до 35в при токе до 11А. Охлаждение транзистора нормальное даже с вентилятором ,сгорает он холодным и мгновенно.Вот описание схемы http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/nagruzka.htm
  15. А обозревать уже поздно оно уже скоро приедет.
×
×
  • Создать...